Девочки подскажите, что делать?
У нас ребенок 5 лет.
Я по веским причинам, обсудив ситуацию с мужем по мирному я за 3 недели до нового года ушла к с ребенком к подруге. Подумать над нашими отношениями. А на новогоднем утренике у ребенка, он заявил: "вывози вещи до нового года, я решил строить свою жизнь", вывозить вещи некуда, жилья своего нет, сняли с малышом однокомнатную квартиру, живем (забрали только вещи первой необходимости)... У меня приоритет сохранить нормальные отношения между ребенком и отцом. Между нами не получится, так как он считает, что он как человек с высоким заработком (врач-стоматолог имеет свой частный кабинет) и я (детский психолог работаю в детском саду), я не имею права претендовать на какие-либо материальные блага. По его словам деньги которые я зарабатывала, я обеспечивала себя... Хотя это не так, все всегда в семью, в ребенка... Не гуляла, в бутиках не одевалась...
Он помогать ребенку не отказывается, но это пока... А дальше...
Все совместно нажитое имущество вложено в ремонт и перестройку дома, в технику, в мебель, в отдых. Но и это он считает своим. Дом ему подарил отец, нотариальная дарственная, ее не оспоришь.
Мои доходы все 12 лет это официальная зарплата, он свои доходы фиксировал по минимуму.
Хотя я ездила за границу, работала, деньги тоже вкладывали в дом... Об этом он говорит, что средства пошли в счет аренды жилья. Что я не платила комуналку и не покупала продуктов... Даже куском хлеба упрекнул. Четко обозначил что ничего сплачивать не будет.
А сейчас я ни с чем... Только лишь с его обещанием помогать и обеспечивать ребенка всем необходимым... Верить на слово просто не могу...
Начну через суд претензии предъявлять, ребенок может потерять отца, не начну, останусь ни с чем...
Уже выплакала за этот месяц все слезы. Хочу защитить себя и ребенка. Помогите советом, что делать?
На что могу претендовать... Буду благодарна за любые идеи, может все-таки мы себя сможем защитить...? Заранее спасибо.
У нас ребенок 5 лет.
Лыжи со вспышкой• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Да, с мамой жила... Она квартиру не поменяет, а жить с ней невозможно...
алименты в фиксируемой сумме просите а не%от заработка
Четырёхсторонний скотч• 09 января 2018
Автор, извините, а как Вы жили? Ссорились? Может Вы его допекли?
АлександраА• 09 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Не имеет права менять замки, так как там проживает несовершеннолетний ребенок, в таких случаях вызывается полиция.
Хрена с два! Полиция не поможет. Проходили.
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляБорода
только причем тут ребенок?
А муж от ребёнка не отказывается. Пусть автор оставляет ребёнка мужу, ок. Её право.
Трактор Вика• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Девочки, вот спасибо... Вдохновили...
Неужели я дура и думаю что все же можно мирным путём уладить? Неужели это не возможно? Неужели я такая наивная?
Вот читаю Вас и понимаю, что психолог -это суть человека, а не корочка. Вы - корочка с розовыми очками, летающая в облаках. Ну, жизнь Вас чуть труснет, авось наивность и глупость уйдет.
ЧукИГеки• 09 января 2018
Ответ дляОднозначно
а, если бы он у дружков провел три недели, думая над отношениями, как бы вы его встретили? не хотели контроля-получите проблемы...
я так понимаю,автор чисто по дурному думала таким способом манипулировать мужем.я вся такая гордая свалю,а ты проси вернуться.а он психанул.ну дуры бабы.уходить с голым задом в никуда... психолог...ну вот доигралась.
Аленка1996• 09 января 2018
Автор, частный юрист может работать в долг при бр-ом процессе. Постарайтесь с ним составить Мировое соглашение, согласуйте важные пункты с мужем. Надо бы, чтоб ребёнок жил пару дней в неделю с отцом.
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Да, вы правы. Я ушла, ушла с ребенком. По обоюдной согласованности с мудем. Есть такое ВРП (временное раздельное проживание) Я написала что была веская причина уйти... Но реально, сейчас не об этом.
Да, сейчас о том, что вы боитесь после своего ухода остаться ни с чем :) логично, че! Вы очень милая )))
Барбитта• 09 января 2018
где прописаны вы и ребенок?
и какого х.рена уходили к подруге?
думали что побежит за вами,ребенком?
надо же думать о последствиях...
и какого х.рена уходили к подруге?
думали что побежит за вами,ребенком?
надо же думать о последствиях...
Борода• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
муж не изъявил желания оставить ребенка. его не колышет, где спит сейчас его ребенок. зная, что у мамы в кошельке 0
Ответ дляГопница-Советчица
Может .
Вот я бы отдала на время ребёнка . что бы сракорозумный муж не был.
А сама жизнь свою устраивала в порядок преводила себя.
А мужу 1500 на ребёнка и пусть воспитывает
Так бы и сказала -нет дорогой , я не собираюсь по задрыпаным квартирам ребёнка таскать , у ного есть дом .
Ну или пусть приличное жильё снимает для ребёнка .
Я бы дала просраться .
Уходя , ещё бы куча всего прикарманила бы для своего же , вернее Нашего ребёнка .
Я бы дала просраться .
вот это верно!!
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
В смысле ’оно не ваше’? Оно появилось от ниоткуда? Жена не веда домашний быт и не обеспечивала рост мужа? Муж драил дом, готовил есть, , рожал и сидел с ребенком? Если бы это он все делал, то достиг бы того , что имеет?
Вы хоть цените такой вклад в рост материального благополучия семьи или вообще считаете женщин бесплатным приложением?
Да, я знаю, что на этом форуме существует прямая связь между качеством котлет и заработком, ваш комент меня не удивил :)
И да, жены готовят, убирают и рожают для мужа. Жили бы сами - голодали бы счастливые в грязи без этих ваших детей :)
Я уже думала, что если мне муж такое заявит, то ребенка скорее всего я ему оставлю. Не сможет он с ним зарабатывать столько, как сейчас. Бабушки далеко, ни дня не помогли. То каникулы, то ещё что.. это не так просто как кажется..работать и нормально зарабатывать с ребенком. А ещё и личная жизнь...та...буду забирать пару раз на выходных и пару раз в будние. Чтоб все по честному
Ответ дляКашка-маняшка
Отдаст ребенка своей матери, бабушке, и будет жить припеваючи со своей новой пассией в доме.
И вся недолгая.
Здравомыслящий для начала не выгонит свою семью из дома.
Там сейчас нижняя голова работает, не верхняя.
И вся недолгая.
ну если бабушка рядом и на такое согласна...то мне дальше такую бабушку жертву
120-120-120 (не худею)• 09 января 2018
Автор, вам надо идти на мировую. Попробовать спокойно договориться (нотариально), чтобы муж оплачивал вам и ребенку съем квартиры. Обязательно договаривайтесь о проживании ребенка (например, на выходные) у мужа (пусть никогда не забывает, что он папа), а сами совершенствуйте свои профессиональные навыки и стройте новую личную жизнь. Судиться вам нет смысла, да и денег на такие войны тоже нет.
Морская свинка• 09 января 2018
автор, здесь умницы язвят по-поводу того, что вы-психолог...пусть язвят...Я-тоже практический психолог и это ( и,конечно. личные качества) помогли мне в такой же ситуации выстоять и все отсудить: полквартиры, полмашины, алименты в твердой денежной форме....бесится вместе со своей мамочкой и причитают: вот какая Вумная..ну, так и есть-не спорю- Умная...Держите себя в руках- вернуться в дом и начать воевать( кстати, все гарантии-инструкции- с чеками на быт технику- заберите себе-т.к. вывезет. не докажете. что был телевизор, стиралка и т.д.)
Belosnezka1980• 09 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Ногу с капса снимите, не орите так! У ребенка есть мама с пропиской, вэлкам! А то какбудто муж его один зачал, родил и должен, а мама так, мимо проходила.
Я НЕ ОРУ.ТЕЛЕФОН ГЛЮЧИТ,НЕ МОГУ ТЕКСТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ.МАМА С ПРОПИСКОЙ ТО ЕСТЬ,НО НОВОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОПИСКИ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ХУЖЕ ТОГО,ГДЕ ЖИЛ РЕБЕНОК.
Накладные мюсли• 09 января 2018
Ответ дляМорская свинка
так. автор, не хотела вам отвечать, надоеди одни и те же темы. но прониклась...Пережила развод 8 лет назад, как и некоторые мои подруги...Слушайте и выполняйте четко( потом. через пару лет. когда убедитесь, что я была права- скажите СПАСИБО)-Первое- к адвокату( если нет денег- обещайте расплатиться после получения денег).Шансы на раздел имущества- большие, на его аргументы, что маленькая у Вас зарплата...пишите-что обслуживали его: кормили, готовили,стирали...Пока его нет дома( и пока он не поменял замки)-ВЫВЕЗТИ ВСЕ--т.е.ВСЕ( иначе ничего вы не увидите- он все вывезет)...Все решать через суд! И еще, ваша наивность напоминает мне меня 8 лет назад...ВЫ УЖЕ ему не нужны, как и ребенок( ему же наплевать, где и как сын будет жить)...и не надейтесь, что все будет как в американских фильмах- дружба.отличные отношения...Увы, если он уже вас выгоняет с ребенком с голым задом- будет все очень по-нашему- скандалы,разборки и про сына он забудет очень быстро...будете нищая, на улице и каждый месяц унижаться из-за алиментов...ВСЕ закреплять через суд! на войне- как на войне. будьте сильной ради ребенка, а не размазней- раздавит и дальше пойдет...
100 %
Гербария• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Это реально? Это будет по закону?
Реально, по закону, но тяжело морально и для вас, и для ребенка. На мирно рассчитывать не стоит, важно взять по максимуму, а то и врагом будете, и с голой попой.
АлександраА• 09 января 2018
Ответ дляПеченюшка
Автор,мы не знаем истинных причин печально сложившейся ситуации. Я напишу Вам то,что Я почувствовала из написанного.
1. Вы ушли подумать... в надежде что ВСЕ ВЕРНЕТСЯ НА СВОИ МЕСТА. Вы несколько раз упомянули на продолжение ХОРОШИХ ТЕПЛЫХ ОТНОШЕНИЙ. Ошибка в том,что Вы ушли из дома!!! Лучше б Вы ушли в соседнюю комнату,говорили по утрам как хорошему соседу ДОБРОЕ УТРО и возможно,что все наладилось или разрешилось мирным путем. А так,для вашего мужа Ваш уход-это был плевок... Он Вам мстит просто.
2. Ваш муж,тоже посидел и подумал. Взвесил ВСЕ свои реальные материальные возможности и ...ударил по Вашим слабым местам. Он знает про Ваши доходы,он знает что идти некуда и что Вы возможно,захотите все вернуть назад. ОН ВАС ХОРОШО ИЗУЧИЛ за совместные годы. Он просто мстит. Я не думаю что Ваш муж при совместной жизни был каким-то тираном,жлобом и т.д.
Так что мое мнение близко к тому,что ВСЕ У ВАС НАЛАДИТСЯ!!!
Шта? Мужик бъет по слабым местам жены и, при этом он не тиран и не жлоб?
Попробуйте ударить мужика по слабому месту. Скажем, по яйкам, и пока он корчиться, расскажите ему какая вы белая и пушистая. Много нового о себе узнаете.
Кашка-маняшка• 09 января 2018
Ответ дляju4op
Бабушка скорее всего поддержит сына.
Ответ дляТрактор Вика
может муж и драил дом, может и готовил. Может и с ребенком сидел. Привыкли думать, что все это женщина. Мы ж не знаем...
Роллс-Ройс• 09 января 2018
Отца у вашего ребенка и так нет. А есть мудила, который хочет лишить ребенка жилья. Так что возвращаетесь в дом, и хладнокровно пакуете всю технику, все вещи свои и ребенка и совместно нажитые, не забудьте документы на технику. И подавайте на алименты. С мудаками по хорошему не получится...
Фрося_Бурлакова• 09 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Ржу.ногу)))
Пупс• 09 января 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
если дарственная, то ребенок претендует на часть квартиры. Сходите к нотариусу в любом случае и выясните, на что Вы можете претендовать.
Ребенок не на что не претендует - только на наследство после смерти отца. Только не понятно, сколько у отца деток будет к тому времени.
Я не в теме• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Мама живет в городе живет в трешке, но у нее психическое растройство, к ней не пойду с малышом...
Автор, сохранить нормальные отношения отца и ребенка с мужчиной, который выставил СВОЕГО же ребенка на вольные хлева голым и босым, без крыши над головой? Вы серьезно?
Колхозница• 09 января 2018
Ответ дляamorson
У меня 4200, он обещает 1500, плюс оплата всех кружков
Ахренеть какой щедрый ... Вот урод!
Простите , автор , Вы уверены, что Вы-психолог? Любая женщина, даже ничего не понимающая в семейных отношениях , знает , что волшебная схема «пожить отдельно» с неверными мужьями не работает . Это -конец семьи, и Вы сами его обеспечили... То, что Вы сейчас делаете, вообще не поддаётся никакому здравому смыслу... Рассказать Вам , как легко мужчина забывает своего ребёнка, стоит любовнице только захотеть ?