Король дивана• 05 января 2018

Никогда не берите мужчину с ребенком...

Признаю свою ошибку. Сама себе испортила жизнь.
Вечные разговоры о том, что она будет жить с нами. Вечное забегание вперед и целование попы. Двойные стандарты отношения к общим детям и к ней.
...
Грабля• 05 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Странная вы. У меня нет причин шариться по мужским форумам.
странная вы. Зашли на женский форум и хотите прочитать про женские измены. Еще раз пишу, вы на женском форуме, тут привычно обсуждать мужчин.
Для полной картины вам на мужской форум нужно. а то вы как рыба в воде, считаете, что кроме воды ничего не существует, потому что зачем вам рыбе выбираться на сушу.
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляvs4angels
Все, что Вы перечислили - нужно было делать в первую очередь, папе (и маме, конечно), а не автору. У автора свои дети и свои проблемы, и винить ее в том, что кроме грудничка, она не взвалила себе на плечи еще и девочку - жестоко. Никто же не знает, насколько помогал ей муж в тот момент
Многие с первенцами просят мам/свекровей помочь, не то, что еще одного ребенка в нагрузку
так пишет, что девочка нянчилась с грудничком
Грабля• 05 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Да, лучше представлять её счастливой в будущем, вкладывать в её головку положительные семейные традиции, мотивировать девочку избирательно относиться к противоположному полу и быть ответственной за свои решения.
это гарантирует отсутствие измен в ее жизни? Гарантирует, что мужу камень на голову не упадет и она не останется сама с ребенком? Не гарантирует. что все ваши нравоучения полетят псу под хвост, если случиться любоффффь?
Да не гарантирует равным счетом ничего. более того, кто считает свое мнение образцовым и единственно правильным, потом убеждаются в противоположном. жизнь заставляет.
Амели на мели• 05 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Честно? Не знаю, как я с ним живу, но его не держу. Первое время страдала, а потом привыкла. Пусть свою дочку сам в зад целует, меня это уже не тревожит.
Только там мамашка была круть. Бросила их и умчалась за новой любовью. В шутку так и говорю, лучше бы с ним эта баба жила, чем мне достался.
так как Вы контролируете детей -это система.
Вы и мужа конролируете.
Это привычка или натура такая.Если Вы любите мужа, то почему не любите его кровь в ребенке? Она похожа на него.
его плоть и кровь, как и Ваши.
Ваша любовь - это сразу контроль и подчинить.
С этим надо бороться, работать.
Менять себя.
почему не справляетесь со своей ревностью?
Амели на мели• 05 января 2018
Ответ дляМагиня
а дочери не пора попуститься? И понять что она маме не нужна и папе скоро может стать не нужна
Чи не цяця
в интернат сдать при живых родителях.
Самое ей там и место.
Бауди на ауди• 05 января 2018
Ответ дляАмели на мели
в интернат сдать при живых родителях.
Самое ей там и место.
Так и будет,дай Бог дедушке с бабушкой долгих лет жизни.Но в жизни такие бумеранги прилетают.
автор Король дивана • 05 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это не Ваше дело, как кормят ребенка, которого Вы оставили за порогом дома. Вы, вообще, нигде не в тему, и никак не можете этого понять.
не мое, только потом снятие острого состояние на мне диетические блюда на мне.
автор Король дивана • 05 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну зачем вы в чужой монастырь со своим уставом? Их много, вы одна. Они старше и опытнее, вы моложе и без опыта в этом деле (в какой-то мере это плюс, ведь принципы питания и воспитания поменялись. Но они придерживаются своего опыта, он неискореним)
Диеты сегодня это может быть следствие, а может и нет. А может диеты из-за нервов, а не блюд?
изза блюд. прошли обследование
автор Король дивана • 05 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
она игралась со вторым сыном.
vs4angels• 05 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я так понимаю, это со вторым уже. А автор ’встала на лыжи’ еще после первого ’Через год забеременели.
Он захотел ее забрать через три мес после родов. Я была против. Мне было и без того сложно и непривычно. ’
Ну и то, что она нянчилась - умница, конечно, но чтобы выстроить отношения с чужим по сути ребенком, у которого стресс после переезда и которого баловали всю жизнь - нужно время и энергия физическая и эмоциональная. А ни одного, ни другого после родов обычно не хватает
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
Ну да, именно это видят вашей миссией родственники девочки.
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
изза блюд. прошли обследование
В этом есть неоспоримый плюс - ваши дети будут питаться правильно и таких проблем не возникнет с их ЖКТ.
Я только за!• 05 января 2018
А куда подевалась мать ребенка?
Бауди на ауди• 05 января 2018
Так эта девочка не живет жеж с автором?
Директриссимо• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
Вот смешная ситуация.
У нее пахнут носки очень. Я говорю, если нет запасных, когда будешь мыться, эти надо постирать.
Папа бежит, бегом загружает машинку и говорит: кидай в машинку.
На мой вопросительный взгляд, ответ: зачем стирать руками, есть машинка. 21 век.
Это только я думала, что постирать свои носки руками девочке 11 летне сложно?
А купить ей новые носки? Своим когда подрастут тоже по одной паре оставите и стирать заставите? Сомневаюсь. Или Вы хотите выглядеть еще большей мачехой, чем есть?
У отца перед ней чувство вины, которое он пытается подавить, потакая ей. А Вы будете тем хуже выглядеть, чем больше ’принципов’ из Вас будет лезть.
Если что, мне ’посчастливилось’ иметь мачеху, слава Богу что мне не пришлось жить с ней в одной квартире и я сама о себе заботилась. Но стиль подачи мне знаком, увы. Все упирается в то, что девочка эта Вам не нужна. Ради Бога, будьте честны, не ищите в ней изъяны, из-за которых ее не любите. У нее одна вина перед Вами - ее существование.
flower with thorns• 05 января 2018
Знаєте, деякі чоловіки впевнені, що коли дружина від них пішла і дітей залишила, за ними інші жінки в чергу стануть. Насправді дійсно знаходити спільну мову з дитиною більше 2 років, до якої не звикла - складно. Ви знаєте характер його дитини? Може, вдасться налагодити стосунки? У чому проявляються подвійні стандарти Вашого чоловіка?
Крім того, з розлученими чоловіками взагалі не варто створювати родини, бо жінка не може знати точно, хто більше винен у розлученні і як саме чоловік ставився до колишньої дружини. Винятки - коли більшість спільним знайомих і сусідів колишнього подружжя переконливо доводять, що дружина залежна від алкоголю/наркотиків/дуже неврівноважена. Тоді однозначно винна дружина.
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляvs4angels
Ну тогда претензии автора, что девочку не воспитали под ее стандарты не состоятельны.
mabelleamie• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
Вот смешная ситуация.
Не сложно, но бессмысленно. На дворе действительно 21 век, и если вам нравится усложнять себе жизнь стиркой в тазике, то вы - просто глупы, уж извините.
Директриссимо• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
Прежде всего, я благодарна за все комментарии. Даже неуважительные.
Поясняю дальше.
Квартира куплена нами в браке пополам. Влодили в нее одинаково.
Дети. Да, оба по залету. Оба раза муж уверял, что все ок.
До второй беременности я планировала вернуться на хорошую работу. Теперь я ее потеряла. Это для тех, кто считает, что родить второго - это был мой злой умысел. Это не так.
Папа дочь не бросил. Ее бросила мама под натиском его родителей. Но справедливости ради, она все эти годы ею не интересуется.
Гаджеты... начали покупать с 6 лет.
Читалку покупали по моему настоянию, чтобы она читала хотя бы в эл виде. Но ей даже так это оказалось не интересно.
Мое отношение к ней.
Сформировалось давно, непрязненное, ровно с того момента, как меня хотели поселить в семье его родителей, рассказывая, что я должна буду водить ее в сад и она сможет называть меня мама. Это был наш первый разрыв. Спустя время, поговорили, решили проверить чувства и пожить вместе. Через год забеременели.
Он захотел ее забрать через три мес после родов. Я была против. Мне было и без того сложно и непривычно. Прожили года полтора. Отношения затмились бытом и проблемами с маленьким. Попросила сьехать (жили у моих, заканчивали ремонт). Уехал. Сошлись после трагедии в моей семье. В скорости забеременели. В этот раз я завела разговор, чтобы ее забрать. Смотрели мебель, смотрели школы. Затем он (но думаю, что его родители) приняли решение оставить все, как есть.
...
Девочка... когда я куда то собираюсь и говорю всем: ну ок, я поеду, может откомментировать: давай, вали уже быстрее.
Может соврать о чем угодно. Подловила, что не моет руки после туалета, при этом онаняньчилась с грудничком. Врала постоянно, что моет. Врала, что даже бабушка иногда не моет рук, что в принципе исключено.
однажды вечером собирались в гости, днем попросила помыть голову. Спустя время поняла, что чтото меня смущает в мокрых волосах. Выяснилось, что она их не мыла. Просто намочила, не сняв даже резинку.
Она в принципе очень неопрятна. Не причесывается, плохо моется и так далее. Замечания вштыки естественно. Бабушка очень чистоплотна.
Это мелкие штрихи.
...
Как я старалась.
Не испытывая чувств я нашла для себя способ проявлять заботу покупкой вещей. Это все, что я могла. Разговаривать с ней не очень интересно. Как то не о чем....
Серьезно? Т.е. неприязненное отношение к ребенку, из-за того, что другие взрослые попытались Вам навязать заботу о нем??? Уже этого хватило для ненависти и отторжения?
А там не знаю, хотя бы попытаться привязаться, понять, пожалеть - не? Оно Вам не нужно, правда?
Поздравляю! Вы - классика мачехи.
Объясните мне, вот откуда вы такие беретесь - холодильники/Снежные королевны? Их махровых эгоисток перерождаетесь?
автор Король дивана • 05 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
дело было поздно вечером. что и где купить?
если ей бабушка дала с собой одну пару на неделю - что это должно было подразумевать?
ее вина.
нет ее вины. нет.
есть вина взрослых.
и откровенно если, я примеряла на себя других детей. оказалось, что я в принципе чужих детей не люблю и не симпатизирую, чтобы жить с ними.
автор Король дивана • 05 января 2018
Ответ дляmabelleamie
вы знаете, я порой даже себе стираю носки под краном руками, чтобы не собирать экстренную стирку и не захламлять корзину.
автор Король дивана • 05 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
Поздравляю! Вы - классика мачехи.
да, серьезно.
а вы, если такая правильная, найдите себе подобную историю и покажите мне пример. осуждать все гарпзды, только мало кто понимает о чем речь
Директриссимо• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
да, серьезно.
Я была по ту сторону баррикад что и дочка Вашего мужа.
И я выросла правильной, и любящей. Я знала много горя, потерю мамы, злую мачеху...
И да, я ОЧЕНЬ понимаю о чем речь. Поэтому в моей большой семье все отогреты, всем хорошо, безопасно и тепло.
автор Король дивана • 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Очень может быть.
Но приучать ребенка к поблажкам, к тому, что все, сто не пожелается, происходит, к тому, что ей можно вме, понимая, что ребенок будет ’при маме’ недальновидно.
Или я должна была стать только картинкой для внешнего мира.
Одно время они очень гнали картину, чтобы мы у них жили и все такое. Теперь я понимаю, что это было важно, чтобы в школу девочка пошла с комплектом родителей... вот так
Бауди на ауди• 05 января 2018
да это придирки,постирала б в тазике,сказала б что ни так ,или много порошка ушло и тд. Волосы не моет,не стирает,правильно не ест,плохо учится,играет в гаджеты и так до бесконечности....
автор Король дивана • 05 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
у вас своя праада. я вас не осуждаю. у меня своя.
я не хочу, чтобы мной номинально закрывали пробел в ее жизни. при этом озвучивая, сто любын или комментарит по ее аопросам не мое дело.
Если меня видели в этой роли, то было бы правильно прислушиваться.
а так ее навчили, что и она имеет право плевать
Гл. Амурная• 05 января 2018
как же вы достали
автор Король дивана • 05 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
полюбить можно, только вложив душу, приняв участие.
меня задвинули, чем и вызвали то, что есть..
mabelleamie• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
Экстренная стирка, захламлять корзину - вот у вас проблемы надуманные. Это так же, как и девочка не помыла голову, когда именно вам этого хотелось. Истерия на фоне чистоты и порядка. Я теперь понимаю, почему вы с мужем расходились не один раз, и если бы не нарожали детей, его бы рядом уже давно не было наверное.)
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
Боже... какая Вы нудная. Не удивлюсь, если муж сбежит вскоре.