Дерево береза• 03 января 2018
Ребёнок от любовника, я замужем с мужем не живу как запишут кто отец?
Когда регистрируют ребёнка просят принести свидетельство о браке? (Штамп в паспорте у меня не стоит что я замужем). Как записываются данные на ребёнка? Приходит мать с бумагой из род дома и паспортом, говорит имя ребёнка. Можно отцом ребёнка написать любовника и дать ему его фамилию? (любовник согласен и может тоже прийти)
ппс с мужем развестись нет возможности сейчас, он в другой стране.
Апочемучка• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
А если я не принесу свидетельство о браке? Если умолчу что есть официальный муж? Получится не вписывать хотя бы отца вообще?
Получается левый человек в графе отец у ребёнка
Как вы можете умолчать, если есть общая база данных , которым работники загса имеют доступ? И там видно , что Тютькина стала Митькиной в связи с замужеством, т.е регистрацией брака.
Лгин• 03 января 2018
НЕТ, ребенок, зачатый во время брака. считается ребенком мужа иное надо оформлять отдельно. Дамы не фантазируйте
Просто Мария• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
При оформлении свидетельства обратятся к базе данных. Где числится, что вы замужем.
Лукава_Кiшка• 03 января 2018
Ответ дляАнонимчик
штампа нет- значит вы не замужем!Запишут кого назовете)
штампа нет - значит замужем она недавно, чуть больше года назад перестали паспорта штамповать
но у загса есть информация о семейном положении автора и он вполне может ее проверить
автор, развестись можно и без мужа, но фишка в том, что даже тогда по закону он будет отцом, беременность наступила в браке
Дерево береза
• 03 января 2018
Ответ дляБыстровочка
Вы бы лучше решили точно уверены ли что стоит на любовника писать ?
Это ж могут быть проблемы разные с ним потом .
Отчество можете дать любое , абсолютно и даже фамилию любую.
Это выбор и право матери .
Хоть в браке вы хоть нет официально
Это выбор и право матери .
Хоть в браке вы хоть нет официально
Я если честно хотела бы ребёнку отца вообще не вписывать, но любовник хочет себя написать. Но то такое, для меня сейчас остро вопрос стоит как не допустить чтобы мужа вписали в свидетельство о рождении ребёнка.
Соседушка• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
А что такого я не писала. Мне штамп в паспорте что я замужем реально не поставили. Но свидетельство о браке есть. Муж уехал на заработки в Польшу и там у него другая семья уже, когда вернётся не знаю. У каждого своя жизнь уже 2 года
А вы можете развестись без его присутствия
Быстровочка• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
Не хочу так делать. Не нужно мне ничего от того человека. И не хочу чтобы на него ребёнок был записан
Совет - не спешить и на любовника писать.
Лучше не спешить , чем жалеть.
Отец нормальный будет отцом и с разными фамилиями .
У моего сына отец не родной , но с пеленок его вынянчил , и оформил усыновление и поменяли его фамилию и отчество .
А те два Иуды, знать мы их не хотим
Лучше не спешить , чем жалеть.
А те два Иуды, знать мы их не хотим
Дерево береза
• 03 января 2018
Ответ дляКусачая Я
ага, вы еще мать одиночку оформите, а что, свидетельство не принесете да и все))) вы хоть думаете, что пишите?
В деньгах не нуждаюсь, все эти льготы оформлять не намерена.
Лукава_Кiшка• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
Расписывались 6 лет назад тогда штампы ставили, мужу поставили а мне нет. Наверное по невнимательности
тролль
не могли не поставить
я дважды меняла паспорт после замужества - оба раза штамп никто не забывал, это слишком серьезное нарушение, никто такой халатности не допустит
не могли не поставить
Кусачая Я• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
вы стёб вообще не понимаете??
Кошка Мурка• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
У моих друзей была такая ситауция, что жена родила от другого, а они еще не развелись. Ребенка записали на любовника, но муж при этом писал какую-то бумажку, что он не претендует на этого ребенка. Знаю это точно, было в прошлом месяце. Других подробностей не знаю, расспрашивать у них не удобно
Быстровочка• 03 января 2018
Ответ дляЛгин
Хоть отдельно хоть нет , но можно оформить !
Дерево береза
• 03 января 2018
Ответ дляБыстровочка
Только паспорта или свой, и справку из роддома . все ! И в течение месяца . потому что потом штраф .
Я дотянула , два месяца не регила ребёнка . определялась , ибо оба что муж что любовник не стоящие отцы оказались . потом ещё штраф платила
Ой у вас такая же ситуация как у меня? В итоге у вас получилось не вписать мужа как отца ребёнка?
Апочемучка• 03 января 2018
Ответ дляАнонимчик
У меня есть штамп, но я в разводе.
Не в штапме дело.
Дерево береза
• 03 января 2018
Ответ дляБыстровочка
Лучше не спешить , чем жалеть.
А те два Иуды, знать мы их не хотим
Лучше не спешить , чем жалеть.
А те два Иуды, знать мы их не хотим
Я родила 3,5 недели назад. Время немного есть. Штраф оплачу фиг с ними. Если честно мне лучше прочерк в графе отец поставить. Буду пытаться так сделать
Статус Ква• 03 января 2018
записывайте только на себя. а то потом придется разрешение выпрашивать на каждый выезд за границу... жалею, что так не сделала
Быстровочка• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
Не идите на поводу у любовника .
Много чего они хотят - на словах !
Лучше Никого не вписывайте .
Это Ваше право !
Можете у юриста проконсультироваться , не велика там сумма за такой важный вопрос .
Лучше правда никого не вписываться .
Если любовник нормальный отец потом усыновить можно
Много чего они хотят - на словах !
Лучше Никого не вписывайте .
Это Ваше право !
Лучше правда никого не вписываться .
Брыкалка• 03 января 2018
Автор, по базе всё проверят и увидят, что Вы в браке и автоматически ребёнка запишут на мужа, так что разводитесь, ещё есть время и без мужа Вас разведут.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
тролль
не могли не поставить
Допускают, к моей сестры тоже нет штампа
Апочемучка• 03 января 2018
Автор, не ломайте голову, оформите развод с мужем. Потом вместе с любовником ребёнка регистрируйте. Он хоть не женат?
Дерево береза
• 03 января 2018
Ответ дляСоседушка
На это время надо а ребёнок готовый уже имеется
Дерево береза
• 03 января 2018
Ответ дляКусачая Я
вы стёб вообще не понимаете??
мне не до стёба, у меня сейчас одно в голове как сделать так как я хочу
Дерево береза
• 03 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо!!
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2018
Дамы, не фантазируйте.
Даже, если не прошло 9месяцев после развода, ребенка все равно записывают на бывшего мужа. А автор в браке. Ребенка можно записать еа мужа. Или в присутствии двух потенциальных отцов, мать ребенка пишет заяву, кого она считает отцом.
Потом муж пишет заяву, что не является отцом.
Потом любовник пишет, что он признает себя отцом.
Я проходила такую ситуацию лично.
Брыкалка• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
Так теперь поздно, ребёнка запишут на мужа, что Вам мешало развестись, когда были беременной???
Пы.Сы. Поздравляю с рождением малыша!
Быстровочка• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
Может сейчас что изменилось.
Можно и в самом загсе спросить .
Лучше в другом, чем в вашем по району . на всякий .
Но я пришла с паспортом своим и справкой из роддома , и заполнила бланк сама, в графе отец, прочерк и фамилию свою до брачную и отчество своё дала . никаких проблем . в свидетельстве так м написали .
Потом уже , муж новый усыновил официально моего ребёнка, ему годика не было, поменяли фамилию и отчество ,
И усыновленные дети имеют такие же права как и родные
То есть для моего мужа по крови он никто но по закону - наследник .
Можно и в самом загсе спросить .
Дерево береза
• 03 января 2018
Ответ дляСтатус Ква
Мама мне так же говорит. Но любовник хочет на себя записать. Через пару недель он уедет в рейс, я пойду без него записывать наверное.
Апочемучка• 03 января 2018
Ответ дляДерево береза
Нет такого понятия ’ прочерк’. Это бабки на лавочке говорят. Есть данные об отуе ребенка, записанные со слов матери. Фамилия у ребенка как у матери, отчество любое, какое она скажет. Статья 135 семейного кодекса.
Но это автоматически мать-одиночка.