Пешеходик• 03 января 2018
В чём идеально хранить LEGO?
Опытные мамы и папы! Пожалуйста, проконсультируйте!
Периодически ловлю себя на мысли, что детям уже пора покупать более удобные системы хранения для любимых наборов лего. Старшая дочь каждый набор подружек хранит в отдельном маленьком органайзере. Наборы добавляются. Думаю, что пора уже прикупить большие органайзеры. Пока смотрела обзоры органайзеров на ютюбе, в комментариях прочитала, что ещё удобно хранить конструктор в ящиках рыболова. Органайзеры понравились тем, что есть удобные крепления-клипсы, а так же тем, что крышка плотно прилегает к органайзеру, предотвращая перемешивание деталек. Ящики рыболова собственно тоже интересны, наверное будет удобно играть, видя сразу все детальки, но боюсь, что не будут ли детельки перемешиваться, если дети будут его кантовать?
Добавлю опрос.
Приветствую все комментарии!
Добавлю опрос.
Приветствую все комментарии!
Результат:
вже голосів:
129 (57.85%)
3. Ваш вариант.
56 (25.11%)
1. Органайзер.
38 (17.04%)
2. Ящик рыболова.
дама_из_декрета• 03 января 2018
у меня все лего в общем контейнере, стараюсь только дупло отдельно сортировать, а все остальное кучей.
Работать надо• 03 января 2018
Или в большом контейнере, или как мы, подарили нам тарелку, на которой с горки спускаться, очень удобно лего хранить и не нужно высыпать каждый раз и удобно искать нужную деталь. Но это если есть где поставить, например на или под шкаф, диван и т.п.
Крем для арбуза• 03 января 2018
Ответ дляcarissimi
В прозрачных контейнерах с крышками..(как для продуктов) лежат по видам.
В таких контейнерах как у вас неудобно именно для лего-секции маленькие..
Точно так же, Дупло в одном большом боксе.
АлывердЫ• 03 января 2018
Lego начали выпускать вот такие контейнеры. Конечно, дороже пищевых контейнеров из Эпицентра, но намного эстетичнее, на мой взгляд.
DEZIDERATA• 03 января 2018
вот такой , когда зятю покупала\. то там обзор подростка был, что очень удобно под Лего детальки. И в длину и в ширину и вообще класс\. и на стенку типа можно повесить))
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2018
Ответ дляcarissimi
Самое удобное
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
Они ужасно дорогие, смотрела недавно
Ответ дляАлывердЫ
Эстетично, если они стоят на видном месте..но неудобно т.к не видно что и где лежит..
У нас прозрачные контейнеры стоят в комоде для игрушек.Раньше были непрозрачные диснеевские контейнеры..
Пешеходик
• 03 января 2018
Ну дупло у меня тоже в пластиковом ящике из Эпицентра. Там детали большие, можно быстро всё найти.
Речь идёт о хранении мелкого лего, типа подружек, сити, классик. Я конечно не перфекционист, но такой беспорядок мне не нравится.
DEZIDERATA• 03 января 2018
Ответ дляcarissimi
Супер! Это и для рукоделия подходит))
тут обзор и видно как там они выдвигаются. не падают и можно перегородить внутри под нужный размер. И зять доволен))
Пешеходик
• 03 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
Я как раз смотрела обзор этих ящиков. Только и того, что выглядят красиво, стильно. Но мою проблему не решают. Снова дети будут рыться в поиске очередного глазика и вновь и вновь всё высыпать на пол.
Пешеходик
• 03 января 2018
Ответ дляРаботать надо
Я детям предложила играть в выдвижных ящиках кроватей. Сил моих нет наступать на эти детальки.
Хочу и порядка и удобства.
дама_из_декрета• 03 января 2018
Ответ дляПешеходик
так по любому будут высыпать, в том и радость.
Зоркая Зорро• 03 января 2018
У меня малой не хранит все наборы отдельно. поэтому у него три огромных не глубоких контейнера. единственное что я храню отдельно это программируемого робота лего за 159 баксов будет жалко если он его перемешает со всем остальным. и три набора типа лего со светящимися платформами и прозрачными кубиками тоже отдельно.. но у моего малого слишком много лего и отдельный угол в доме для него.
Пешеходик
• 03 января 2018
Ответ дляDEZIDERATA
Мне нравится Ваш вариант. Благодарю.
Пешеходик
• 03 января 2018
Ответ дляcarissimi
Мне нравится, что ящик прозрачный, всё видно.
Но смущает, что глубокий ящик. Удобно ли?
Вы храните всё вперемешку?
Или разделители прикрепили?
Вы храните всё вперемешку?
Или разделители прикрепили?
Дерево береза• 03 января 2018
обычный ящик на колесиках икеа. с крышкой и таскать удобно и засунуть можно больше 8 наборов дупло
КараПузовна• 03 января 2018
Я сделала такого плана стол. Два комодика, на них кусок пластикового подоконника, его сверху заклеила плато. Свое фото нет возможности сделать сейчас
Пешеходик
• 03 января 2018
Ответ дляТенюшка
Решение есть
Насмешили))))
Но мне не очень смешно было, когда попросила мужа ночью сходить укрыть детей. Он наступил на кубики. И понеслось... Получила в первую очередь я, что накупила столько наборов, что не убирают, что дети не ценят дорогие игрушки.
Пешеходик
• 03 января 2018
Ответ дляКараПузовна
Отлично!
Какие же наши родители находчивые!
Но у Вас наверное много места в детской?
Какие же наши родители находчивые!