Гуру троллинга• 06 января 2018

Объявился отец ребенка, который напрочь от него отказывался

Ситуация следующая. Больше 5ти лет назад мы расстались именно по причине его нежелания иметь еще детей. На момент нашего знакомства он был в разводе и в том браке есть дети. Когда я забеременнела он категорически настаивал на аборте. Я отказалась и мы расстались. Сказал это мое решение и моя ответственность в дальнейшем. Ок, не вопрос. Я обеспечена и не боялась рожать одна. 5 лет мы никак о себе не напоминали и жили счастливо. От общих знакомых слышала, что его ребенок от первого брака тяжело болен и лечение очень дорогостоящее. И вот он звонит и просит помочь, одолжить денег. Я шокирована, более пяти лет он молчал и никак не принимал участие в жизни нашего общего ребенка, а теперь просит помочь. Я в раздрайве. С одной стороны зла и раздражена, с другой ребенок то его не виноват. Как бы поступили вы в такой ситуации? Сумму просит приличную и отдаст, если отдаст, то очень не скоро.
автор Гуру троллинга • 06 января 2018
Ответ дляКарамелька
Вот кстати да.
Автор, какая разница как она к Вам относится? Не время для политесов.Дайте деньги ей, скажите что этот вас попросил. А то и правда вдруг он бабло зажучит себе.
Лично в руки я ей все равно никак не дам. Мы в разных городах живем. Разве что если она приедет, но это вряд ли.
Карамелька• 06 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
5 т. у.е. в долг.
Да, вы все таки узнайте точно болен ли ребенок и лечат ли его. А то вдруг чувак игроман или наркоман или машину жене пообещал. И деньги давайте жене. А то что как она к вам относится это ее личные проблемы
автор Гуру троллинга • 06 января 2018
Тему закрываю, в принципе я все сложила уже для себя в голове. Спасибо всем за мнения. С праздником, здоровья и любви.
Карамелька• 06 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
А далеко ехать? Может у нее счет есть и на него они будут помощь собирать?
с_переулочк­а• 06 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
Точного диагноза я не знаю. Онко но какое, не в курсе. Денег просит 5 тысяч у.е.
собирайте лучше на квартиру ребенку, сможете сдавать и в случае чего, ему подспорье будет. Вашему ребенку папаша точно ничего не принесет.
ДаЗдраПерма• 06 января 2018
Ответ дляКарамелька
Вот кстати да.
бывшая жена, подозреваю. была одним из факторов расставания его с автором. за 5 лет можно найти фонды для поддержки. бж получала от этого деньги на ребенка и только она. И она понимала что если мужик создаст новую семью, ей перепадать будет меньше бабок. Автору нужно молиться Богу, что этот ушел от нее. Бывшая знала что автор растит ребенка сама. Почему помощь не предложила. А потому что все ей было плевать на автора) А теперь ей нести деньги, что б получить медаль за блаженность? Ребенок бж нужен, а автора хвост собачий? Нельзя плевать в колодец и всегда нужно расставаться по-человечески. И говорить что помоги и тебе вернется- бред. посмотрите за властьимущих и их семьи) где расплата?)
ЛолитаНеРазлита• 06 января 2018
Ответ дляЯ такая наивная
тут сложно что то посоветовать, как вариант, купите у него что-то(недвижимость, например), когда отдаст деньги, переиграете обратно, такая вот страховка на будущее
Отличное решение
Честно, сложно представить, как поступила бы на Вашем месте
Просто я очень серьёзно и регулярно занимаюсь благотворительностью ветеранам, пожилым людям, больным детям и бездомным животным
Но конкретно в Вашей ситуации, скорее всего, не смогла бы помочь, не смогла бы пересилить обиду
Вы большая молодец, очень светлый человек, раз ещё обдумываете, переживаете за ребёнка этого недостойного мужчины
Дай Бог, что у Вас и у Вашего ребёнка все было самым наилучшим образом