ТрамвайGirl• 01 января 2018

Сухой кашель и температура 39.6 у ребенка четвертый день

В пятницу у ребенка (3,5 года) поднялась высокая температура и кашель , нечастый, но похож на ларингитный. Сразу начала капать в нос лаферобион, дышать беродуалом (2 раза в день) и 1-2раза в день декасан+физраствор.. Температуру сбивала нурофеном или свечи парацетамол. Вчера (это был 3 день) купила антибиотик сумамед, пьем его второй день, сегодня температура все так же поднимается до отметки в 39,6. кашель все такой же сухой, но стал как бы навязчивым и приступами, после ингаляции с физраствором немного успокаивается. Ночью спит спокойно. Вчера сына слушали, хрипов вроде как нет. Но эта темпераратура такая высокая не дает мне покоя, что это может быть? К врачу попасть сможем (если температура и завтра будет держаться) только послезавтра. Волнуюсь, как бы пневмония не началась(((((
Голодаю• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Скадовск
Цитата:
Скадовск[/cit.Сочувствую.Я вас так понимаю!у меня ребенок с года и до двух принимал б.,в т.ч.и в уколах,11 раз.Сейчас,анализируя ситуацию,раз 10 зря.все по назначению горе-врачей.Но у нас была другая ситуация.Война и мы,сбежавшие из Донецка,одни,в чужом тогда еще Николаеве.Я сама была тогда в стрессе,не могла адекватно мыслить,возьмите себя в руки,найдите хорошего врача и все будет хорошо.Постарайтесь аб не увлекаться,они сильно садят иммунитет.
Голодаю• 01 января 2018
плюсуюсь за иммунолога.Нам помог.Тем более у вас вэб был.
Шопингмонстр• 01 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
А еще автор,очень советую Вам найти хорошего иммунолога и пролечиться у него-помогает 100%!!!
И еще посетите пульмонолога
По опыту...старшему лечили ларигиты на протяжении года(АБ по 3раза на месяц)…Безконечные преднизолоны,стационары....
В итоге у ребенка была.....!!!!!!!Бронхиальная астмаИ в областной бвли в шоке врачи от наших...когда увидели сколько мы пили АБ и что нам ставили.
В итоге вылечились мы от б.астмыИ ларингиты с бронхитами прекратились+ имуннолога,прям ооочень рекоменую…только хорошего,модет ро отзывам найдте
Иммунолог какие анализы назначал? От астмы вытаскивал он или была схема базисной терапии от доктора -аллерголога?
Спасибо
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
И еще посетите пульмонолога
Спасибо..Мы уже сдавали иммунограму два года назад, там что-то было чуть завышено (лень карточку достать посмотреть), но врач сказала, что в принципе все нормально с этим. Сейчас по сравнению с тем временем мы болеем реже, и быстрее выздоравливаем
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо
Назначал не иммунолог, а педиатр - лечащий врач. Сейчас посмотрю какие анализы были
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо
нашла вот в выписке эти иммуноглобулины, но в ней есть только IgE 65 МО (норма 0-45), остальные даже не пропечатаны, но они были в норме, сами результаты анализов остались в истории болезни
Olga Rasa• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
А бакпосев не делали?
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо
ой. извините, Вы не у меня спрашивали.. а я уже увлеклась
Шопингмонстр• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
ничего страшного.
Просто после ряда бронхитов и пневмонии у ребенка начались обструкции и
доктор говорит о формировании бронхиальной астмы-инфекционно – зависимой
автор ТрамвайGirl • 01 января 2018
Ответ дляOlga Rasa
А бакпосев не делали?
Вы имеете ввиду тогда 2 года назад? Не припоминаю такого и в выписке не нашла
Шопингмонстр• 01 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
обычно всегда делают бак.посев и на чувствительность к мед.препаратам.
Бак.посев дает возможность обнаружить возбудителя и найти лекарство ,которое его уничтожает.

Анализ 2-х годичной давности будет уже не информативен.
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
Спасибо
Анализ очень много было.На учете стояли сразу у педиатра,иммунолога,пульмонолога,аллерголога и эндокринолога.Сейчас уже и не вспомню(было 6лет назад)…НО помню,что здавали много и не дешево,НО оно того стоило!!!
Сначала пролечились у иммунолога,потом очень долго у аллерголога(года 3точно)…препараты назначали хорошие(не вредные)…было даже «доставали» на то время хелеевские уколы,кот.у нас не прошли регистрацию(сейчас есть)…много гомеопати.От астмы конечно др.лекарства+стали обчзательно возить в санатории весной(в Трускавец),соляная шахта-супер эффект,ну и обязательно у нас моря....
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
ничего страшного.
Это может быть!Например у меня (тоже астма стоит)обычные диагнозы терапевта бронхит на фоне бронхиальной астмы
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
ничего страшного.
Очень хотела б Аам помочь,но карточки нет на данное время дома(из областной тем более,она там...На учете стояли там.)А сейчас и не могу вспомнить анализы,кот.назначали,хо я на то время,знала все наизусть
Шопингмонстр• 01 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ваша рекомендация важна -спасибо.Иммунолога,пульмонолога,аллерголога и эндокринолог- есть и у нас. Уже слышала и приняла к сведению о хеель препаратах ( теперь бы доктора найти по схемам лечения). Поддержка ЖКТ - дала свой результат, а вот с шахтами беда: Соледар закрыт для нас, а Солотвино затопило.
Еще раз спасибо- значит двигаемся в нужном направлении.
Шопингмонстр• 01 января 2018
Я ,просто хочу обратить внимание автора темы, что часто повторяющиеся болезни не есть очень хорошо.
Я ранее думала, мол болеет в саду и это относительно хорошо т.к. иммунитет вырабатывается.
А оказалось наоборот. Мутация какая то , а не иммунитет .
В любой момент иммунная система может дать сбой и начинаются обструкции, астмы.
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
Выздоравливайте!
ПС у нас тоже нет сол.шахт,поэтому катаемся в Трускавец…Там конечно в комплексе с водой и всеми остальными процедурами эффект хороший)))
Olga Rasa• 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр

Хочу сдать сама ребенку анализ на бакпосев после праздников. Есть сухой кашель. Наблюдаемся у аллерголога. Никогда не назначали такой мазок.
Шопингмонстр• 01 января 2018
Ответ дляOlga Rasa
бак.посев после АБ не результативен.
Если его и делать, то так хорошо по слизистой пройтись , а не тык-тык ( как обычно берут)
Просто причин сухого кашля множество ( хламидии там.микоплазмы ,внутриклеточные возбудители,банальные глисты , ГРЯЗНЫЙ воздух , отравление тяжелыми металлами ) Это такой долгий путь поиска и дорогой.В любом случае не складывать руки , а искать и в традиционной медицыне и в нетрадиционной
Olga Rasa• 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
бак.посев после АБ не результативен.
Аб не принимали. На лямблии сдавали кровь-отрицательно. Принимаем сейчас сингуляр. Нос заложен, слизь. В октябре удалили аденоиды.
Шопингмонстр• 01 января 2018
Ответ дляOlga Rasa
со своего опыта нужно снимать заложеность носа быстро . Можно обратиться и в поликлиннику 2-3 процедуры сделать или дома по рецепту взять бролтушку. Если идет заложеность носа, идет и воспалительный процесс. Я подключала Авамис длительно по назначению доктора.
Удаление аденоидов и нас не спасло.
Шопингмонстр• 01 января 2018
Автор, сори за пререписку не по Вашему вопросу.
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляOlga Rasa
Сингуляр-хороший препорат.Но нужно искать возбудитель.Это действительно могут быть начиная от глистов и заканчивая.....грибком.Да-да!!!!!У нас оказалось в итоге между балконом и комнатой размерами с 5коп.под обоями плесень.(после дождей),ободрали,почистили и прекратились ночные приступы кашля.
А вообще,крнечно м.б.и пух,перо,шерсть,животные(в т.ч.попугаи,у моего сына были потом приступы кашля в саду?заставили убрать попугаев из группы и о,чудо.....),мягкие игрушки,продукты питания,растения(цветы),пыль.....Вобщем,больше расскадет аллерголог и это все нужно убирать,т.к.не узнае е от чего ребенку плохо.А потом все хуже и худе.У алоергиков,каждый год присоединяются еще возбудители...
Например я щапустила себя....изнчально была на пуховое одеяло,а теперь на ВСЕ...я ’махровый аллергик».У меня аллергия даже на одуванчики,березу,не говоря уже о тополях,амброзии,пыль и много-много другого.Но мне пристительно,я лечила(и вылечила ребенка),было не до себя,а потом снова беременность,кормление,теперь второго нужно обследовать(((
АС аденоиды,если не трогать после 8-ми лет «переростают»
Я не дала(были уже больше второй степен )…постоянно иов-малыш(по схеме5/2)и в 7,5прийдя к лору,тот удивился и спросил:’Вы все таки удаляли?»
Но это конечно,если нет осложнения на уши....Но я сторонник,что в человеческом организме нет ничего «лишнего»…
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляШопингмонстр
Удаление аденоидов и нас не спасло.
Получше Авамаиса- Назонекс,он дороже,но лучше помогает как по мне!))
Olga Rasa• 01 января 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Аденоиды сказал аллерголог удалить. Были 2-3 степень. Ночью не кашляет. Днем может 3-4 раза.
Яжемать Мне можно• 01 января 2018
Ответ дляOlga Rasa
Нам аденоиды сказал лор и педиатр удалить,а других 2 лора(я стараюсь усоышать мнение нескольких врачей) сказали:«Выдержите-переростете.Будет лучше»+назначили иов-малыш,начинает он действовать после полугода постоянного приема.Ну и он еще для иммунитета хорош,на основе боярышника...вроде)