Бабушка мороз• 27 декабря 2017

Девочки я больше так не могу... ребенок говорит что я...

Самая плохая мама на свете...не могу больше сдали нервы.Каждый день он говорит что я самая плохая.
оле-чка• 27 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
а с чего это посылать маму которой важны его чувства, а не удобность ребенка
как по мне пошлет в душе ту, которой важнее своя персона, да сделает он это не на словах -ибо страшно и мама приучила гасить свои потребности, но в душе, а как вырастет четко примет решение что они не близки и лучше держать дистанцию, что бы снова не глотать маминых манипуляций
вас послушать , так получается мама пришла выдернула молча зарядку и поставила свой телефон , вы немного не ту картину рисуете

gloriya8305• 27 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
И у меня такой же. Как то тоже говорил, что я плохая (ему лет 6 было), мы шли по улице, я посоветовала внимательней присматриваттся к другим женщинам, может кого то присмотришь себе в мамы? Задумался... думаю примерял к себе новую маму.
это хорошо, это здоровая психика и опора на себя
gloriya8305• 27 декабря 2017
Ответ дляоле-чка
ну а что не так было-так
и я таким грешу-но это не правильно, как по мне
знаете, я не претендую на истину, но я потратила достоточно времени, сил и денег по детским психологам и оплачивала время дет психолога с занятием отдельно со мной после терапии ребенка
PORKA• 27 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Балованый, вместо того чтобы попросить прощения , говорит я тебя из телефона удолю,не нужна мне такая мама.
Мы жили когда-то, возле дет.дома и когда моя дочь была маленькой, мы всегда покупали конфетки и когда проходили мимо, то деткам через забор передавали (они всегда, как котята подбегали к забору и тянули ручки к прохожим, кто мимо проходил). И лет с 3-х, она боялась, что не дай Бог со мной что-то случится и она попадёт в детдом, поэтому постоянно меня обнимала и говорила, что очень меня любит и спрашивала, ничего у меня не болит. Потому, что она каждый день видела этих деток и ценила, что она живёт дома и кушает вкусняшки, а те детки нет. Но я правда, никогда её не баловала и её интересы не ставила выше своих. Может Вы залюбили ребёнка своего или слишком многое ему позволяете?
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2017
Ответ дляоле-чка
Как автор написала: сначала выдернула, поставила свой, потом ор, потом попросила на 10 минут, и снова ор. Взрослые часто не задумываются, что с детьми в определённом возрасте уже надо считаться. Сын автора уже как раз в том возрасте, когда ребёнок осознает себя отдельной личностью. И да, ему хочется чтобы с ним считались. Дети воспитывают я примером родителей. Автор не считается с сыном в том, что считает мелочами, сын отвечает ей, как может.
Новопоштинская• 27 декабря 2017
У меня есть знакомая, живет в Израиле, у нее три дочки, старшей 25 лет, младшей 5 лет. Думаю, все знают, как воспитыаают детей в Израиле . Они все ею манипулируют! Старшая, служит в армии давно (офицер), хорошо зарабатывает, но может взять дома карточку и спустить все деньги на то, что ей захочется. Мама обнаружив пустую карту в шоке. Если начинает ей выговаривать - все! ты плохая мать!
Средняя, что хочет, то и делает - в школу не ходит, если ей не купят сорок пятую обновку иои в чем то отказали - все! ты плохая мать!
Младшая веревки с нее вьет, чуть, что - истерика и опять мама плохая!
Папа почти все время на работе, приходит поздно, особо не включается. Но когда у него сдают нервы - идет разбор полетов! Они и его могут обозвать
барабанщица• 27 декабря 2017
Господи, что ж там у вас происходит, если ребенок так говорит!
оле-чка• 27 декабря 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
нормальный ребенок на это не обратит внимание и ему будет по барабану , а тут уже строит козни , чем больше мама стелиться тем больше будет от него получать
нет уважение к матери
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2017
Ответ дляоле-чка
нет уважение к матери
Да удобный ребёнок проглотит от мамы вообще что угодно. А если ему ещё старательно прививать чувство вины - он всю жизнь себя обязаны будет чувствовать. Бывает, что и так растят-воспитывают.

ИМХОля• 27 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Последнее ссора которая вывела меня из себя.У него стоял телефон на зарядке и 15%уже зарядился,я пришла домой и вытащила телефон его и поставила свой,(он полностью сел)и он начал орать что я плохая и ему больше не нужна...и истерить...я попросила мин на 10 поставлю ,а потом сниму.ор и опять что я САМАЯ плохая мама.
Если же началась истерика, зачем вы просите. Говорите это как факт
Фокус-Покус• 27 декабря 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
А я бы как минимум удивилась самоуправству и тому, что меня игнорируют.
А я нет, потому что пришел член семьи и если сразу начал с того, что ставит телефон - значит уже на издыхании батарея, а мой как минимум уже стоял некоторое время.
оле-чка• 27 декабря 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
мамы тоже становятся удобными и у них чувство вины воспитывают дети
ВсеПроВсехЗнаю• 27 декабря 2017
Мне сын в свои 4 года выдал: ’я тебя ненавижу!’. И это было на фоне наших отличных отношений. Эта фраза меня в ступор ввела, при этом я понимала, что сам бы он до этих слов не додумался. Начала наблюдать и поняла, что такая реакция - это ответка на все мои запреты. В то время сын очень любил мульт В поисках Немо. И вот во время очередного просмотра я слышу фразу Немо, обращенную к отцу: ’я тебя ненавижу!’ (Когда Немо поплыл за лодкой, а отец ему запрещал). И тут до меня дошло, что сын полностью срисовал поведение с мультяшного героя! Он даже так же от меня отворачивался и делал недовольное лицо. Я нашла корень проблемы)) при случае я привела ему пример того, как Немо не послушался своего папу, был зол на него и в итоге они потеряли друг друга, мол, я очень боюсь тебя потерять и бла-бла-бла....
Сейчас сыну пошел шестой год. Я замужем, но муж в сезон работы (а это 5-6 месяцев в году) практически не живёт дома, особенно первые три месяца он вообще домой не приезжает. Я занимаюсь воспитанием двух пацанов. Младшему полтора года сейчас. Люблю их безумно, но булки расслаблять не разрешаю. Так же не балую старшего всякими гаджетами, хотя финансово вполне можем позволить. Мультфильмы он смотрит на стареньком ноуте, который стоит у него в комнате. Планшет принципиально не покупаю, телефон тем более. Да он и сам не просит, у него другие приоритеты.
Если Вы хотите быть хорошей для своего сына, то проводите по возможности вместе больше времени за игрой, чтением и т.д. , а не откупайтесь от него телефонами и т.п. И свой телефон надо убирать подальше во время общения с детьми.
Обязательно надо устанавливать границы дозволенного для ребенка, при этом уважать его как личность. Все свои действия желательно аргументировать, чтобы ребенок понимал вашу последовательность, и этого требовать от него. И обязательно надо учиться договариваться друг с другом. Не торговаться, а договариваться!
Очень тяжело воспитывать мальчишку, особенно если нет рядом мужа, я согласна! Но надо понимать, что залюбив его и зацеловав в задницу мы можем выпустить в мир монстра.
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
То есть просто молча выдернула и свой включили?
Мне не понять. Мы бережно относимся к личному пространству друг друга. Я бы спросила или сказала, что мне нужна зарядка. И сын бы тут же предложил отключить его телефон. При взаимном уважении вообще не конфликтная ситуация.
Му ма му ма му• 27 декабря 2017
Книга Джон Грей ’дети с небес ’ решит ваши проблемы как насущные так и предстоящие,удачи
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2017
Ответ дляоле-чка
Мамы старше. Это их задача и ответственность - воспитывать.
ВсеПроВсехЗнаю• 27 декабря 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Согласна
Тоскующая• 27 декабря 2017
Это не тот случай, когда ситуацию можно исправить пряником, и безмерными словами любви. Наоборот, мать не показывает, что может быть строгой, что есть запреты, что есть уважение к родителям, что есть субординация. Ребенок слишком залюбленный, не чувствует грани дозволенного, потому что знает, что наказания нет. Что хочешь, то и говори. Мама стелится, а если я ей скажу, что она плохая, станет еще больше стелится и сюсюкаться.
Странно, что даже ребенок изучил как можно манипулировать родителем, а родитель нет.
В 15 лет он поднимет руку, будет уходить из дому и пр. Манипуляция будет расти вместе с ним.
Выход один. Сейчас показать, что мама бывает строгой, решительной, и не пойдет на поводу провокаций.
Сказать, что отправляется в детдом очень хорошая идея. Небольшой стресс пойдет на пользу, и взбодрит его самоуверенность. А перед тем рассказать о жизни детей сирот.
Пока он маленький нужно не упустить момент. В таком возрасте еще легко откорректировать поведение мальчика.
САМ_ТАКОЙ• 27 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Меня все ругают что я сильно добрая к детям.
Доброта и вседозволенность это разные вещи.
У вас судя по всему вседозволенность и попустительство. Отсутствие правил и авторитетов. Какие у вас отношения с другими членами семьи? С мужем?

ВсеПроВсехЗнаю• 27 декабря 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Мне кажется, что эту книгу надо читать перед рождением ребенка, чтобы сразу задавать предлагаемую модель воспитания (впринципе, я так и делала первые года три). Самостоятельно исправлять все свои ошибки будет очень трудно и займет немало времени. Надо быть очень настойчивым и последовательным, чтобы переделать себя в первую очередь. Но не всем это дано))) Грейя можно почитать, лишним не будет.
размахер• 27 декабря 2017
Если бы у меня такая была ситуация с телефоном. Я бы извинилась перед сыном. Он равноправный член семьи и требует уважения. Будет у вас взаимоуважение в семье, появится и понимание.
Баба на горошине• 27 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
ой, ну так сводите в детдом на экскурсию... пусть посмотрит, как дети без мамы живут...
Фокус-Покус• 27 декабря 2017
Ответ дляТоскующая
Согласна.
Фокус-Покус• 27 декабря 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, могла бы и молча, могла и сказать - я свой поставила. Но ни в первом ни во втором случае мне б не пришло в голову ни обидеться ни устроить истерику.
ЖующаЯКонфету• 27 декабря 2017
Ответ дляФокус-Покус
Ну, я бы не обиделась, но то, что моими вещами распоряжаться без спроса - удивило бы, неприятно удивило. Это если молча. А дети в 6 лет эмоции контролируют хуже, так что реакция вполне понятная. И дальше у автора выбор - или ’задавить’ эти эмоции, показать ребёнку, что он никто и зовут никак, а не доволен - выход там. Или найти с ним общий язык.
Кукусикиииииии• 28 декабря 2017
Психолога вам обоим. Мудрого, чтоб разрушил все.
Мы были у Александра Сторожука, из центра стимуляции мозга.
На удивление хорошо обьяснил причину поведения моего ребёнка, сначала, конечно, беседовал с сыном, потом со мной. Я многого и не знала, у нас корни проблемы ушли к...свекрови моей, но сын не говорил а мной просто манипулировать начал...
Надумаете - советую Сторожука, он опытный и ещё преподает психологию в каком то институте...