Король дивана• 05 января 2018
Никогда не берите мужчину с ребенком...
Признаю свою ошибку. Сама себе испортила жизнь.
Вечные разговоры о том, что она будет жить с нами. Вечное забегание вперед и целование попы. Двойные стандарты отношения к общим детям и к ней.
...
Я только за!• 05 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Что значит воспитывать? Прессовать? Заставлять?
Я вот своим детям рассказываю о последствиях. Не сделал - велика вероятность что будет так и эдак. Я их предупреждаю. А решения они принимают сами. Это и есть в моем понимании воспитывать.
Иногда если нужно,то и заставить. Объяснять как нужно вести себя в общественных местах и т.д.
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Разделяет. Со старшей дочкой-беседует, а меньшего может ударить по губам. Старшей дочке дарит дорогие подарки, младшим-нет. Автор об этом говорила
Так все как автор хочет. Только вот нежданчик- хочет она этого по отношению к той девочке, а получает по отношению к своему ребенку. ’Все как ты хочешь, милая’
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Автору ненависть затмила глаза, поэтому верить в то, что она говорит , не стоит.
Курочка-наседка• 05 января 2018
Ответ дляФФФФристайла
а ничего, что они все вместе живут?
Наверное в этом и суть что они вместе живут а дочке он пытается возместить своё отсутствие подарками , странно что мать не может это обьяснить , ведь льготы тоже сиротам дают , а она получается сирота раз Мама слиняла , папа занят новой тетей , Ну а дедушке с бабушкой что остаётся? Жалеть , Не дай бог автор что б ваши дети оказались в такой ситуации
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну вот она заставляет и ничего не получается, игнор в ответ.
Может нужно сменить тактику?
И да, в 11 лет и тем более чужого ребенка фиг заставишь.
Может нужно сменить тактику?
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Может нужно сменить тактику?
+1000 пусть Автор своих в их 11 заставит мыть руки.
Курочка-наседка• 05 января 2018
Автор к вам вопрос -хотели бы что бы ваши дети поменялись местами с той девочкой ? Хотели бы что б он к Ее матери вернулся а ваших подарками задаривал? Думаю ваш ответ будет ответом и на ваш вопрос
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Автор, такая лютая ненависть к ребенку Вашего мужа , к сестре по крови Ваших детей, к ребенку , который не сделал Вам ничего плохо, сыграет с Вами злую шутку.
Король дивана
• 05 января 2018
Ответ дляvs4angels
А Вы с мужем разговаривали? Он согласен с Вашим взглядом на воспитание детей?
И почему он Вашему сыну может по губам дать, если он за интеллигентные беседы?
он многое из того, что я озвучиваю поддерживает. но не считает себя вправе перечить воспитанию бабушки и дедушки.
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
И он прав. Быт, уроки, болячки, все это на плечах стариков .
Король дивана
• 05 января 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
моя прабабушка вышла в 18 лет замуж за вдовца с 5 детьми, самому младшому был 1 год, родила еще дочку. И хотя она была нам не родная прабабушка, не по крови, но всех любила и никого не делила
она большая умничка.
Король дивана
• 05 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
безусловно. но если планировалась ее присутствие, полное присутствие в моей жизни, почему не учитывались еще с тех пор и мои принципы по отношению к детям?
Обнимашкина• 05 января 2018
Ответ дляvs4angels
Вы правы, сейчас у нее нет никаких прав. Но если они планируют все вместе жить - то нужно с мужем прийти к консенсусу и общей линии в воспитании, чтобы дети были на равных, а не уси-пуси-доця, а сыну по губам
Нет и не будет никаких прав. Автору нужно было забирать ее сразу, водить в детский сад, сидеть с ней ночи, когда болела, реветь от умиления на утренниках, мирить ее с подружками, готовить ей вкусняшки, участвовать в ее жизни как мать. Тогда легко или не очень, но девочка приняла бы ее правила. В свое время автор не захотела брать на себя ответственность, теперь ребенок не будет принимать ее правил.
Можно обрабатывать мужа, но шансов мало. Да и переходный возраст девочки не за горами. Зачем оно автору надо не понятно.
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
И сколько лет заняло это планирование? 3? 5? 8?
Надо было забирать ее сразу, либо не страдать сейчас, что ей купили планшет. МЕлочность какая...
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Автору сто лет не нужен тот ребенок. Ей нужны 100% денег и времени мужа.
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
Автор.....ну как вам ещё написать? Все думают только о себе. Бабушка с дедушкой даже и не думали о каких-то там ваших принципах. Они хотят чтобы им было хорошо, а им хорошо и спокойно когда за внучкой и сыном должный уход. Все! Вот только об этом они думали. Будут накормлены, настираны, обласканы. На этом ваша миссия в их глазах закончена. Вы от этого и раздрадаетесь, от этого ещё больше продпавливаете свои принципы, но это никому не нужно.
Я вам неоднократно писала о вашем месте. Вас иначе не воспринимают. Поэтому думайте о себе, делайте все для себя.
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ длячаревна
Соседка развелась с мужем, у них двое детей. Через пару домов, ее муж нашел новую пассию. Заделали ребенка. Теперь он и у бывшей сидит и у нынешней. Даже хватило ума, нынешней, сказать давай пригласим бывшую жену в гости)) где такие берутся?!
это не ситуация Автора
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автор не писала, что дедушка с бабушкой ненавидят остальных внуков)))
Дедушка с бабушкой хотят, чтобы Автор ЛЮБИЛА их внуков и сына.
Король дивана
• 05 января 2018
Мне это не надо. В таком виде - это факт.
...
Когда я говорила, что так кормить ребенка нельзя - вы прспдите желудок. Я была опять не в тему с замечаниями. По факту регулрные диеты сегодня...
...
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
...
Это не Ваше дело, как кормят ребенка, которого Вы оставили за порогом дома. Вы, вообще, нигде не в тему, и никак не можете этого понять.
Король дивана
• 05 января 2018
Вот смешная ситуация.
У нее пахнут носки очень. Я говорю, если нет запасных, когда будешь мыться, эти надо постирать.
Папа бежит, бегом загружает машинку и говорит: кидай в машинку.
На мой вопросительный взгляд, ответ: зачем стирать руками, есть машинка. 21 век.
Это только я думала, что постирать свои носки руками девочке 11 летне сложно?
ЗаведУющая• 05 января 2018
Ответ дляЖеневьев
а если мама воспитывает сына, что жен может быть много, а брат/сестра - один/одна? Часто такие взгляды встречала.
Еще хуже
Я_на_кожухе• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
Вот смешная ситуация.
Троль.)
Слава Богу, что троль.
Трусы с капюшоном• 05 января 2018
Ответ длячаревна
Хотите истории, от которой вы упадете в обморок с такими принципами? У меня был мужчина, который предлагал выйти за него. У него - первая семья, ребенок, вторая семья и тоже ребенок. Когда он делал ремонт в квартире второй жены, то они жили все вместе с первой женой почти ГОД!! Т.е. две бабы и дети и он красавчик! И я понимаю всех +- это устраивало.
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нет, вы не поняли
Дедушка с бабушкой может и хотят чтобы автор любила мужа и его дочку, но в понятие любви вкладывают именно бытовые моменты. Любить, лелеять и баловать они могут и сами, что в принципе и делают.
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
...
Ну зачем вы в чужой монастырь со своим уставом? Их много, вы одна. Они старше и опытнее, вы моложе и без опыта в этом деле (в какой-то мере это плюс, ведь принципы питания и воспитания поменялись. Но они придерживаются своего опыта, он неискореним)
Диеты сегодня это может быть следствие, а может и нет. А может диеты из-за нервов, а не блюд?
Корсет_на_шурупах• 05 января 2018
Ответ дляВареный лук
Вот смешная ситуация.
Ну я не стираю руками и что? Я лифчик один могу крутить в стиралке.
И да, если нет других носков, то после стиралки они высохнут быстрее.
Ответ дляОбнимашкина
Все, что Вы перечислили - нужно было делать в первую очередь, папе (и маме, конечно), а не автору. У автора свои дети и свои проблемы, и винить ее в том, что кроме грудничка, она не взвалила себе на плечи еще и девочку - жестоко. Никто же не знает, насколько помогал ей муж в тот момент
Многие с первенцами просят мам/свекровей помочь, не то, что еще одного ребенка в нагрузку