Пышечка• 05 января 2018
Как бы вы отнеслись, если бы вам подарили....
Конфетный презент с логотипом известной фирмы ( коробка конфет от Укрнефти например)))).
На работе выдали на рождество, думаю поздравить учительницу..она знает что я там работаю.
Звезда в шоке• 05 января 2018
Логотип причем? Там же не ваше имя верно
По сути конфеты уже передаривают, т.к усейчас учителей жтих коробок горы горные. Чес слово
Матрёна• 05 января 2018
а что такого плохого дарить презенты с лого своей компании?
мы от своей компании всем дарим и ежедневники и ручки и т.д.
железный занавес• 05 января 2018
Ответ дляПышечка
Так некрасиво.
Ну и что? Конфеты от этого не хуже. Я была бы рада. Кстати, нам на работе тоже кое-что дарили с логотипами, в том числе и конфеты. Иногда и передаривала.
100pudov• 05 января 2018
Типа что самой не надо-подарю другому. Покажу свое неуважение открыто, ведь все яснее ясного.
железный занавес• 05 января 2018
Ответ дляAlohaS
На тобі, небоже, що мені негоже.
Вот как-то так...
Да почему негоже, куда вы пытаетесь прилепить эту фразу, она же не в тему?
Они же свежие, и я бы, к примеру, сама бы съела. Но я предпочту не покупать другие конфеты, в коробке, а передарить эти. Себе я и на развес куплю, и именно те, которые люблю сама. Это не значит, что ’Укрнефть’ подарила плохие конфеты, которые не годятся для использования.
Ответ дляжелезный занавес
Девушке презентовали на работе конфеты. Ей они не нужны и она их передаривает. Что не так с моей фразой???
Ответ дляжелезный занавес
’себе я куплю, которые сама люблю, а не эти’ - это и есть ’негоже’)))
Матрёна• 05 января 2018
Ответ дляAlohaS
От компании. Клиентам, компаньонам,... Но не передариваете то, что Вам презентовали, правильно?
да и просто знакомым. Автор же работает в этой компании. Я сотрудникам раздаю подарочные наборы с лого нашей компании для подарков на их усмотрение, ребенок мой раздал в школе ручки с нашим логотипом, это не передаривание по моему мнению.
Ответ дляМатрёна
На работе выдали на рождество
Бесконечность-не предел• 05 января 2018
То есть вы передариваете то,что вам не пригодилось...некрасиво(((
Трахтибидох• 05 января 2018
Ответ дляAlohaS
На тобі, небоже, що мені негоже.
Вот как-то так...
Матрёна• 05 января 2018
Ответ дляAlohaS
На работе выдали на рождество
тут суть в том, что лого компании в которой автор работает и никто не знает передаривает она свой подарок или как я раздала специально сотрудникам, чтобы они дарили другим, верно!? такой себе подарок -реклама.
если бы ей на работе дали коробку рафаэлок, и она передарила потому что их не любит, не было так страшно?
железный занавес• 05 января 2018
Ответ дляAlohaS
Это выражение используется в смысле дарения ближнему абсолютно ненужного, что нельзя использовать для себя, и который выдает подарок за нечто стоящее.
Конфеты вполне пригодны для использования, тут не в тему ваша поговорка. Может, автору деньги нужнее, чем конфеты. Хотя и конфетки она бы с удовольствием съела. Зачем их оставлять себе, если ей нужнее, к примеру, мандарины? Она их купит себе, а с учителем поделится конфетами.
Ответ дляжелезный занавес
Нет, это выражение используется в том смысле, что я отдам тебе то, что самому не нужно... ’Що мені негоже’
железный занавес• 05 января 2018
Ответ дляAlohaS
Вы не правда не понимаете разницы? За цену этой коробки с 400 г конфет я куплю 700 или даже 900 г конфет, которые я хочу. Возможно, даже карамелек. Без коробки. Или что-то еще, нужное мне. Конфеты не есть необходимость, но нужную мне колбасу (дешевле значительно) я люблю больше. А вот учителю ее дарить неприлично, хотя возможно, она тоже больше любит колбасу или деньги. Так понятнее?
Ответ дляМатрёна
Я думаю, что все всё прекрасно понимают...
Ответ дляжелезный занавес
Это Вы не понимаете. Одно дело, когда Вы купили с мыслью о человеке, а другое, когда вы решили подарить человеку то, что вам не нужно...
Кастрюлька• 05 января 2018
Мне ежедневники почти каждый год передаривают, с логотипами. Я беру, потому что пользуюсь. А кому-то дарят на работе, а он им не нужен.
Точная копия плова• 05 января 2018
Я бы посчитала для себя оскорблением,если бы мне подарили такие конфеты с логотипом
Ответ дляжелезный занавес
Т.е. вы не дарите подарок человеку, а избавляетесь от ненужного вам подарка.
Меряю от единицы• 05 января 2018
Нам такие давали, кстати там конфетки очень хорошие, деткам передарю. Т.к. старшему много нельзя, а младшей только 4мес. И куда мне их, выкинуть?
железный занавес• 05 января 2018
Ответ дляAlohaS
Мне нужны конфеты, я их люблю. Но я не хочу тратить деньги для подарка учительнице, если 3 коробки конфет (СВЕЖИХ) лежит у меня дома. Как мне достались эти конфеты, никого не касается. Если на них логотипа не будет, типа это здорово, а с логотипом - плохо? качество конфет для вас неважно? Лучше купить г..ю, или еще лучше - подарить лысому расческу, а диабетику - конфетки, зато купили лично для них.
Чтобы поиздеваться. Лично мне расческа не нужна, у меня есть две. Я уважение проявлю или издевку?