Жирафовое варьенье• 05 января 2018

Наследство отца

Дети от первого брака имеют право на наследство если жива вторая жена? Дети жены тоже могут претендовать? В какой пропорции? Спасибо!
автор Жирафовое варьенье • 05 января 2018
Имущество не совместно нажитое во втором браке.

mclara• 05 января 2018
да.
Инфотуфелька• 05 января 2018
Все дети мужчины, его родители, его жена - наследники.
Дети жены, если они не являются детьми этого мужчины - нет.
mclara• 05 января 2018
все в равных правах жены мужья и дети.
Из Кукуева я• 05 января 2018
А если есть завещание?
mclara• 05 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А если есть завещание?
имеете право оспорить, какой-то там минимум предусмотрен, точно не помню.
Мафиозная• 05 января 2018
Ответ дляmclara
все в равных правах жены мужья и дети.
Читайте внимательно. Имущество не нажито в браке.
Но: если имущество переписано на жену (в браке), жена получит все без дележки.
Если нет дарственной на жену, имущество делят дети.
Зам. зав. Анонима• 05 января 2018
А если мужчина написал от ребенка отказ?
Мафиозная• 05 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
А если есть завещание?
Если есть завещание, получат только те, кому завещали

Мафиозная• 05 января 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Значит, этот ребенок не имеет права на наследство
Ответ дляmclara
А без завещания если претендентов трое, все по 1/3 получат? Если я откажусь от своей доли то будет поровну между братом и мачехой? Если я хочу чтобы моя доля ему досталась, вступать в наследство, а потом дарственную на него оформить? Или что делать?
Зам. зав. Анонима• 05 января 2018
Ответ дляМафиозная
Я всего-то делов
И еще долг по алиментам анулируется после смерти?
Исправлялочка• 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
cделайте на него доверенность на ведение ваших дел. он будет представлять свои и ваши интересы. в 2005-м правда, так делал мой брат.
Аноним_1389• 05 января 2018
Не спрашивайте юридических советов на этом форуме)
Накладные мюсли• 05 января 2018
Вступайте и тогда ему переоформляйте. Иначе по 1/2 получат. А так брат 2/3, а она 1/3
KaterionOK• 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ні, не анулюється. Потрібно заявити у нотаріуса про цей борг, і гроші будуть виплачені за рахунок спадкового майна. Заявити потрібно в строк до 6 місяців після смерті.
УлыбАчка• 05 января 2018
Ответ дляАноним_1389
+1, а кто сомневается - пускай почитает топовую тему, в которой юрЫсты рассказывают, что зарегистрироваться можно без согласия собственника))))
KaterionOK• 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ви маєте право або просто відмовитись від спадщини, тоді ваша частка буде поділена порівну між спадкоємцями. Або відмовитись на користь якогось із спадкоємців.

Аноним_1389• 05 января 2018
Ответ дляУлыбАчка
на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласие собственника не требуется , ст.156 ЖК, возможно об этом речь
Ответ дляKaterionOK
Спасибо!!!
ZaRaZa• 05 января 2018
Ответ дляМафиозная
Почему? Если жена официальная, то имущество делится между нею и родными детьми. Дети жены. но не отца. даже малолетние и не усыновленные - ничего не получат
ZaRaZa• 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы отказываетесь в пользу брата, делят на троих, но 2/3 получает ваш брат
Ло Шарик• 05 января 2018
Ответ дляМафиозная
Имеет.
mclara• 07 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы можете отказаться в пользу кого то из наследников.
mclara• 07 января 2018
Ответ дляМафиозная
Нажитое и не нажитое, это вы о разводе при чем тут вообще наследство, что то вы не в те дебри залезли.