Борщец• 04 января 2018

Что делать с щукой?Срочно!

Лежит в морозилке щука большая. Может кто знает что с нее можно приготовить? Котлеты отпадают, фаршировать тоже не вариант. Может замариновать как-то? Вообщем, подскажите девченки! Только, пожалуйста, рецепты, которые вами проверены! Большущее спасибо)
Непостоянная постоянность• 04 января 2018
Замариновать - не вкусно, щука - только котлеты. Почему не вариант? Отделяется отлично от костей
Что-то не спится• 04 января 2018
Я филирую вынимают большие кости и жарю в муке, остальное или в суп или выкидываю.
Но лучше нафаршировать))
Муж рыбак руку набила Уже, быстро выходит
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2018
котлеты
Улучшанский-Ухудшанский• 04 января 2018
только еще вкуснее будут .Если пополам,щука и судак
автор Борщец • 04 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Она же замороженая. Наверное шкуру и не снимеш.
Ответ дляБорщец
Отлично все получится, даже лучше чем со свежей, на новый год делала, первый раз, была удивлена
автор Борщец • 04 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Можно рецептик)
Дона Ко Ко• 04 января 2018
Котлеты. Зачем Вы ее заморозили?
Еще можно сделать щуку заливную
нм ням
Дона Ко Ко• 04 января 2018
Котлеты просто супер.
Только добавляйте еще сладкую булочку, замоченную в молоке, я использую ’малятко’, некоторые манку используют, лук, перец, соль, яйца.
Шкура отлично снимется, только разморозьте щуку.
автор Борщец • 04 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Котлеты. Зачем Вы ее заморозили?
Еще можно сделать щуку заливную
нм ням
Брат был на рабалке , вот и привез мне щуку. А мы уезжали как раз , вот и не было времени ее готовить. А как вы готовите заливную?
Делала по рецепту
Часть фарша не влезла, делала котлеты, котлеты вкусней получились Я добавила пассированный лук, морковку перец сладкий и томатик. Даже сы с удовольствием ел - 4 года, а вот фаршированную не захотел
Косточки вынимайте только крупные, над маленькими не парьтесь, 2 раза на мясорубку - все мягенькое
Непонятно• 04 января 2018
Я за вариант отфилировать и пожарить, но шкуру обязательно снять. Со шкурой не могу есть щуку, а когда муж снял шкуру и филе пожарил в сухарях, я даже не угадала что за рыба. Сын не любитель рыбы, просил добавку.
Дона Ко Ко• 04 января 2018
Заливную.
Режете кусочками, голову тоже бросаете, заливаете водой, только воды не слишком много, чтобы покрывала кусочки рибы, добавляйте лист лавровый, перец душистый-черный варите.
Можно использовать приправу для рыбы заливной с желатином, можно просто желатин.
Отдельно отвариваю картошку небольшого размера, целиком.
Морковь режете кружочками и отвариваете вместе с кусочками щуки, в бульйоне.
Потом выкладываете на блюда красиво кусочки рыбы, голову, хваст-выбрасываете коту))) кости убрать, на тарелки только филе.
Добавляете картофелину на блюдо (целиком, без кожуры) рядом морквовь кружочками, петрушку красиво выкладываете, заливаете этим бульйоном (остывшим немного) (через ситечко, чтобы ничего лишнего не попало, бульйон должен быть прозрачным). Все , в холодильник.
перед употреблением можно немного смазывать зажарочкой сверху.
Это обычный лук пасеровать на масле подсолнечном )
МУСЯкомарова• 04 января 2018
желание загадать!!!!
Щука• 04 января 2018
Любить!
Дона Ко Ко• 04 января 2018
Ответ дляЩука
Любить!
Прикольно)) Щука что из тебя приготовить?))))
автор Борщец • 04 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
желание загадать!!!!
точно
автор Борщец • 04 января 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Заливную.
Спасибо)
журавлик 30• 04 января 2018
Ответ дляБорщец
котлеты-бомба- не снимала шкуру
Quzinya• 04 января 2018
Котлеты просто супер.