12 сентября 2013

Судья постебалась с матери на суде по алиментам.

Познакомилась с молодой разведённой девушкой Таней с 4х-летним ребёнком. У неё нет компа, поэтому я решила заняться вопросом сама.  БМ платил ей раз в полгода 200 грн в теч. 3х лет, на данный момент должен более 15 000 грн. Бывшая свекровь -следователь на пенсии, город маленький, грамотная вобщем. Подала Таня в суд на взыскание долга, её мурыжили, отсылали и т.п., но она не сдавалась- ходила в милицию как на работу и, наконец, суд состоялся. Перед судом бывшая свекровь позвонила, сказала, что её сын несёт ей часть суммы (так и сказала "часть суммы") сейчас и каждый месяц она будет погашать её долг лично , но Таня её словам не поверила да и БМ сделал большие глаза на вопрос по поводу этой части суммы. Но, как отреагировала сама судья! Прозвучали фразы: "Чего ты хотела, когда сюда шла, что мы его палками будем бить и заставим выплатить", "Никто его садить не будет, нет такого закона- общественные работы или условно максимум", "Это только на его совести, мы его не заставим". Та в слезах- судья и БМ сидели улыбались, а она почувствовала себя наглой попрошайкой. Я ей советую написать жалобу на работу суда в областную прокуратуру, но не знаю как это сделать правильно. На адвоката у неё средств нет. Бывшие родственники не бедные, есть иномарка, на которой таксует этот донор. Помогите добиться правды, посоветуйте как правильно ей действовать.
Самая СоветЧиваЯ 12 сентября 2013
Прокуратура за судом не надзирает. Слушалось уголовное дело в отношении мужа? Или что это было вообще? в любом случае надо писать апеллицию либо на приговор либо на решение суда в суд высшей инстанции.
Самая СоветЧиваЯ 12 сентября 2013
простите, апелляцию))
Голубая фишка 12 сентября 2013
надо писать на аппеляцию
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Прокуратура за судом не надзирает. Слушалось уголовное дело в отношении мужа? Или что это было вообще? в любом случае надо писать апеллицию либо на приговор либо на решение суда в суд высшей инстанции.
она подала заявление в суд по неуплате алиментов
фрау Гитта 12 сентября 2013
так, сейчас судьи такие, что ... ужас! пусть забирает решение о выплате алиментов и несет в исполнительную службу при юстиции! дальше знакомитсья с исполнителем, может даже пусть отблагодарит его/ее как-то, и уже иполнитель будет работать.
на судью уже потом, как заберет решение жалобу написать на председателя этого суда, прокуратура тут не причем.
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляГолубая фишка
надо писать на аппеляцию
на чьё имя?что изложить?
Налитое яблочко 12 сентября 2013
Судебное заседание должно вестись с аудиофиксацией. Все что говорилось в судебном процессе пишется на диск, копию с которого она может попросить ей сделать. Об этом пишется заявление в суд на имя судьи, которая вела дело. Копия выдается на диске бесплатно. После этого нужно прослушать диск и места где есть некорректные высказывания пометить временем записи, например 12:53 и т.д. После этого стоит написать в Вищу раду судей Украины заявление о несоответствие судьи занимаемой должности в связи с нарушением присяги, судебной этики и т.д. Можно написать такое же заявление в Вищу раду юстиции. Эти заявления рассматриваются, но проработав в суде несколько лет я не слышала чтоб кого-то из судей увольняли или даже лишали премий. А наши судьи позволяли себе материться, спать во время процесса, и нарушать все сроки. Погуглите в нете заявления подобного типа.
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
так, сейчас судьи такие, что ... ужас! пусть забирает решение о выплате алиментов и несет в исполнительную службу при юстиции! дальше знакомитсья с исполнителем, может даже пусть отблагодарит его/ее как-то, и уже иполнитель будет работать.
на судью уже потом, как заберет решение жалобу написать на председателя этого суда, прокуратура тут не причем.
та нечем ей благодарить и не за что, там ИС с бывшей родственницей чаёк попивают- город маленький, надо выше обращаться, здесь без толку
к.Буланова 12 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Судебное заседание должно вестись с аудиофиксацией. Все что говорилось в судебном процессе пишется на диск, копию с которого она может попросить ей сделать. Об этом пишется заявление в суд на имя судьи, которая вела дело. Копия выдается на диске бесплатно. После этого нужно прослушать диск и места где есть некорректные высказывания пометить временем записи, например 12:53 и т.д. После этого стоит написать в Вищу раду судей Украины заявление о несоответствие судьи занимаемой должности в связи с нарушением присяги, судебной этики и т.д. Можно написать такое же заявление в Вищу раду юстиции. Эти заявления рассматриваются, но проработав в суде несколько лет я не слышала чтоб кого-то из судей увольняли или даже лишали премий. А наши судьи позволяли себе материться, спать во время процесса, и нарушать все сроки. Погуглите в нете заявления подобного типа.
не всегда запись идет
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Судебное заседание должно вестись с аудиофиксацией. Все что говорилось в судебном процессе пишется на диск, копию с которого она может попросить ей сделать. Об этом пишется заявление в суд на имя судьи, которая вела дело. Копия выдается на диске бесплатно. После этого нужно прослушать диск и места где есть некорректные высказывания пометить временем записи, например 12:53 и т.д. После этого стоит написать в Вищу раду судей Украины заявление о несоответствие судьи занимаемой должности в связи с нарушением присяги, судебной этики и т.д. Можно написать такое же заявление в Вищу раду юстиции. Эти заявления рассматриваются, но проработав в суде несколько лет я не слышала чтоб кого-то из судей увольняли или даже лишали премий. А наши судьи позволяли себе материться, спать во время процесса, и нарушать все сроки. Погуглите в нете заявления подобного типа.
да, она говорила, что в микрофон говорили, назывались
Налитое яблочко 12 сентября 2013
В любом случае нужно нести такое заявление в исполнительную службу. А дальше жаловаться в суд на неправомерные действия гос.исполнителя в отношении его бездействия. Также можно жаловаться в Главное управление юстиции города или области, в котором Вы находитесь. Ну параллельный продолжать жаловаться на судью.
варюшка андрюшкина 12 сентября 2013
Ответ дляasjaua
та нечем ей благодарить и не за что, там ИС с бывшей родственницей чаёк попивают- город маленький, надо выше обращаться, здесь без толку
решение ей выдали? что в решении написано?
Самая СоветЧиваЯ 12 сентября 2013
Ответ дляasjaua
она подала заявление в суд по неуплате алиментов
в суд можно ’подать заявление’ либо о взыскании либо об увеличении суммы алиментов. Злостной неуплатой алиментов занимаются гос.исполнители либо милиция - возбуждает, расследует и передает дело в суд об уклонении от уплаты алиментов. Санкция - штраф в размере от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до ста двадцати часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет. Что выбрать - на усмотрение судьи. если считаете, что приговор мягкий, обжалуйте.
Налитое яблочко 12 сентября 2013
Ответ дляк.Буланова
не всегда запись идет
Запись идет от начала и до конца заседания. Прерываться запись не может. Но если это все говорила уже после заседания, то ничем не докажите. Такая запись обязательна с 1 января 2008 года.
MrsProf 12 сентября 2013
насколько я знаю, за долгую неуплату алиментов дело в исполнительную передается, у меня папаша так чуть не допрыгался - первая жена взяла и подала на взыскание лет за десять, реально собирались имущество описывать
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в суд можно ’подать заявление’ либо о взыскании либо об увеличении суммы алиментов. Злостной неуплатой алиментов занимаются гос.исполнители либо милиция - возбуждает, расследует и передает дело в суд об уклонении от уплаты алиментов. Санкция - штраф в размере от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до ста двадцати часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет. Что выбрать - на усмотрение судьи. если считаете, что приговор мягкий, обжалуйте.
о взыскании суммы алиментов
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
решение ей выдали? что в решении написано?
НЕТ! Таня спросила судью, мол, что теперь? А она ей- всё, иди домой. И та пошла.
Бандитка Сью 12 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Судебное заседание должно вестись с аудиофиксацией. Все что говорилось в судебном процессе пишется на диск, копию с которого она может попросить ей сделать. Об этом пишется заявление в суд на имя судьи, которая вела дело. Копия выдается на диске бесплатно. После этого нужно прослушать диск и места где есть некорректные высказывания пометить временем записи, например 12:53 и т.д. После этого стоит написать в Вищу раду судей Украины заявление о несоответствие судьи занимаемой должности в связи с нарушением присяги, судебной этики и т.д. Можно написать такое же заявление в Вищу раду юстиции. Эти заявления рассматриваются, но проработав в суде несколько лет я не слышала чтоб кого-то из судей увольняли или даже лишали премий. А наши судьи позволяли себе материться, спать во время процесса, и нарушать все сроки. Погуглите в нете заявления подобного типа.
+10000000!
Только этот путь.
Ну и еще в любом случае начинать исполнительное производство.
А если будут тянуть, вот на них уже можно жалобы в прокуратуру писать и в область.
Она должна быть такой, чтобы с ней побоялись связываться.
Улавливаете?
Удачи Вам.
MrsProf 12 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Запись идет от начала и до конца заседания. Прерываться запись не может. Но если это все говорила уже после заседания, то ничем не докажите. Такая запись обязательна с 1 января 2008 года.
была пострадавшей в уголовном деле, суд в сентябре 2008го - никакая запись не велась, микрофонов не было, справедливого приговора помогло добиться знакомство с хорошим адвокатом
MrsProf 12 сентября 2013
Ответ дляasjaua
НЕТ! Таня спросила судью, мол, что теперь? А она ей- всё, иди домой. И та пошла.
ну логично, решение суда не сразу в зале суда выдается
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в суд можно ’подать заявление’ либо о взыскании либо об увеличении суммы алиментов. Злостной неуплатой алиментов занимаются гос.исполнители либо милиция - возбуждает, расследует и передает дело в суд об уклонении от уплаты алиментов. Санкция - штраф в размере от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до ста двадцати часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет. Что выбрать - на усмотрение судьи. если считаете, что приговор мягкий, обжалуйте.
Судья сказала, что максимум она ему общ. работы может назначить и что садить его не за что.
Соня-сонятко 12 сентября 2013
А у Тани Вашей фамилия не на Ку случайно начинается?
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
+10000000!
Только этот путь.
Ну и еще в любом случае начинать исполнительное производство.
А если будут тянуть, вот на них уже можно жалобы в прокуратуру писать и в область.
Она должна быть такой, чтобы с ней побоялись связываться.
Улавливаете?
Удачи Вам.
Я культивирую в ней это! Её несколько лет ИС прокидывала, а в милицию я вместе с ней пришла и там крыльями размахивала и угрожала всем как психическая (пусть лучше боятся с больными на голову связываться) Итолько после моего выступления у неё взяли заяву.
Самая СоветЧиваЯ 12 сентября 2013
Ответ дляasjaua
о взыскании суммы алиментов
задолженность по алиментам должны взыскивать гос.исполнители - принимать меры, разыскивать, описывать и реализовывать имущество. Ну да ладно, суд по какому-то вопросу таки был, теперь вашей подруге надо пойти в канцелярию, написать заявление на выдачу решения, получить его на руки (чтобы побыстрей) и исходя из его содержания , действовать дальше. В любом случае, путь только один - апелляция на решение (приговор) суда .
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А у Тани Вашей фамилия не на Ку случайно начинается?
Не спросила фамилию.
Самая СоветЧиваЯ 12 сентября 2013
Ответ дляasjaua
Я культивирую в ней это! Её несколько лет ИС прокидывала, а в милицию я вместе с ней пришла и там крыльями размахивала и угрожала всем как психическая (пусть лучше боятся с больными на голову связываться) Итолько после моего выступления у неё взяли заяву.
ну вот, вырисовывается заявление в милицию о неуплате алиментов. Уголовное дело было все-таки?
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну вот, вырисовывается заявление в милицию о неуплате алиментов. Уголовное дело было все-таки?
Извините, не компетентная я. Да, завели и назначили суд, перед судом давили на неё, что мол, зачем человеку жысть портить, а если твой сын поступать захочет, а у отца судимость и т.д., она ответила, что пусть погасит долг и вовремя платит ал-ты и она не будет никуда ходить. Ну а дальше история, которую я написала в теме.
Простоваля 12 сентября 2013
Ваша подруга должна была получить рішення или ухвалу о результатах её искового заявления. Если не получила то идёт в суд и пишет заявление на выдачу такого документа (результата рассмотрения её иска). Потом в зависимости от того что будет написано если ухвалу тогда подавать апелляцию или если рішення идти в исполнительную службу (на взыскание алиментов). Автор ваша подруга если ей всё нравиться пусть оставляет всё как есть, а если она хочет результатов то пусть подымет свою попу и действует. Простите не хотела никого обижать, да провинция но это не значит что везде кум сват и брат. ДЕЙСТВУЙТЕ!
Сиренькая 12 сентября 2013
Ответ дляasjaua
на чьё имя?что изложить?
к юристу нужно идти, там много нюансов. В 10-дневный срок после получения решения суда на руки! подается апелляция. Чтобы ее составить нужно решение суда. Куда ее подавать зависит от того, в каком городе Вы находитесь. Что касается судьи. Есть коллегия судей, жалоба направляется именно туда, а не по месту работы судьи. Только ее нужно грамотно составить. Письменно можно затребовать запись заседания, там должны быть слова судьи.
Если все так, как Вы пишите, то это прямое основание к дисквалификации. Письмо нужно писать каждый день, пока Вам не выдадут запись, либо не дадут письменный отказ и озвучат причину. Письма (на них обязательно должен стоять штамп входящей корреспонденции, подпись и фамилия лица, принявшего его).
Поэтому еще раз советую обратится к юристу. Сама Ваша знакомая без знания нюансов, не справится. Шансы с документами, оформленными юристом, возрастают в разы.
автор asjaua 12 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Ваша подруга должна была получить рішення или ухвалу о результатах её искового заявления. Если не получила то идёт в суд и пишет заявление на выдачу такого документа (результата рассмотрения её иска). Потом в зависимости от того что будет написано если ухвалу тогда подавать апелляцию или если рішення идти в исполнительную службу (на взыскание алиментов). Автор ваша подруга если ей всё нравиться пусть оставляет всё как есть, а если она хочет результатов то пусть подымет свою попу и действует. Простите не хотела никого обижать, да провинция но это не значит что везде кум сват и брат. ДЕЙСТВУЙТЕ!
Так она поднимает и ходит туда (иначе и дела не хотели заводить, потом искать его не хотели, потом говорили- праздники, некому заниматься и т д.), поэтому и спрашиваю вас всех, куда на этот раз ей свою попу нести.