Налетчица Муся• 01 января 2018

Прокол пузыря. Стоит или нет?

При первых родах помню приехала в роддом в 3 часа ночи с открытием в 4 см, роды шли активно, раскрытие тоже шло хорошо, но потом зачем-то при раскрытии в 7-8 см мне прокололи пузырь, воды были светлые, потом сразу же капельницу как я поняла с окситоцином, стало очень больно и потом моментально начались потуги. В итоге я родила в 8.40 утра, были разрывы внутренние и эпизиотомия. В выписке написали, что роды были с осложнениями, стремительные.
И вот, скоро мне предстоят вторые роды. Немного почитав в интернете уже на эту тему, я находила мнения, что не надо даваться прокалывать пузырь без надобности, что потом хуже роды проходят, не нужно окситоцина. Что скажете, так ли это? И стоит ли соглашаться, если опять начнут предлагать проколоть пузырь? Зачем его вообще прокалывают? Какие для этого должны быть показания? Зачем капают окситоцин, если раскрытие и так себе идет хорошо?
Форс мажор• 01 января 2018
Вы правы, тоже все это читала

Тетя из министерства• 01 января 2018
Врачам, которые ведут роды, виднее, чем посетителям этого сайта
Пирожкиня• 01 января 2018
У меня было раскрытие Хорош ее. Но вот схватки слабые. Капали акситоцин по этой причине
А поговорить?• 01 января 2018
Это всё делают для того, что б ускорить роды. Все на потоке... :( и даже при платных родах это делают, никого не спрашивая
Фантазерша• 01 января 2018
У меня первый раз точно как у вас

Второй раз приехала в роддом уже с потугами. Но пузырь сам не хотел рваться.
Опять прокололи, но без капельницы.

Итог - роды еще более стремительные. Но я чуть в машине не родила.
Разрывы меньше благодаря врачу. Но все равно они были
автор Налетчица Муся • 01 января 2018
Ответ дляА поговорить?
Мне почему-то тоже так показалось, что врачи старались успеть до пересменки.
Пирожкиня• 01 января 2018
Схватки начались в 12 ночи. В 8 утра были по прежнему слабые. Так как воды отошли. Было принято решение не ждать что схватки сами по себе будут наростать.
автор Налетчица Муся • 01 января 2018
Ответ дляФантазерша
У меня первый раз точно как у вас

Опять прокололи, но без капельницы.

Ну тут хоть понятно зачем прокалывали, раскрытие то уже было полное и потуги были.
МастерЮля• 01 января 2018
Ответ дляА поговорить?
+

автор Налетчица Муся • 01 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Ну это вроде как тоже по показаниям.
Roybusch• 01 января 2018
Ответ дляА поговорить?
Иногда роды ’ускоряют’, как вы говорите, после того как страдает плод и прослушивается нарушение сердцебиения. У меня на 9 см раскрытия схватки стали слабыми - да, и прокололи, и окситоцин, ТТТ, здоровенький ребенок. Врачу доверяю на 300%, это очень важно в родах.
ФФФФристайла• 01 января 2018
Мне прокалывали уже во время потуг, потому как поздно приехала в роддом. Но я так и хотела. Схватки были терпимые. Читала, что при непроколотом пузыре роды для роженицы проходят менее болезненно. Но по протоколу ведения родов на раскрытии 5 пальцев прокалывают пузырь.
автор Налетчица Муся • 01 января 2018
Ответ дляТетя из министерства
На сайте есть и врачи тоже, да и интересно, как и у других было. Врачи врачами, но с возрастом, с опытом, как-то уже перестаешь слепо верить врачам.
ФФФФристайла• 01 января 2018
Ответ дляФантазерша
У меня первый раз точно как у вас

Опять прокололи, но без капельницы.

А ребёнок спокойнее первого? Считаю, что окситоцин очень влияет на нервную систему малыша.
автор Налетчица Муся • 01 января 2018
Ответ дляФФФФристайла
Интересно, зачем по протоколу такое? Мне тоже схватки при целом пузыре переносились легче, и адекватнее.
ФФФФристайла• 01 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
У врачей есть такое негласное правило - роженицу в активной фазе родов не принято передавать по смене. Следовательно, никто не хотел задерживаться. Поэтому так и себя ведут. Ну и благодарность никто не отменял.
Амели на мели• 01 января 2018
Пузырь прокалывают при открытии 7-8см по протоколу ведения родов. А вот капельница это уже не обязательно и по усмотрению врача. Окситоцин по протоколу колят после рождения малыша для выхода плаценты, для снижения риска кровотечения. Мне тоже прокалывали пузырь, но окситоцин кололи уже после рождения дочки. Родила без разрывов практически, так что прокол и разрывы в моем случае не связаны.
Я б такое не носила, но продаю• 01 января 2018
Лёгкие схватки начались в 10 утра, поехала в больницу. Ночью усилились но все равно терпимо и раскрытие 2 см. Прокололи пузырь в 14:00 след дня. Родила быстро, ни одного разрыва. Капельницу ставили после родов не знаю что именно
По списку окситоцин покупала, почитала выше ответы, видимо его мне кололи после родов

ФФФФристайла• 01 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Не знаю. В протоколе написано - если пузырь замедляет родовой процесс (это я своими словами). Специально читала. Но мне кажется, что теперь пузырь прокалывают в 99% случаев + окситоцин + эпидуралка. Это если роды не стремительные. И роженица успела заранее лечь в роддом, чтобы врачи успели проделать все эти процедуры.
А поговорить?• 01 января 2018
Ответ дляRoybusch
Когда есть реальные проблемы с плодом или мамой - делают экстренное кесарево.

Окситоцин колют для быстрого сокращения матки. При нормальных-природных родах, окситоцин вырабатывается как только малыш начинает сосать грудь, для того что б отошла плацента. По правильному надо не перерезать пуповину сразу. А дать ей время
Любящая болтать• 01 января 2018
мне прокололи и кололи что то для ускорения процесса, чуть не умерла.
Аноним ФЕЯ• 01 января 2018
два раза прокалывали пузырь (было открытие, а воды не отходили). Оба раза окситоцин не кололи, рожала сама. Первый раз, правда небольшой разрыв был внешний, но я мелкая сама. Оба раза роды прошли быстро благополучно.
У меня были договорные роды . Я полностью доверяла своему врачу поэтому и не задавала вопросы и не слазила в процес. Единственное отказалась от эпидуралки го благо моя врач тоже противник Ее
Roybusch• 01 января 2018
Ответ дляА поговорить?

Зачем мне нужно было кесарево????
Родила спустя час после окситоцина и прокола.
Тетя из министерства• 01 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Я пишу о том, что никто здесь не сможет оценить ’обстановку’ Ваших родов объективнее того врача, который на них присутствовал и принимал какие-то решения. И никто здесь не знает (в том числе и Вы) как пойдут вторые роды и какое решение примет врач. А Вы сейчас начитаетесь советов от ’знающих’ и начнете исполнять на родах - это не хочу, то не буду.
Спросите у гинеколога о том, что Вас интересует или почитайте медицинскую литературу накрайняк
Roybusch• 01 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
+100
Я перед родами пыталась договориться с несколькими врачами, каждому рассказыва- Я за естественные родыыы, никаких прокооолов, да я на йогу и в бассейн.... А рожать пошла к тому, кто сказал - ’Это здорово, все твои убеждения. Но я в родах отвечаю за твою и малыша жизнь. Поэтому я буду делать то, что буду считать нужным в родах’.
А поговорить?• 01 января 2018
Ответ дляRoybusch
Зачем мне нужно было кесарево????
Где я написала что именно вам надо было кесарево?!

Это ответ на эти ваши слова -
Иногда роды ’ускоряют’, как вы говорите, после того как страдает плод и прослушивается нарушение сердцебиения.

Бывают и другие проблемы... я описала ситуацию
Roybusch• 01 января 2018
Ответ дляА поговорить?

Это ответ на эти ваши слова -

Аааа)))
Вы же отвечали на мой пост без ’и другие проблемы’, поэтому не удивительно, что я восприняла ваш рассказ как ответ на мой пост, да?))))
0996700747• 01 января 2018
4 - ро детей , все ращы прокаоывали пузырь в активной фазе родов , никаких разрывов даже с ребенком 4.5 кг и стремительными родами за пол часа . У доктора спрашивала , зачем ? Объяснил , что в некоторых случаях , замедляется процесс и дальше не идет , если не прокалывать пузырь и даже ’ на пальцах ’ рисовал ну как - то так ..