Белочкой зови• 08 января 2018
Чувство тревоги. Как побороть?
Доброй ночи.
Подскажите, как справились постоянным чувством тревоги без обьективной причины, внутреннего страха?
Не танцую- но пою• 08 января 2018
психотерапия вам поможет.
ну или присаживайтесь на успокоительные, это я считаю путь в никуда, таблеточки пить в надежде обрести счастье и покой это только в крайнем случае и только при острой необходимости какое-то время, и только по назначению врача
Не танцую- но пою• 08 января 2018
Ответ дляzaikatf
бифрен попейте, не вызывает привыкания
кстати да, это неплохой безвредный вариант
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
психотерапия вам поможет.
Я в принципе думала о психотерапевте, но это ж нереальные деньги за целый курс..
Таблеточки пока желаемого эффекта не давали, хотя я ничего серьезного и рецептурного не принимала.
Только то, что в свободном доступе
Заела_пластинка• 08 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Только то, что в свободном доступе
А когда возникает чувство тревоги? Ночью?
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Бифрен не безвреден, к сожалению. Есть исследования по нему.
Но до того, как вычитала,попробовала - не заметила эффекта
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
перестаньте пить кофе
Не пью.
1-2р в неделю максимум
Бабочки в моём животе• 08 января 2018
Ответ дляЛетчица
Афобазол в помощь.
у меня он когда вызвал суицидальные мысли( Нельзя такую дрянь самому себе назначать
Барабасиха• 08 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Только то, что в свободном доступе
Адаптол (Мебикар, Транквилар)
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
на работе, дома, вечером перед сном особенно остро.
прокручиваю возможные варианты развития событий в голове)
В принципе, причину связываю с работой, она у меня стрессовая.
Заела_пластинка• 08 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
И еще пару вопросов: не замечали связи с приемом пищи или жидкости?
И нет ли проблем с сердцем и желчным?
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляzaikatf
или магний В6
Когда-то принимала, надо повторить.
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
И нет ли проблем с сердцем и желчным?
С приемами пищи и жидкости не связано, сердце в норме, с желчным проблемы минимальные - может отреагировать тяжестью в подреберье на жирное или тяжелое, но по узи все норм.
Заела_пластинка• 08 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Я спрашиваю, потому что у многих так называемую ВСД вызывает застой желчи; хронический холецистит. Он же дает ’сердечные’ симптомы, включая тревогу, страх, ночные ’сердцебиения’; астено-невротический синдром. Банальный застой желчи.
Ну а стрессовая работа в любом случае прибавляет жару.
Я много чего перепробовала. Мне помогали только Витрум кардио омега-3 (его пока нет в продаже почему-то) и смена питания и подвижности. Действительно помогло.
Заела_пластинка• 08 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
П. С.: именно так у меня и проявлялся застой желчи.
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
я бы не сказала, что у меня прям типичное всд,но элементы есть - сердцебиений не бывает от слова совсем, при этом ночью пульс ок 55-60,днем конечно по-разному.
То есть вот эта тревога, она как бы внутри, чувство, как будто скребет),не сопровождается вегетативными нарушениями - пульс, давление в норме.
У меня есть омега с айхерб, но я забываю ее пить(
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Работа у меня очень подвижная, я думала наоборот попробовать йогу или подобные техники, что скажете?
Заела_пластинка• 08 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
В любом случае омега-3 не повредит (если нет риска диабета 2 типа, конечно).
Заела_пластинка• 08 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Тогда странно, что есть симптомы застоя желчи. Обычно это при малоподвижности. Сама йогу не пробовала, но это должно быть круто. Много исследований подтверждают ее пользу в самых разных областях.
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Наверно режим питания страдает.точнее отсутствует.
Заела_пластинка• 08 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Тогда может просто витаминок не хватает?
Заела_пластинка• 08 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Может, попробовать продукты счастья: бананы там, орехи грецкие, арахис, черный шоколад, фрукты, ягоды и т. д.?
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
все ем, кроме черного шоколада, ем молочный)
Скорее проблема в голове или что-то типа комплекса отличницы. не знаю(
Белочкой зови
• 08 января 2018
Ответ дляzaikatf
попробуйте занятия йога, или бассейн, танцы тоже хорошо
сальса
Будем что-то пробовать из этого)
Заела_пластинка• 08 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Насчет этого не знаю. Знаю лишь, что я про свою ВСД так думала, что проблема в голове. Оказалось все гораздо проще. Но это, конечно, не значит, что у всех все так же, как у меня.