amorson• 09 января 2018

Муж подал на развод. Что делать? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Девочки подскажите, что делать?
У нас ребенок 5 лет.
Я по веским причинам, обсудив ситуацию с мужем по мирному я за 3 недели до нового года ушла к с ребенком к подруге. Подумать над нашими отношениями. А на новогоднем утренике у ребенка, он заявил: "вывози вещи до нового года, я решил строить свою жизнь", вывозить вещи некуда, жилья своего нет, сняли с малышом однокомнатную квартиру, живем (забрали только вещи первой необходимости)... У меня приоритет сохранить нормальные отношения между ребенком и отцом. Между нами не получится, так как он считает, что он как человек с высоким заработком (врач-стоматолог имеет свой частный кабинет) и я (детский психолог работаю в детском саду), я не имею права претендовать на какие-либо материальные блага. По его словам деньги которые я зарабатывала, я обеспечивала себя... Хотя это не так, все всегда в семью, в ребенка... Не гуляла, в бутиках не одевалась...
Он помогать ребенку не отказывается, но это пока... А дальше...
Все совместно нажитое имущество вложено в ремонт и перестройку дома, в технику, в мебель, в отдых. Но и это он считает своим. Дом ему подарил отец, нотариальная дарственная, ее не оспоришь.
Мои доходы все 12 лет это официальная зарплата, он свои доходы фиксировал по минимуму.
Хотя я ездила за границу, работала, деньги тоже вкладывали в дом... Об этом он говорит, что средства пошли в счет аренды жилья. Что я не платила комуналку и не покупала продуктов... Даже куском хлеба упрекнул. Четко обозначил что ничего сплачивать не будет.
А сейчас я ни с чем... Только лишь с его обещанием помогать и обеспечивать ребенка всем необходимым... Верить на слово просто не могу...
Начну через суд претензии предъявлять, ребенок может потерять отца, не начну, останусь ни с чем...
Уже выплакала за этот месяц все слезы. Хочу защитить себя и ребенка. Помогите советом, что делать?
На что могу претендовать... Буду благодарна за любые идеи, может все-таки мы себя сможем защитить...? Заранее спасибо.
vasi4kina• 09 января 2018
Ответ дляmabelleamie
Вы что, на Советчице всех до единой мужья уговаривали забеременеть)) И еле уговорили)
Ах, да, я все время забываю
Наполеон Бонапарт• 09 января 2018
я плачу психологу за занятие 150 грн в час (коррекционные занятия) . если вы выключите инфантильную жену и включите голову, то сможете обеспечить и себя и ребенка, найти любимого человека и на долго послать чудо-папу
врач стоматолог дает на жизнь своему ребенку 1500 грн, при этом ребенок живет на улице, а папа е...т новую пассию? фу позорище. друзья его поддерживают, родители? и что не так с вашей мамой?
Кашка-маняшка• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Я читала. Автор ушла за три недели до этого по другой причине))
Ок, тема:
Девочки, от меня ушёл муж три недели назад, забрал ребенка. Сказал, ему надо подумать. Я страдала и рыдала три недели, а на нг меня познакомили с мужчиной. Я решила начать новую жизнь. А тут муж объявился, хочет мою квартиру поиметь, которая досталась по дарственной и в которую я все покупала за свои деньги.

И как? Кто м*дак в этой истории?)))
’Видимо, я.
Наверное я не люблю своего мужа и для меня не дорога моя семья и все, что у меня с этими людьми связан’
Вы серьезно считаете, что он познакомился на НГ с теткой и уже ради нее готов с женой развестись и вычеркнуть из жизни свою семью?
Я поняла - вы мужчина
АлександраА• 09 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Не факт, что он этого ребёнка хотел
Не имеет значения хотел или нет. Забываются дети очень быстро.
автор amorson • 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Да где любовница? )) автор ушла сама, по совершенно другой причине. Теперь хочет за это денег :)
Это тут придумали любовницу и отца, который выгнал ребёнка на улицу :)
Блин, ржу)
Появилась официально. Он даже не имя сказал. Друзья познакомили сразу после нашего ухода. Сказал что выходные у него заняты с ней будет проводить время...
vasi4kina• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Вы извините меня, пожалуйста, но он- молодец. Я бы сделала точно также
Я_поехала• 09 января 2018
Ответ дляamorson
А вам то что с этого? Вы сами ушли.ему кокушки надо в тепле держать, а не ждать, когда вы определитесь со своей жизнью.
Наполеон Бонапарт• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Девушки, ау! С чего вы взяли, что муж изменяет? ))
Это какой-то абзац. Автор сама ушла на три недели! Адекватный человек, конечно же, переосмыслит свой брак за это время. Автор ушла, а потом поняла, что сглупила, жить одной несладко, денег нет. И думает теперь, как бы отхватить кусок чужого.
А теперь представьте: у вас имущество, вы зарабатываете, делаете ремонт. От вас уходит муж на три недели ´подумать´. Вы что, отдадите ему кусок своего дома после этого? Потому что он муж? )))
если бы один, то вы правы, но выставить ребенка, да пусть жена 10 раз не права, но своего ребенка выгнать на улицу и выдавать 1500 грн
Сливочная пенка• 09 января 2018
7 лет унижал.ребенку 5
т.е.Вы родили ребенка от унижающего Вас мужчины.ЗЕЧЕМ?
.Вы еще и психолог
жесть просто

подавайте в суд и пусть платит по решению суда.иначе будет как подачку раз в год кидать
mabelleamie• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Да читала я :)
Девочки, ну е-мое) автор три года назад сказала мужу, что его не любит. Потом ушла. Он через три недели после ее ухода (!) познакомился с женщиной. И все равно он урод, а автор в белом?)))
ну смысл темы ни кто на чьей стороне, автор спрашивает что ей теперь делать. Я согласна с вами, что дров наломано достаточно с ее стороны, она и сама это уже поняла, мне не жаль не умных барышень, но выход какой у нее теперь?
Выступаю Я.• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Автор уходила мирно и забрала ребёнка по своей инициативе. Могла мирно его оставить отцу. Но так же драматичнее уход, разве нет?)
А мужа бы тут ещё и распяли за то, что он мать кровиночки лишает.

Двойные стандарты повсюду)
Слушайте, ну когда у нас ответственность за ребенка будет равной для обоих родителей! Что за перекосы, оба должны думать, оба!
В этой ситуации ответственности вообще ни у кого нет, одна с голой .опой ’по веским причинам’ в никуда с ребенком ушла, а потом вдруг опомнилась, второму в принципе на..ть что с сыном будет, даже просто физическое состояние - ел ли он сегодня, тепло ли было ему спать, не говоря об эмоциональном стрессе. Мрак!
Я_поехала• 09 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Ира, вы что??! Тут же принято, чтобы муженек женушку уговорил , брюликами одарил и домой на лексусе привез.
Я_канеша_извиняюсь• 09 января 2018
Дайте своему мужу яду, тогда квартира останется вам и ребёнку. Зачем вашему ребёнку такой отец-засранец?? Чему он его научит??какой пример?
Я_поехала• 09 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Никто никого не выставлял! Автор сама ушла. Сама приняла решение пожить отдельно и подумать. Родила и подумала. В чем муж виноват?
vasi4kina• 09 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Все время я выхожу из формата , вот блин
Кашка-маняшка• 09 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Это автор пишет, что мужа друзья познакомили его с любовницей. А там может платонические отношения. Автор свечку не держала и утверждать что у мужа есть любовница только от фонаря.

Какой милый музчина.
Прямо чисто ангел
Платонические отношения у него.
Ребенок его на съемной квартире, а муж витает в облаках.
И сердце нигде не сдавит у отца и скупая мужская слеза из глаза не капнет, как там моя кровиночка, что кушала, как спала, не холодно ли ей, не грустно без папки?
Ни один мужчина не станет гнать из дому семью, если фея на ушкО не напоет: либо я, либо жена с ребенком.
Там муж еще то *овно.
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
’Видимо, я.
Я поняла - вы мужчина
Автор три года назад ему сказала, что она его не любит. А потом ушла. Сама с ребёнком.
Да, я бы тоже решила после этого, что хватит - я не люблю и мне не дорог такой человек. Насильно мил не будешь.
И да, я женщина, и сейчас очень этому рада :) мужчиной быть опасно, как тема показывает)
Сорока белобока• 09 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Вы даже внешне- вылитый мужчина, так что сомневаться не приходится.
vasi4kina• 09 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка

Какой милый музчина.
Прямо чисто ангел
Платонические отношения у него.
Там муж еще то *овно.
Ах, как круто быть феей
Кашка-маняшка• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Да читала я :)
Познакомился - чудово.
Можно было как то объясниться с женой и прийти к обоюдовыгодному решению, чтоб никто не был обижен.
А потом устраивать свою личную жизнь.
Или алименты 1500 и еще какая то 1000 на допрасходы это сегодня чудо-сумма, на которую можно ребенка растить?
vasi4kina• 09 января 2018
Ответ дляСорока белобока
Ну вот видите , все сошлось
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляmabelleamie
Ну как бы... Хотя бы на чужое имущество не претендовать :)
Но я помню, все ради ребёнка. то-то автор пишет в стартпосте - останусь ни с чем :)
mabelleamie• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою

Двойные стандарты повсюду)
ну это да, был спектакль однозначно с ее стороны - доказать, показать, стой на коленях, умоляй теперь НАС вернуться, манипулировала именно наличием ребенка. Но мужчина оказался умнее, а может уже просто откровенно показал свои чувства, вернее их отсутствие к обоим. И никто за это не вправе его осуждать. Он честен по крайней мере и не играет в игры, в отличие от автора.
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Я согласна. Ответственность должна быть обоюдной. А автор забрала ребёнка у мужа единолично.
Выступаю Я.• 09 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Автор может делать все что угодно, она уже взрослая, но РЕБЕНОК это не часть её, как рука или нога, это отдельная личность со своими правами, защищенными, между прочим, законами, многими и хорошо, а с начала года еще лучше. Не надо здесь!
ju4op• 09 января 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Бабушка скорее всего поддержит сына.
Так поддержит,что готова на себя взвалить ребенка?? Это же не шутки, ей с ребенком придется жить вместо родной мамы. У нее нет своей жизни?? Я таких бабушек не знаю
Кашка-маняшка• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Упс, я начинаю фантазировать на заданную тему - а он Вас не троллит, спецом таким образом, чтоб Вы гонор свой поубавили?
Вы прямо знаете, что она именно есть такая в природе?
МастерЮля• 09 января 2018
автор, я всю тему не читала, но вам нужно надеяться только на себя. и нести ответственность за своего ребенка самостоятельно.
по закону вы мало на что имеете право. суды будут долгими и непродуктивными.
я ушла от мужа когда ребенку было 3 недели.
обеспечиваю нас сама и не жалуюсь).
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляamorson
И что? Вы его не любите, вы от него ушли. Он должен был хранить вам верность вечно?)))
Сорока белобока• 09 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Ах, как круто быть феей
Феем*, или Карабасом- Барабасом.