Пешеходик• 03 января 2018

В чём идеально хранить LEGO?

Опытные мамы и папы! Пожалуйста, проконсультируйте!
Периодически ловлю себя на мысли, что детям уже пора покупать более удобные системы хранения для любимых наборов лего. Старшая дочь каждый набор подружек хранит в отдельном маленьком органайзере. Наборы добавляются. Думаю, что пора уже прикупить большие органайзеры. Пока смотрела обзоры органайзеров на ютюбе, в комментариях прочитала, что ещё удобно хранить конструктор в ящиках рыболова. Органайзеры понравились тем, что есть удобные крепления-клипсы, а так же тем, что крышка плотно прилегает к органайзеру, предотвращая перемешивание деталек. Ящики рыболова собственно тоже интересны, наверное будет удобно играть, видя сразу все детальки, но боюсь, что не будут ли детельки перемешиваться, если дети будут его кантовать?
Добавлю опрос.
Приветствую все комментарии!
Результат:
вже голосів: 223
129 (57.85%) 3. Ваш вариант.
56 (25.11%) 1. Органайзер.
38 (17.04%) 2. Ящик рыболова.
Дерево береза• 03 января 2018
Ответ дляПешеходик
Насмешили))))

Но мне не очень смешно было, когда попросила мужа ночью сходить укрыть детей. Он наступил на кубики. И понеслось... Получила в первую очередь я, что накупила столько наборов, что не убирают, что дети не ценят дорогие игрушки.
можно подумать Вас ящик спасет, сортирую раз в месяц- в остальное время ребенок сам свои игрушки раскладывает, где положила там должна взять- нет все в общем ящике ’Добро пожаловать’ :))
уже у меня этих комодиков, ящиков и прочей пластиковой тары столько что все на фиг выбросила в гараж- все равно не помогает, только место занимает игрушки там где им приходится быть, но точно не в ящиках и не по секциям :))

ЗабежАЛОЧКА• 03 января 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня малой не хранит все наборы отдельно. поэтому у него три огромных не глубоких контейнера. единственное что я храню отдельно это программируемого робота лего за 159 баксов будет жалко если он его перемешает со всем остальным. и три набора типа лего со светящимися платформами и прозрачными кубиками тоже отдельно.. но у моего малого слишком много лего и отдельный угол в доме для него.
Что за робот,из какой серии?
автор Пешеходик • 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
Спасибо за ответ.
Видимо практически все ответившие мне и хранят.
Наивная я...
А большой органайзер я наверное себе куплю. Для рукоделия очень пригодится.
Ковбой Хагис• 03 января 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Они ужасно дорогие, смотрела недавно
А ,,ужасно,,-это сколько? Мне оч понравились. Может быть, я бы и купила. Кстати, а где смотрели? Поделитесь, пжлст, ссылочкой, если несложно.
Спасибо.
КараПузовна• 03 января 2018
Ответ дляПешеходик
Отлично!
Какие же наши родители находчивые!
Но у Вас наверное много места в детской?
он как-то компактней у меня. подоконник сверху 40*80. Комодики где-то 35*30. Но высотой как обычный стол. Стоит себе и у стеночки. Вам удобно для двоих детей - каждому свой комод.
Ковбой Хагис• 03 января 2018
Ответ дляТенюшка
Решение есть
Тапки я уже ранее в какой-то теме видела-классные! А это прикол с такпкми или купить можно?
автор Пешеходик • 03 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Нет. Была партия разыграна https://www.popmech.ru/gadgets/231850-tapochki-dly...

Ластоноша• 03 января 2018
Ящиков разных много - и пластмассовые тематические для мальчиков, и просто коробки из-под чего-то жестяные, картонные. Лего Дупло только в их оригинальных коробках, когда еще были новые обмотала скотчем каждую и поэтому остались в сохранности - около 7 штук, но все вперемешку. 7 лет - очень редко возвращается к Лего Дупло. Вообщем, вся квартира завалена и в детской - в пенале, на полках, на письменном столе... вечно хаос, потом собрали и снова хаос...Все идеально разложить и чтобы так же лежало сутками не получается.
Тенюшка• 03 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Они действительно есть) Но можно ли их купить - не знаю. Они были выпущены в небольшом кол-ве, а возобновили их производство или нет - не знаю. Видела их с год назад на eBay, но, честно говоря, не обратила внимания ни на б/у или новое, ни на цену.
Федорино Горе• 03 января 2018
Если я перемешаю все наборы Лего в одну кучу - дочка с ними играть вообще не будет(
Ну максимум башню построит из обычных блоков. А , к примеру, детали для дракона, чтобы все лапы- хвосты двигались , из общей кучи фиг найдешь .
Каждый набор лежит в своей родной коробке. места много занимает. Но пока так...
Лего френдс для младшей тоже отдельно каждый набор.
Ковбой Хагис• 03 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
У дочки (5 лет) так отдельно- в оригинальных картонных коробках-хранится набор ,.Железщная дорога,,, Первая ферма,, -иначе невозможно потмо отделить ,,котлеты от мух,,
Баксы_сдам• 03 января 2018
Ответ дляКараПузовна
Я сделала такого плана стол. Два комодика, на них кусок пластикового подоконника, его сверху заклеила плато. Свое фото нет возможности сделать сейчас
https://www.icreativeideas.com/wp-content/uploads/...
супер!
Тенюшка• 03 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Спасибо.
Они регулярно на зулике бывают. Цены абсолютно вменяемые там, правда еще вес .
pinguin_imp• 03 января 2018
У нас лего всегда лежал в пластиковом контейнере прозрачном. Большом, ’подкроватным’. Он не очень глубокий, но с большой площадью поверхности. Однажды мне показалось это неудобным - в кучетрудно искать детальки, поэтому в процессе много чего оказывается расиданым по полу. Купила органайзер по типу того, что на вашем фото. Разложили кое-как по отделениям, оказалось, что одного здорового органайзера нам мало, пришлось купить еще. А потом... Детям оказалось слишком сложно собирать детальки обратно по ячейкам и весь этот бардак на ковре перестал убираться. Тогда мы достали нашу пластиковую коробку и вернули всё как было и наступил в нашем доме мир)))) Прямо как в анекдоте ’а теперь продай козу’)))
Настасья Пицун• 03 января 2018
Лего Дупло младшей хранится в коробке от набора Де Люкс. Лего у сына часть хранится в большом пластиковом контейнере в куче, а часть наборов, те, которые лучше не перемешивать между собой, пока лежат по пакетам, но хочу для них купить пластиковые контейнеры небольшие для каждого. В идеале сын мечтает о шкафе с полочками, чтобы расставить свои собранные наборы, но пока не до шкафа.
Сыро_Ежка• 03 января 2018
Ответ дляcarissimi
В прозрачных контейнерах с крышками..(как для продуктов) лежат по видам.
В таких контейнерах как у вас неудобно именно для лего-секции маленькие..
и мы также сложиваем в лоточкти, очень удобно)
Мариша@.• 03 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
Lego начали выпускать вот такие контейнеры. Конечно, дороже пищевых контейнеров из Эпицентра, но намного эстетичнее, на мой взгляд.
Прикольно) а цена какая?
После 18• 03 января 2018
пошла фоткать:) надала- Мой ответ!
Репетиторша• 03 января 2018
Мої дівчата більшість наборів тримають зібраними на маленьких журнальних столиках розміром 60*60 (вже 4 з ікеа пішов у хід). Але деякі частини наборів в е одно падають, розсипаються. Старі набори насипом у пластиковій великій коробці з лего. Я інколи з дахом думаю, як мені колись доведеться роз готувати всі ці набори, щоб продати. Їх там вже на 500 дол мін. Але третя дитина ще мала, тому років 10 ще гратимуться :)

После 18• 03 января 2018
Такие органайзеры продаются ... удобно. У нас таких кубиков с полем для Лего несколько. Сейчас дочка Майнкрафт любит, поэтому там только Майнкрафт, ненужное вынесли в гараж. Но, очень, удобно!
Ника Вредная• 03 января 2018
в отдельних ящиках от лего-классик-пластиковые большие боксы
сын всегда сам все находит, что надо от наборов
Кошечка-муркошечка• 03 января 2018
Ответ дляcarissimi
И у нас в таких. Они есть разных размеров, очень удобно.
Ромашка_Бегемотовна• 03 января 2018
храню в коробках от дорогого постельного белья
Кисельная барышня• 03 января 2018
Ответ дляПешеходик
Я детям предложила играть в выдвижных ящиках кроватей. Сил моих нет наступать на эти детальки.
Хочу и порядка и удобства.
У меня так) все лего а выдвижном ящике.
Выдвинул, собрал что-то и задвинул. И высыпать ничего не надо
Неновая почта• 03 января 2018
Ответ дляПосле 18
если не секрет, где покупали?
Уси-пуськи• 03 января 2018
в икеа по 60грн большые ящики зеленые, ставятся один на другой)
тянитолкайка• 03 января 2018
у нас в таких коробках
АлывердЫ• 03 января 2018
Ответ дляМариша@.
Прикольно) а цена какая?
Они все разные.
Считала эти, например. Фото 1 и 2 одинаковы по размеру, но по-разному открываются. Со всеми расходами фото 1 - 980 грн. примерно, фото 2 - 1250 грн.
Фото 3 - 1500 грн. (этот контейнер по размеру в 2 раза больше).

Но надо мониторить цены на разных сайтах, думаю, можно и подешевле найти.
lud0192yandex.ru• 03 января 2018
Ответ дляDEZIDERATA
https://www.youtube.com/watch?v=MGtbGqdKag0
тут обзор и видно как там они выдвигаются. не падают и можно перегородить внутри под нужный размер. И зять доволен))
Но дико дорого, вам не кажется?
lud0192yandex.ru• 03 января 2018
Ответ дляФедорино Горе
Это неудобно. Не развивает фантазию. Можно построить только начальный вариант.