Самохвалова• 05 января 2018

На ноутбуке отключается wi-fi! на все остальных ноут wi-fi работает нормально

хочу попробовать переустановить драйвер но на оф сайте нет драйвера с виндус 10 что делать? качать 8.1? https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-prod... !Подскажите в чем еще может быть причина?
sergeifrost• 05 января 2018
как отключается? работает некоторое время и отключается? раньше нормально работал? что меняли? много причин может быть
Вредняжка• 05 января 2018
у меня было такое, подцепила вирус, откатила систему, заработало
автор Самохвалова • 05 января 2018
Ответ дляsergeifrost
да, несколько время работает не больше 10 минут и светится как на фото (периодически меняется значек( ! да, раньше было все нормально, последние примерно три дня пропадает !ничего не меняли!
автор Самохвалова • 05 января 2018
Ответ дляВредняжка
какую систему? виндус? вундус уже у меня давно! как его откатить?
Вредняжка• 05 января 2018
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0...
sergeifrost• 05 января 2018
так это интернет пропадает судя по фото, а не вайфай. может вирус быть, может роутер посмотрите, не совпадают ли айпи адреса. так на расстоянии конечно непросто определить. Но думаю вайфай тут не причем
автор Самохвалова • 05 января 2018
Ответ дляsergeifrost
на компьютере, на ноутбуке другом, на 4 телефонах не пропадает же!
СМСница• 05 января 2018
Оо у меня такая де фигня уже месяц, муж переустановил драйвер вай фая не помогло, перезагружаю комп и все работает но в день раз по 10 может быть((( не знаю что делать
sergeifrost• 05 января 2018
Ответ дляСамохвалова
я практически уверен что переустановка драйвера не устранит проблему. По быстрому разве что систему переустановить (восстановить), а по долгому начинать с поиска вирусов и т.д и т.д
автор Самохвалова • 05 января 2018
Ответ дляsergeifrost
я все же хочу попробовать переустановить драйвер, как вы думаете можно на 10 ставить 8,1?
sergeifrost• 05 января 2018
Ответ дляСамохвалова
попробуйте. если установится то хорошо, если нет ничего страшного.
sergeifrost• 05 января 2018
а родные драйвера где?
автор Самохвалова • 05 января 2018
Ответ дляsergeifrost
а как есть не установится откатить ли что нужно сделать что бы вернуть к этому драйверу что сейчас?
автор Самохвалова • 05 января 2018
Ответ дляsergeifrost
а родные драйвера где?
родные это какие? те что на диске?
sergeifrost• 05 января 2018
Ответ дляСамохвалова
я сохраняю драйвера. есть специальные программы (например Driver Genius) сохраняете а потом делаете эксперименты. А вообще надо делать полный образ системного диска программой ACRONIS.
sergeifrost• 05 января 2018
Ответ дляСамохвалова
родные это какие? те что на диске?
ну вообще то да, если он есть
автор Самохвалова • 05 января 2018
Ответ дляsergeifrost
ну вообще то да, если он есть
нету наверное уже! а там же винда была 7, а уже обновилась до 10!
sergeifrost• 05 января 2018
Ответ дляСамохвалова
ну пробуйте от восьмой. может подойдет.
Магиня• 05 января 2018
у нас тоже такая проблема была, оказалось дело в самом роутере , отнесли знакомому компьютерщику, чет там подшаманил, жизнь наладилась)
ну и заодно в ноуте поковырялся, видать вирусни нахватались
автор Самохвалова • 05 января 2018
Ответ дляМагиня
ну а как может в роутере быть проблема если все остальные гаджеты работают нормально, а этот ноутбук - нет!
Магиня• 05 января 2018
Ответ дляСамохвалова
да вот хз как.
я отключала роутер и включала и раздавала мобильный инет с телефона, ноут отлично работал, ничего не пропадало.
sergeifrost• 05 января 2018
Ответ дляСамохвалова
Вы на всякий случай спросите у родных, никто ли не копался в роутере. Есть разные стандарты WiFi. Может кто то решил усовершенствовать и установил стандарт, который Ваш ноутбук понимает но с трудом
Магиня• 05 января 2018
а планшет и от роутера норм себя чувствовал.
автор Самохвалова • 05 января 2018
Ответ дляsergeifrost
а как в роутер можно покопаться? может мне самой как-то можно посмотреть не изменяли ли параметры?
СМСница• 05 января 2018
У нас роутер никто не трогал, второй ноут и телефоны все ок с вайфай, и у меня тоже асер
Налитое яблочко• 05 января 2018
Автор, такая же ситуация была) проблемы были только с моим ноутом после замены роутера. В настройках роутера нужно для каждого устройства прописать адрес
автор Самохвалова • 05 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Адрес IPv4: 192.168.0.102
Маска подсети IPv4: 255.255.255.0
Шлюз по умолчанию IPv4: 192.168.0.1
DHCP-сервер IPv4: 192.168.0.1
DNS-сервер IPv4: 192.168.0.1
WINS-сервер IPv4 :
Служба NetBIOS через TCP/IP включена: Да
Локальный IPv6-адрес канала: fe80::f595:8cc2:619c:f34d%15
Что из этого?)
Налитое яблочко• 05 января 2018
Ответ дляСамохвалова
Адрес IPv4: 192.168.0.102
Маска подсети IPv4: 255.255.255.0
Шлюз по умолчанию IPv4: 192.168.0.1
DHCP-сервер IPv4: 192.168.0.1
DNS-сервер IPv4: 192.168.0.1
WINS-сервер IPv4 :
Что из этого?)
это было года полтора назад, вызывала специалиста Укртелеком, дотошно уточняла , что он делает. В одном из адресов 192.168.0.1 или этот 192.168.0.102 (если не изменяет память) для каждого устройства менял последнюю цифру
Налитое яблочко• 05 января 2018
устройства подключали по очереди
sergeifrost• 05 января 2018
Ответ дляНалитое яблочко
нормальные роутеры абсолютно успешно автоматически раздают IP адреса всем устройствам.