12 сентября 2013

девочки, кто сталкивался стригущий лишай у детей

2 дня назад увидела у ребенка ( 3 года) небольшое пятнышко как будто выстрижено, сегодня увеличено в 2 раза, дерматолог принимает с понедельника, поделитесь чем лечили
chok 12 сентября 2013
Пока серной мазью мажьте. А в понедельник на прием!
автор Левый Локоть 12 сентября 2013
Так и называется серная мазь?
90x60x90 12 сентября 2013
мама мне лечила зверобоем
автор Левый Локоть 12 сентября 2013
Пятно потом зарастет?
90x60x90 12 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Пятно потом зарастет?
да
chok 12 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Так и называется серная мазь?
Да,обычная серная мазь,в любой аптеке есть,стоит до 10грн.
Волосы вырастут,но не сразу.
Вам,кстати, нельзя посещать садик.
автор Левый Локоть 12 сентября 2013
Ответ дляchok
Да,обычная серная мазь,в любой аптеке есть,стоит до 10грн.
Волосы вырастут,но не сразу.
Вам,кстати, нельзя посещать садик.
Спасибо, мы домашние
Imax 12 сентября 2013
мы только вылечились от этой бяки. это жуть-жуткая((( не хочу пугать, мы 1,5 месяца пили таблетки (потому что поражен волос - он серной мазью не лечится). очень много перечитала инфы поэтому поводу - главное долечится, чтобы не было рецедива
могу подробно расписать вам наше лечение, если хотите
удачи вам
Снегопадка 12 сентября 2013
купите мазь-дермазол.После устранения пятнышка мажте еще дня 3.
Imax 12 сентября 2013
еще очень важно соблюдать гигиену, чтобы грибок не распространялся на другие участки тела - всю одежду кипятком обрабатывать, постель, полотенца - все стирать, мягкая мебель, игрушки, полы - все обрабатывать антисептиком. вообщем терпения вам
и ребенка нельзя купать - обтирайте, на голову кепку или бандану, чтобы не трусился грибок с головы. Эта гадость очень живучая - споры грибка живут 1,5-2 месяца
автор Левый Локоть 12 сентября 2013
Ответ дляImax
мы только вылечились от этой бяки. это жуть-жуткая((( не хочу пугать, мы 1,5 месяца пили таблетки (потому что поражен волос - он серной мазью не лечится). очень много перечитала инфы поэтому поводу - главное долечится, чтобы не было рецедива
могу подробно расписать вам наше лечение, если хотите
удачи вам
напиши пожалуйста
Imax 12 сентября 2013
Таблетки Гризеофульвин (расчитывается по весу ребенка, мы в 3 года - 17кг пили по 3 раза по 1 табл.запивая оливковым маслом), стоят он около 25грн за 40штук. были мы и по прописке у дерматолога и в Добробуте - лечение прописали одно и то же . есть еще какие-то таблетки упаковка около 300грн, но их в аптеках трудно было найти, поэтому мы пили гризеофульфин.
Значит принимаются они по 3т - 2недели, потом через день еще 2 недели и еще 4 раза в последующие 2 недели. Возможно после визита к врачу и улучшения немножко сократят прием таблеток, но тут главное не бросать пить только увидев положительную тенденцию, а допить курс до конца, чтобы не было рецедива
и еще ногти обрабатывать йодом 2 раза в день (потому что чаще всего именно под ногтями собирается эта гадость и разносится на другие участки тела
голову желательно обрить, чтобы легче было обрабатывать: сначала йодом прижечьпотом противогрибком (нам залаин прописали, но можно и дермазол и иже с ними), на вечерйод+серной мазью
Удачки вам и не болейте
если что, спрашивайте)))
автор Левый Локоть 12 сентября 2013
Еще раз спасибо!
kukusi4ka 13 сентября 2013
у нас ребенок болел стригучим лишаем в прошлом году. О УЖАС!!! 2 месяца по назначению врача кормили антибиотиками, ничего не помагало. потом вычитала на форуме где то про мазь ’ЯМ’, продается в ветаптеке, на основе скипидара и смол. не поверите, на следующий же день появились изменения, на 3-ий день начали пробиватся волоски, через неделю все прошло, не осталось ни одной чешуйки!!! Таблетки Гризеофульвин нам не помагали!!!!!
автор Левый Локоть 13 сентября 2013
Спасибо за ответ, я честно не уверенна на все 100 что именно стригущий лишай, но очень похож, на пятнышке волосы как бы сбриты, но чуточку торчат
Imax 14 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо за ответ, я честно не уверенна на все 100 что именно стригущий лишай, но очень похож, на пятнышке волосы как бы сбриты, но чуточку торчат
по вашему описанию, очень похоже на стригущий лишай. Но конечно только врач может сказать 100%.
Врач светит ультрафиолетовой лампой (или лампа Вуда)
автор Левый Локоть 16 сентября 2013
девочки! у нас не лишай, у нас образовалось такое пятнышко, из за того что мы за последние 8 месяцев уже 3 раза болели, и 3 раза на антибиотиках, 2 раза в больнице лежали