Фиктивная• 08 января 2018
Дайте пожалуйста мудрый совет
Я живу в небольшом обласном центре. Не замужем. Есть ребенок. Собственного жилья нет. Я работаю, и от работы предоставлена комната в семейном общежитии государственной собственности. Очень хорошие условия. Рядом живут такие же сотрудники. Сброда нет. Все очень культурно. Мысли о своём жилье не покидают. Сбережений очень мало, молодежный кредит не потянуть. Есть земельный пай, который достался в наследство от отца. Мама живёт в деревне, у нее тоже есть пай. Думаю может сидеть в аренду на 49 лет и купить хотя бы однокомнатную квартиру? Или не спешить, откладывать.. а дальше видно будет.. однокомнатную у застройщика можно купить за 15000.
На перекуре• 08 января 2018
Через пару лет примут закон о продаже земли и вага аренда накроется)))
И да. я не встречала предоплаты за 49 лет-платят ежегодно и со скрипом
буреЛОМКА• 08 января 2018
а че вы думаете вам так много заплатят? думаю будут платить ежегодно и притом дай Бог шоб деньгами, а то могут и мешками пшеницы или буряков
Фиктивная
• 08 января 2018
Пай и так сдается в аренду, и я получаю деньги. Но есть такие случаи что сдают на 49 лет по договору. Деньги на перед.
Фиктивная
• 08 января 2018
Ответ дляНа перекуре
Тоесть вы хотите сказать что через пару лет выгоднее будет продать?? Я тоже об этом думаю.. потому что на 49 лет сумма намного меньше чем сегодняшняя аренда за год умножить на 49
Фиктивная
• 08 января 2018
Ответ дляТамбовский мел
И будете жить 49 лет в однушке с ребенком?
Ну лиха беда начало.. дальше можно будет что-то думать, это уже будет своё...
Фиктивная
• 08 января 2018
Ну вот как не крути, но заработать на квартиру я сейчас не могу..у меня надежда только на пай
Пугачиха• 08 января 2018
Ответ дляФиктивная
или выгодней продать, или вернут все паи ’государству’, не зря постоянно мораторий на землю продлевают.
Фиктивная
• 08 января 2018
Ответ дляРяженка
блин... Я даже не думала об этом!! А как же тогда все вот эти права на собственность. Люди раньше сумошедшие деньги платили за оформление документов?? Я в шоке!?
Не против• 08 января 2018
Мені теж з паями якась історія нереальна, але якщо ви все перевірили і це точно, то купляйте, звичайно. Поки будете працювати - будете в гуртожитку. Дитина виросте, буде вас доглядати в однокімнатній.
Фиктивная
• 08 января 2018
На олх много предложений о сдаче земли на 49 лет. Вот я и задумалась, но продешевить тоже не хочу
ПультОт_БМВ• 08 января 2018
Ответ дляФиктивная
Может быть что угодно, сейчас решайте вопрос
Бюст Березуцкого• 08 января 2018
Автор. Не подскажу по делу. Но,если сдача пая вам оплатит полностью покупку квартиры, то сейчас это и делайте. Нам за пай дают аж 5 тысяч дол, за 3 Га. В Киеве не купишь за такие деньги. И да, у нас закон имеет обратную силу, могут и отобрать землю. Сами теряемся.
Фиктивная
• 09 января 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
у меня тоже не очень много получится.. но есть немного сбережений.. думала может вложусь