Налетчица Муся• 01 января 2018
Прокол пузыря. Стоит или нет?
При первых родах помню приехала в роддом в 3 часа ночи с открытием в 4 см, роды шли активно, раскрытие тоже шло хорошо, но потом зачем-то при раскрытии в 7-8 см мне прокололи пузырь, воды были светлые, потом сразу же капельницу как я поняла с окситоцином, стало очень больно и потом моментально начались потуги. В итоге я родила в 8.40 утра, были разрывы внутренние и эпизиотомия. В выписке написали, что роды были с осложнениями, стремительные.
И вот, скоро мне предстоят вторые роды. Немного почитав в интернете уже на эту тему, я находила мнения, что не надо даваться прокалывать пузырь без надобности, что потом хуже роды проходят, не нужно окситоцина. Что скажете, так ли это? И стоит ли соглашаться, если опять начнут предлагать проколоть пузырь? Зачем его вообще прокалывают? Какие для этого должны быть показания? Зачем капают окситоцин, если раскрытие и так себе идет хорошо?
ФФФФристайла• 01 января 2018
Цитата ’Швидкість розкриття шийки матки менш, ніж 1 см/год за наявності цілого плідного міхура є абсолютним показанням до проведення амніотоміі. Рутинне проведення ранньої амніотомії (до 5 см розкриття шийки матки) у разі нормального перебігу пологів не рекомендується.’
Я тут Живу• 01 января 2018
у меня было полное раскрытие,а воды так и не отходили,я чуть дома не родила,поехала в роддом так как поняла,что уже не схватки,а тужусь.время от первой схватки и рождения 2.30
врачам виднее,окситоцин не кололи
ФФФФристайла• 01 января 2018
Ответ дляЯ тут Живу
врачам виднее,окситоцин не кололи
Ну куда ж Вам уже окситоцин. Хотять мне кололи для лучшего сокращения матки после родов. О чем честно предупредили.
Мою беременность вела врач, которая в прошлом принимала роды. Она очень много интересного рассказала за хитростях врачей, которые разными способами ускоряют роды. И о мазках в 6 утра, и о болезненных осмотрах, после которых роженицы чудом начинают рожать, и о ’витаминках’ или физрастворах, которые капают во время родов. Все это методы ускорения процесса.
Я не такая• 01 января 2018
Договорные роды, дважды с одним и тем же врачем, дважды прокалывали на 7-8 см. После прокола в течении часа рожала, пузырь задерживал роды. Капельниц не ставили. Оба раза ни одного разрыва.
Яйцеголовая• 01 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Интересно, зачем по протоколу такое? Мне тоже схватки при целом пузыре переносились легче, и адекватнее.
потому что они были слабее, затягивается процесс родов и это не всегда хорошо для ребенка.
Бывает, что плодный пузырь сам вскрыться не может, опять таки головка ребенка не вставляется в таз и роды затягиваются.
Ну и еще много других ситуаций, при которых прокалывают пузырь.
Налетчица Муся
• 01 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Так куда ж затягивается, если роды и так стремительные были в моем случае? Зачем их еще больше ускорять?
ФФФФристайла• 01 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Вы сами ответили на свой вопрос - чтобы успеть до пересменки. Не ищите тайный смысл. Здесь все просто.
Я, если честно, не понимаю зачем Вам кололи окситоцин, если роды были стремительными. Это ещё раз доказывает их большое желание успеть.
Вам нужно найти врача, который придерживается максимально естественного процесса ведения родов и договориться с ним о том, чтобы не прокалывал пузырь без причины. Вот только получится ли у Вас найти такого врача - вот вопрос?!
ФФФФристайла• 01 января 2018
Перечитала Ваш пост ещё раз. Вам прокололи при раскрытии 7-8 пальцев - это вполне нормально. А вот окситоцином уже ускоряли.
Яйцеголовая• 01 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
в норме, плодный пузырь при активной родовой деятельности вскрывается сам, и не мешает головке ребенка продвигаться. При хорошем раскрытии он уже не нужен, и может приводить к внутриутробной гипоксии. Бывает он сильно плотный, или плоский, когда в нем уже очень мало вод, или например хорошо растягивается и не рвется. Тогда он вставляется в таз сам, бывает ребенок и рождается в пузыре (’в рубашке’), но это очень опасная штука, которая чревата осложнениями. Если плодный пузырь не рвется и натягивается, может отслаиваться плацента, опять таки это риски для ребенка.
Но это все оценивает врач, не исключаю, что могут делать прокол и чтобы ’не передавать другой смене’, но это уже такой вопрос открытый.
Яйцеголовая• 01 января 2018
Ответ дляФФФФристайла
вопрос, а был ли там окситоцин?)
Капельницу могут ставить и с обычным физраствором
Попипиповна• 01 января 2018
4 родов.
Всегда прокалывали.
Как объясняли акушеры, структура такая плотная,что сами не лопнут.
Последние роды стремительные,за 40 минут.42 недели.
При проколе вод почти не было.
Малой родился сухой, кожа шелушилась
Всегда прокалывали.
При проколе вод почти не было.
Малой родился сухой, кожа шелушилась
Бубль Гум)• 01 января 2018
мне прокол сделали в 13:20, а родила в 19:25, без капельницы, ребенка выдавливали, т.к. у дневной акушерки не было желания со мной возиться, а акушерка из вечерней смены, послушав сердцебиение ребенка, сразу позвала врача, т.к. сердцебиение практически не прослушивалось уже... ребенок с обвитием, пуповина оборвалась, детское место не вышло, доставал врач
ФФФФристайла• 01 января 2018
Ответ дляБубль Гум)
Уроды
Налетчица Муся
• 01 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
вопрос, а был ли там окситоцин?)
Сказали, что сейчас поставят капельничку, и все пойдет быстрее. Точно не уверена, но похоже что был окситоцин. Давно было, первые роды 11 лет назад.
Налетчица Муся
• 01 января 2018
Ответ дляБубль Гум)
Сочувствую! Натерпелись и Вы и ребеночек! :(
Фантазерша• 01 января 2018
Ответ дляФФФФристайла
А ребёнок спокойнее первого? Считаю, что окситоцин очень влияет на нервную систему малыша.
Увы, наоборот еще более активный.
Я думала хоть тут в декрете отдохну
Фантазерша• 01 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Ну тут хоть понятно зачем прокалывали, раскрытие то уже было полное и потуги были.
Это да. Хотя итог точно такой же, как и в первых родах.
И больно было адски (хотя ничего не кололи), и разрывы.
Но то может у меня так )))
Легких вам родов!
Но то может у меня так )))
Легких вам родов!
Налетчица Муся
• 01 января 2018
Ответ дляФантазерша
Но то может у меня так )))
Легких вам родов!
Но то может у меня так )))
Легких вам родов!
Спасибо! :)
Татьяна Шопина• 02 января 2018
я прошла школу подготовки в санатории жовтень , лекции читали разные врачи , в т ч акушер гинеколог - кобаса александр дмитриевич (оч умный мужик, его лекции частично есть в сети )
Так вот - ни в коем случае не давайте пропалывать пузырь без оч веской на то причины, а тем более не давайте колоть себе окситоцин пока не родите ребенка ! почему - лучше послушайте его лекции , не хочу много расписывать
а зачем делают это врачи - ответ простой - роддому нужно , чтоб вы быстрее родили