ТрамвайGirl• 01 января 2018

Сухой кашель и температура 39.6 у ребенка четвертый день

В пятницу у ребенка (3,5 года) поднялась высокая температура и кашель , нечастый, но похож на ларингитный. Сразу начала капать в нос лаферобион, дышать беродуалом (2 раза в день) и 1-2раза в день декасан+физраствор.. Температуру сбивала нурофеном или свечи парацетамол. Вчера (это был 3 день) купила антибиотик сумамед, пьем его второй день, сегодня температура все так же поднимается до отметки в 39,6. кашель все такой же сухой, но стал как бы навязчивым и приступами, после ингаляции с физраствором немного успокаивается. Ночью спит спокойно. Вчера сына слушали, хрипов вроде как нет. Но эта темпераратура такая высокая не дает мне покоя, что это может быть? К врачу попасть сможем (если температура и завтра будет держаться) только послезавтра. Волнуюсь, как бы пневмония не началась(((((
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Согласна на 100%…
От декасана лично мне и моим детям только хуже!Он оооочень сушит.
При темпе вроде как нельзя дышать ингаляторами.
Зачем АБ???АБ назначают минимум после 3-дней темпы,после анализов!!!!!!Зачем же Вы травите своих детей??
Конечно они и не помогают,а наоборот если это вирусная инфекция!!!!
Я б на Вашем месте к врачу бежала/скорую вызывала....темпа не маленькая,еще не ночь(на ночь обычно хуже).
А вообще,нам педиатр сказала,сейчас такой вирус ходит,что 5дней с высокой температурой.Мы только переболели(ребенку 1,5г)…по анализам АБ НЕ нужны были!!!!

ПС.Я надеюсь Вы ингаляции с беролуалом делаете с физ.раствором???(а то так написали....)
Моим обоим еще оч.хорошо пульммкорт+ф.р....
Обычно чередую игаляции беродуала и пульмикорта.Хотя нам как+то назначала и то и то и +ф.р.вместе(так тоже делала со старшим.Эффект супер при б.астме,присиупы снимал)
А ларингиты,сух.кашли и ложн.крупы-это у нас каждый раз к сожалениюКакая-то предласположенность к этому.Это страшно
Сегодня попробую без декасана. Беродуал с физраствором конечно же. Почитайте я там другим отвечала, почему не бежала в этот раз в больницу. Там сразу весь пакет лекарств вместе с антибиотиком назначают, когда я попыталась возразить в больнице насчет гропринозина. то мне дали понять. что если обратилась, то лечись по нашей схеме. а если много щнаешь. то лечи дома. Обидно, что нет нормального педиатра, который лечил бы не для галочки (даже с благодарностью в карман)
Голодаю• 01 января 2018
и прекратите декасан.Лучше горло полощите,если красное.От него и сухой кашель.
Голодаю• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
да уж лучше гроприназин,чем аб без показаний.
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
И? Вы считаете, что в больнице поступают правильно, давая антибиотик без анализов? Вы вынесли какой-то странный урок из той ситуации.
нет, не правильно. Поэтому я решила не лететь туда, как в прошлые разы, а подождать 3 дня и только потом начала давать антибиотик
ОхиИВздохи• 01 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
К сожалению у нас врачи ьакие идиоты!!!!Без анализа АБ Не должны назначать.Если срочно,берут анализ cito.30-40мин и готов.Наш педиатр тоже любит перестраховаться и им не важно каким последствия после ненужного АБ будут у ВАШЕГО ребенка!!!!!А они будут!!!(я это уж точно знаю.Никрму не пожелаю того,через,что пришлось пройти моим детям и мне)…И теперь наш педиатр,сама спрашивает;«анализ назначать?»(она у нас тупенька)...и в 90%случаях АБ НЕ нужны.А когда они не нужны,тогда трдько усугубляю сииуацию.
моя последний раз пролепетала неуверенно ’наверное будем назначать антибиотик,температура 5дней’, на что я возразила,что перед приемом сдали анализ крови,ждем результата,раз легкие чистые, горло чуть красное . врач сразу согласилась,анализ естественно показал орви.
Дама_с_караваем• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Вы молодец, что реагируете оперативно,но 1из первых шагов должен быть ОАК с формулой. Многие вопросы отпадут.
ОхиИВздохи• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
зачем?зачем,вот обьясните мне как мама,маме? я жду 5суток,темпу сбиваю только еслм плохое самочувствие или выше 39.нос слабое место капаю физраствор,сульфацил. от кашля мукалтин. вот и все наше лечение. если темпа есть через 5дней,идем в поликлинику сдавать кровь и слушать легкие. антиотик еще не принимал,в больнице не лежали.
Шопингмонстр• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
на даній момент такой вирус.
Доктор говорил, что у многих аллергический кашель еще подключается , начинаются спазмы.
Я использую по рекомендации доктора энгистол , нош-пу,Кларитин, обильное питье щелочное,витамин Сдополнительно. Хорошо работает чай с цветков бузины.
Не мажу, не дышим ничем кроме строго показаных лекарств( Беродуал и Пульмикорт), массаж не делаем. Чистый,влажный воздух и спокойствие ребенка.

Если начали давать АБ - то уже не прырывайте, а по окончанию займитесь восстановлением микрофлоры и печени.
Голодаю• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
что вам мешало подождать еще день-два?аб вообще бы 90%,что не понадобился.Сейчас уже пейте сумамед 3дня.На будущее,без оак никаких аб.Если вам не безразлично здоровье ребенка.
Шопингмонстр• 01 января 2018
Ответ дляОхиИВздохи
болезни бывают разные
Есть и вирусная пневмония .
Чтобы лечить - нужен точный диагноз и анализы.
Иногда ждать 5 дней и не давать АБ неоправдано
Ренген и анализ крови сегодня покажет вирус, а завтра вполне реально и пневмонию. Очень быстро осложнение появляется
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Это к сожалению проблема в нашей стране
Врачей нормальных нет,дипломы куплены...
НО я например теперь(с первым не спорила...нам так все «посадили»-долго потом лечились от наших врачей в других местах!!!…и младшему в 4мес.назначили АБ(3группы)в стационаре,от котрого начали крошиться зубы,пришлось в год их лечить,с каналами.Подтвердиди многие,в т.ч.и педиатр,что именно от АБ)
А со вторым сиала наверное ’начальнее» и просто так нам теперь ничего не назначат!Что значит «лечитесь дома»???Это такая наглость.Они Вас просто пресуют!!!Они ОБЯЗАНЫ оиветить на все ваши вопросы:«зачем,что,почему...»Рбязаны взять анализы и только ним,если что-то зашкаливает,показать Вам и обьяснить,что и от чего назначают!!!!А в данных ситуациях банально ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ ценой здоровья ВАШЕГО ребенка!!!!!
ОхиИВздохи• 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
болезни бывают разные
Есть и вирусная пневмония .
вирусная пневмония не лечится антибиотиками. антибиотики не действуют на вирусы,независимо от органа локализации вируса
Шопингмонстр• 01 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это к сожалению проблема в нашей стране
Есть протоколы лечения. Вот по ним и назначает доктор лечение. Если лечение по протоколу- нет ответственности у доктора, он ничего не нарушил.

Думают и лечат только ’ своих ’ пациентов.
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляГолодаю
Мне просто выть хочется от наших врачей((( Ждать страшно, чтоб не началась пневмония (за 3 года уже 3 раза болели). Был случай со старшей дочкой, в четверг поднялась температура без симптомов, сбивалась хорошо, но продолжала подниматься. в понедельник поехали к врачу, на меня наорали, что сидела дома 3 дня. а сразу не обратилась, назначили антибиотик и отправили домой! А анализ ’зачем его ждать, и так ясно что нужен антибиотик, если температура столько держится’ (со слов врача).
ОхиИВздохи• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
3раза за 3года?это очень мало,вам с таким иммунитетом только научиться правильно реагировать на орви .
мой до сада не болел,теперь вот за 2месяца садика болел 3раза
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
болезни бывают разные
Есть и вирусная пневмония .
Быстро ослоднения могут появиться у грудных детей(поэтому я в 4м и не спорила и давала колоть мрему)…И НАВЕРНОЕ до 3-х лет?Автору ребенку 3,5…
+мы например вызываем нашего педиатра в частном порядке(даем 100грн,город маленький)и она потом приходит и на след.день слушает и потом до выздоровления…или хотя бы звонит-если говорим,что лучше,тогда не идет...иногда добавляем еще.К сожалению так.Но как-то крутимся....
ОхиИВздохи• 01 января 2018
ради интереса просмотрела протоколы лечения ларингита у детей (украинских не нашла),так вот,нигде нет антибиотиков и в первых строчках анализ крови
Дама_с_караваем• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Пневмония 3 раза за 3 года?
Шопингмонстр• 01 января 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Мы же точного диагноза и не знаем.
Только со слов мамы
А бронхит это или ларингит?
Я лично после лариггита тоже пару недель назад пила АБ. Вот такое сильное осложнение
Голодаю• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
вы болели 3 раза пневмонией?у вас скорее всегобанальное орви.И паника.Я вас понимаю.Но,после того,как нам розеолу лечили 14 уколами цефтриаксона,иду в платную лабораторию,сдаю оак,если надо,то рентген.И по результатам смотрю дальше.Врачам не верю.
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это к сожалению проблема в нашей стране
Ровно два года назад в январе я лежала в больнице сразу с двумя детьми, сыну на тот момент было 1,5 года, дочке 12 лет), у обоих была пневмония. Я такого там насмотрелась, как лечат врачи детей, в том числе и моих. просто ужас. При том, что врачу в карман положила 500 грн. Сына лечили от пневмонии, сделали в конце снимок, все хорошо, поехали домой. вечером в этот же день опять поднимается температура и высыпания по телу (крапивница), опять едем к врачу. нас ложат, мы хватаем инфекцию и опять начинаются хрипы в легких, делаем снимок опа! пневмония опять! Темпа держалась две недели, кололи в катетер и потом уже в попу. Предствьте. в 1,5 года целый месяц по 2 раза в день колоть антибиотики!!! и в конце этого ужасного месяца мы в больнице подхватываем ротовирус, заново темпа, понос, рвота, системы. Я ревела днями. ничего сама не ела (вспомнила все и сейчас вот плачу). А к сыну, у меня ещё и дочка была, у которой на фоне пневмонии появились еритроциты в моче. которые и сейчас 2 раза в год обследуем в больнице. выписались мы с того ада с сыном с хрипами, поехали к другому педиатру. она назначила совсем другие препараты и вот как-то потихоньку мы тогда вычухались. как я выдержала ту зиму я не знаю, болячки. слезы. деньги, долгы...(((((
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl

Какой ужас!!!Бежать от таких горе-врачей.И жалоб на них катать побольше
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Пневмонией болели 3 раза, 1 - в 1,4 года, потом через 2 месяца опять в 1,5 года , вылечились и через пару дней опять пошел рецидив этой пневмонии. У нас только темпа начинается, меня уже трясет. как не пневмония, то мононуклеоз, то ларингит, то ветрянка, то коксаки (что это было коксаки поняла только сейчас, когда почитала в инете про облезшие ногти), а тогда врачи написали что ОРВИ+ветрянка, а когда через 2 месяца началась реальная ветрянка. я задалась вопросом, а что же было тогда за высыпка на теле? Вот такие у нас врачи(
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Пневмония 3 раза за 3 года?
к сожалению, да(
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
От всей души желаю Вам и вашим деткам вылечиться и больше не болеть.И чтоб Вам попались опытные врачи,кот.Вам действительно будут помогать и лечить(а не наоборот).Здоровья и еще раз здоровья Вашим деткам
Голодаю• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
где выживете?
Голодаю• 01 января 2018
ищите толкового педиатра.
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляГолодаю
У нас ларингит был кроме что сейчас ещё в мае (лечили как я уже писала в больнице с антибиотиком), и был вот буквально месяц назад. тогда мне тоже назначили антибиотик (лопракс), но я решила как сейчас подождать 3 дня (сколько же можно пичкать его??), и все прошло только с помощью ингаляций с беродуалом. Сейчас вот решила давать из-за темпы этой, боюсь осложнений.
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляГолодаю
где выживете?
Скадовск
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
к сожалению, да(
А еще автор,очень советую Вам найти хорошего иммунолога и пролечиться у него-помогает 100%!!!
И еще посетите пульмонолога
По опыту...старшему лечили ларигиты на протяжении года(АБ по 3раза на месяц)…Безконечные преднизолоны,стационары....
В итоге у ребенка была.....!!!!!!!Бронхиальная астмаИ в областной бвли в шоке врачи от наших...когда увидели сколько мы пили АБ и что нам ставили.
В итоге вылечились мы от б.астмыИ ларингиты с бронхитами прекратились+ имуннолога,прям ооочень рекоменую…только хорошего,модет ро отзывам найдте