Пешеходик• 03 января 2018

        В чём идеально хранить LEGO?
Опытные мамы и папы! Пожалуйста, проконсультируйте!
Периодически ловлю себя на мысли, что детям уже пора покупать более удобные системы хранения для любимых наборов лего. Старшая дочь каждый набор подружек хранит в отдельном маленьком органайзере. Наборы добавляются. Думаю, что пора уже прикупить большие органайзеры. Пока смотрела обзоры органайзеров на ютюбе, в комментариях прочитала, что ещё удобно хранить конструктор в ящиках рыболова. Органайзеры понравились тем, что есть удобные крепления-клипсы, а так же тем, что крышка плотно прилегает к органайзеру, предотвращая перемешивание деталек. Ящики рыболова собственно тоже интересны, наверное будет удобно играть, видя сразу все детальки, но боюсь, что не будут ли детельки перемешиваться, если дети будут его кантовать?
Добавлю опрос.
Приветствую все комментарии!
Добавлю опрос.
Приветствую все комментарии!
Результат:
                                вже голосів:

                        129 (57.85%)

                    3. Ваш вариант.

                        56 (25.11%)

                    1. Органайзер.

                        38 (17.04%)

                    2. Ящик рыболова.

            НеТакаяКакВсе• 03 января 2018

		Мы храним вот в таких комодиках.
Дёшево и по высоте можно выстроить хоть 10 шуфлядок, они разборные.
Непонятно• 03 января 2018

		когда то тоже создавала такую тему. советов было много, но на понравившиеся нужно было потратить целое состояние. в итоге взяли вот такие комодики.
брала на сайте хозсклад. там дешевле всего получалось. у нас 5 таких комодов. они прозрачные, понимаешь где что лежит и маленькие. высотой всего как лист А4.
для нас оказался самым оптимальным вариантом. есть на разное количество полок.
40каградусная• 03 января 2018

                        Ответ длятянитолкайка

                        не знаю,у ребенка проблем не возникает.Крупное в больших коробках,мелкое в меньших

		да я ж не говорю про ребенка))) не слишком взрослым все равно, они все высыпают и ваяют. А вот взрослым лучше вот такого плана и красиво и удобно)))

Аноним_1388• 03 января 2018

		в специальном мешке-коврике (который потом кладется в пищевой контейнер). так проще и быстрее все собрать.

			Пешеходик
		• 03 января 2018

                        Ответ дляНовогодняя пальма

                        У нас такой, ещё едет) первые два ящика с разделителями мелкими, остальные 4 в виде чемоданчиков.
Покупала за $19.98, вес 5 кг.
		Отличная идея.
Можно ссылку?
			Пешеходик
		• 03 января 2018

                        Ответ дляБрынза

                        у нас такие ящики , очень довольна)

		О, эти подружки)))))
Дочери показала, теперь носится по квартире с возгласом: ’Купи-купи!’.
Ну расскажите теперь: где купить? сколько стоит?
			Пешеходик
		• 03 января 2018

                        Ответ дляЯзыката Хвеська

                        Девочки , а для 5летнего мальчика какое Лего посоветуете?? Подскажите пожалуйста

		Беспроигрышные варианты Classic, City, Creator, Ninjago. Остальные серии ещё наверное рано. Только сразу покупайте и лего-пластину. И тапки)))

lud0192yandex.ru• 03 января 2018

                        Ответ дляНепонятно

		очень мало отделений. Мелкие детали неудобно раскладывать

lud0192yandex.ru• 03 января 2018

                        Ответ дляmiriel1

                        НЕТ!!!!!!!!если мама щаслива когда они по струнке смирно ходят!!!

игрушку взял на место положи, детальку взял на место! именно в тот 10-тый из 25 контейнеров положи

да вечером в ящик общий все детали сложить нужно, и все!
		то есть устроить аккуратную свалку?

lud0192yandex.ru• 03 января 2018

                        Ответ длявсегдаДаДа

                        усе скопом у коробке.
Нет сил с этим Лего.
Сказала, чтобы больше не заказывал ни на какие праздники.
                Нет сил с этим Лего.
		Скопом-это очень неудобно. Пожалейте детей.

Брыкалка• 03 января 2018

		меня когда-то черт дернул купить конструктор долони ради его большого ящика
коснтруктор - овно, его выкинули, а в ящик ссыпали все лего, что есть на хозяйстве. После первой сборки по инструкции ребенок раз-два поиграет и теряет интерес, поэтому ссыпали все детали в кучу и теперь тренируем фантазию - придумываем без инструкций сборки и собираем
Непонятно• 03 января 2018

                        Ответ дляlud0192yandex.ru

		почему неудобно? если конструктора много, то мелкие детали сортируются по отсекам. плоские длинные в один, всякие лопаты, оружие, чашки и т.д. в другой. человечки в третий. у нас трудностей не возникает

тянитолкайка• 03 января 2018

                        Ответ для40каградусная

		ребенку 7,лего увлекается с 2.Сейчас у нас наборы 700-2000 деталей и в такой полке и половина не поместится ,да и внешне я бы не брала.Мнение мое субъективное,мы нашли для себя идеальный вариант,в коорый можно и по размеру разместить и места много не занимает

Непонятно• 03 января 2018

                        Ответ длятянитолкайка

		а как вы храните наборы по 2000 тыс? у нас таких много, а открытых полок не хватает. обычно стоят 2-3-4 остальные разбираем частично и в родную коробку. иначе потеряются. вот, сейчас по коробкам лежит железная дорога, в любой момент можно достать, основные части скрепить и играть. ивсякие фортрексы и т.д.

ЗавЛабСнаб• 03 января 2018

                        Ответ дляАлывердЫ

                        А проехаться на машинке-модельке такой, знаете? Если выжил - можно в цирке выступать, самые сложные трюки выполнять! Я думала, такое только в мультике бывает, Том и Джерри :))

Одним словом, мелкие дети ставят более изощрённые ловушки, чем подростки.
		а на шпагат сесть слабо? Разъехавшись на 2 машинках

Не, ну я когда-то была гимнасткой, но еклмн, прошло уже 30+лет

	АлывердЫ• 03 января 2018

                        Ответ дляЗавЛабСнаб

	40каградусная• 03 января 2018

                        Ответ длятянитолкайка

		Ну, там есть и больше по объёму органайзеры и с большим количеством полок. Так что, поместится, я бы по цветам мелкое в такой бы отсортировала. Но это же опять мне надо следить будет и это только для мелкого лего, конечно.

40каградусная• 03 января 2018

                        Ответ дляЛюблю_джаз

                        вот, и ничего придумывать не нужно

		Ну да, особенно, когда ссылка не открывается)))

Люблю_джаз• 03 января 2018

                        Ответ дляБрынза

                        у нас такие ящики , очень довольна)

		о у меня уже двва таких набора, плюс икеивские большие ящики для собраных изделий

Люблю_джаз• 03 января 2018

                        Ответ дляПешеходик

                        О, эти подружки)))))
		Я такие покупала здесь у девочки на кидстафе. за 270,00 грн. Считаю, что это даром для таких коробок. Сейчас нет у нее этого объявления.

PANTERA_KET• 03 января 2018

                        Ответ дляcarissimi

                        В прозрачных контейнерах с крышками..(как для продуктов) лежат по видам.
В таких контейнерах как у вас неудобно именно для лего-секции маленькие..
		У меня такие же и не перемешиваются детали

PANTERA_KET• 03 января 2018

                        Ответ дляЗоркая Зорро

                        У меня малой не хранит все наборы отдельно. поэтому у него три огромных не глубоких контейнера. единственное что я храню отдельно это программируемого робота лего за 159 баксов будет жалко если он его перемешает со всем остальным. и три набора типа лего со светящимися платформами и прозрачными кубиками тоже отдельно.. но у моего малого слишком много лего и отдельный угол в доме для него.

		Что за робьот за 159уе??ссіль киньте())

Угги_в_горошек• 03 января 2018

                        Ответ дляfloricienta

                        а в чем прикол смешивать разные наборы?

		Когда их становится много.от целого шото отпадает-втророй єтаж отпал нечаянно(( первій собран-в
Руини в коробку и там часто.когда вдохновение-все собрать по новой