Оно само купилось• 28 декабря 2017
Ну почему так быстро и сильно зарастает кутикула, 3 дня назад был маникюр и
снова -здорово,как и не было .
Резать и резать. Я в печали.
Может знаете секрет?
Резать и резать. Я в печали.
Может знаете секрет?
ХикориДикори• 28 декабря 2017
У меня так же) помогает только крем для рук регулярно- сухая кожа и на ней видно каждый новый миллиметр выросший
Оно само купилось
• 28 декабря 2017
Ответ дляХикориДикори
пользуюсь и маслом и кремом, но сухая, аж завернуть можно наверх. как бумага.
Оно само купилось
• 28 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
Знаю секрет. Не резать, а отодвигать
не, не в этой ситуации.
САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
не, не в этой ситуации.
в любой ситуации.Нужно перетерпеть и перейти на необрезной маникюр. Тогда забудете о кутикуле в лохмотьях.
Не служанка• 28 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
Знаю секрет. Не резать, а отодвигать
+10000 и еще я раз в неделю наношу опи средство для кутикулы - отлично помогает ухаживать
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
+1. и не просто перетерпеть, а привыкнуть, что уход за кутикулой - дело практически ежедневное, а не раз в неделю у маникюрши резать.
Зато руки всегда аккуратные.
Оно само купилось
• 28 декабря 2017
девочки, ну какое перетерпеть. Я не делала обрезной более 1 года,тоже когда то так посоветовали.
Не со всеми кутикулами это работает.
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
Не со всеми кутикулами это работает.
Так и обрезной с вашей кутикулой, получается, не работает, если всего на три дня хватает.
А аппаратный вы не пробовали?
Я педикюр аппаратный делаю, нравится. У меня на двух пальцах сильно зарастало, после аппаратного - не так.
А аппаратный вы не пробовали?
ТелаЧьи нежноСти• 28 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я старательно делала так почти полтора года, ушла с работы и позволила себе начать такой эксперимент. Накупила хороших инструментов, масел, начиталась косметисты с отзывами об опыте необрезного маникюра и почти полтора года старательно и регулярно отодвигала. Эффекта - ноль. Вернулась к обрезному, так же через 3-4 дня кутикула уже вырастает приличная.
КонФФетОшка• 28 декабря 2017
Я перешла на не обрезной маникюр, до этого проблема как у вас. Ремувер, палочка апельсиновая масло для кутикулы и терпение)) С 12.11. без маникюра, пока все норм.
САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
при чем тут отодвигание ? я имею ввиду профессиональный необрезной маникюр: обработка кутикулы фрезером . Кожа- орган ,способный к регенерации (один из немногих в нашем организме ). Как только вы режете (травмируете )кутикулу - ваш организм бросает все силы туда ,чтобы защитить травмированное место. При необрезном маникюре- вы убираете кутикулу фрезой -аккуратно ее спиливаете на большой скорости,потом меняя фрезы как бы шлифуете это место .При этом применяете кислоты ,которые тоже замедляют рост кутикулы Это не имеет отношения к вашим домашним примочкам ,хоть три года старайтесь . Не было у меня еще случая ,когда бы это не помогло (опыт больше 15 лет ).
ТелаЧьи нежноСти• 28 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
даже спорить не буду, но здесь никто не уточнял, что речь о фрезах и прочем, я сама такое вряд ли освою, а кому то такое делать не дам - брезгую.
САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
каменный век.
продолжайте резать и пилить свою несчастную кутикулу. И ходите с неухоженными руками с воспаленной кутикулой
ТелаЧьи нежноСти• 28 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
каменный век.
у вас фантазий - как овна за баней
у меня ухоженные руки, нет воспаленной кутикулы и прочих ужасов, просто маникюр делаю чаще, чем те счастливицы, у которых кутикула растет медленнее.
Я_канеша_извиняюсь• 28 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А это разве необрезной? обычно называют аппаратаный или комбинированный. А когда говорят ’необрезной’ почти всегда подразумевают именно отодвигание + ремуверы + уход.
Фрезером делаю педикюр - действительно, эффективно. Для рук мне палочек хватает, ну и немного боюсь, а вдруг после фрезера кутикула сильнее расти будет. Все-таки несколько больше, чем палочкой травмируется.