Девочки подскажите, что делать?
У нас ребенок 5 лет.
Я по веским причинам, обсудив ситуацию с мужем по мирному я за 3 недели до нового года ушла к с ребенком к подруге. Подумать над нашими отношениями. А на новогоднем утренике у ребенка, он заявил: "вывози вещи до нового года, я решил строить свою жизнь", вывозить вещи некуда, жилья своего нет, сняли с малышом однокомнатную квартиру, живем (забрали только вещи первой необходимости)... У меня приоритет сохранить нормальные отношения между ребенком и отцом. Между нами не получится, так как он считает, что он как человек с высоким заработком (врач-стоматолог имеет свой частный кабинет) и я (детский психолог работаю в детском саду), я не имею права претендовать на какие-либо материальные блага. По его словам деньги которые я зарабатывала, я обеспечивала себя... Хотя это не так, все всегда в семью, в ребенка... Не гуляла, в бутиках не одевалась...
Он помогать ребенку не отказывается, но это пока... А дальше...
Все совместно нажитое имущество вложено в ремонт и перестройку дома, в технику, в мебель, в отдых. Но и это он считает своим. Дом ему подарил отец, нотариальная дарственная, ее не оспоришь.
Мои доходы все 12 лет это официальная зарплата, он свои доходы фиксировал по минимуму.
Хотя я ездила за границу, работала, деньги тоже вкладывали в дом... Об этом он говорит, что средства пошли в счет аренды жилья. Что я не платила комуналку и не покупала продуктов... Даже куском хлеба упрекнул. Четко обозначил что ничего сплачивать не будет.
А сейчас я ни с чем... Только лишь с его обещанием помогать и обеспечивать ребенка всем необходимым... Верить на слово просто не могу...
Начну через суд претензии предъявлять, ребенок может потерять отца, не начну, останусь ни с чем...
Уже выплакала за этот месяц все слезы. Хочу защитить себя и ребенка. Помогите советом, что делать?
На что могу претендовать... Буду благодарна за любые идеи, может все-таки мы себя сможем защитить...? Заранее спасибо.
У нас ребенок 5 лет.
Голубец• 09 января 2018
Ответ дляБрынза
Я адвокат.
Ага, здесь все адвокаты. Пишу из опыта близкой подруги,которая летом выиграла суд и затем апелляцию. Правда,алименты ерундовые,числится безработным. А в остальном все поделили поделили по-чесному.
Сливочная пенка• 09 января 2018
Ответ дляПупс
Все правильно Вы говорите.. Но всегда хочется надеяться на лучшее. Никто не помнит рубай Омара Хаяма - уж лучше голодай, чем что попало ешь и лучше будь один, чем вместе с кем попало’
ну да.есть такое у наших женщин-рожу и все изменится
оно то конечно изменится.но только в худшую сторону
ВсеЧетко• 09 января 2018
Какая Вам разница, есть у него любовница или нет? Что он хочет и чем планирует заниматься?
Отсудите половину совместно нажитого в браке имущества, на которое Вы имеете полное право, и забудьте бывшего мужа, как страшный сон. А сохранить хорошие отношения с ребёнком - ответственность отца и его личная проблема.
Однозначно• 09 января 2018
Ответ дляЯ_поехала
Ира, вы что??! Тут же принято, чтобы муженек женушку уговорил , брюликами одарил и домой на лексусе привез.
нет, не так...лексус и брюлики подарил и с новым хахалем познакомил)
120-120-120 (не худею)• 09 января 2018
Автор, вы сделали две огромные ошибки - не собрали заначку за время проживания с мужем (а судя по всему такая возможность была) и ушли с пустыми руками в ’новую жизнь’. Глупость несусветная. На что вы рассчитывали? Теперь только мирно договариваться, давить на жалость, мол нашей кровиночке жить где-то надо и кушать тоже. Я, мол, надеюсь, что ты не позволишь ребенку голодать. Войну вы не потяните, да и смысла нет, поскольку совместно нажитой недвижимости, я так понимаю, нет. А не были б вы наивной мадам, могли бы перед своим триумфальным выходом в двери развести хотя бы на однушку для сына. Не-не не для себя, для ЕГО сына.
Трактор Вика• 09 января 2018
Ответ дляПупс
Блин все такие умные, любимые и богатые? Почему терпела - мужик при бабках был, перспективный. Жрать реально хотелось и не селедку с картошкой и одеваться не в секонде. Не все в любви и в достатке выросли, кому то хоть в ад, но что бы сытой и одетой. Автор еще за отдых за границей упоминал, у меня знакомая за мудака такого вышла, прости Господи, только что бы в городе остаться и в свою деревню в три хаты не возвращаться.
Думала автор, что притерпится, наладится, привыкнет, ребенок будет жить в достатке. Понятно дело - количество унижений просто перешло черту, раз ушла. А было бы терпимо - жила бы всю жизнь.
Проститутки копят свои финансы, а шалавы живут сегодняшним днем.
Трактор Вика• 09 января 2018
Ответ дляvasi4kina
А самой зарабатывать ей в голову не приходило ?
А зачем, если есть ставка психолога, кажись, в детсаде.
Раздражевская• 09 января 2018
Ответ дляamorson
У меня 4200, он обещает 1500, плюс оплата всех кружков
и за 1500грн можно содержать ребенка??? он в курсе что сколько стоит? сам не хочет поесть и одеться за такие деньги?
Пупс• 09 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
Так я так поняла у автора муж не дурак, моментально понял бы, что он перевалочная база. Хотя Вы правы. Не иметь в ситуации автора пару тысяч долларов в заначке верх инфантилизма.
Стопясят раз обсуждала• 09 января 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Факт, с авторским умением разбираться в людях и принимать решения - нельзя ей ввязываться в войну с мужем. Заведомо проигрышный вариант((
Раздражевская• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Мама живет в городе живет в трешке, но у нее психическое растройство, к ней не пойду с малышом...
пробуйте разменять квартиру мамы на 2 однушки
МастерЮля• 09 января 2018
Ответ дляРаздражевская
мой бывший платит на ребенка 1000. хирург-онколог. совесть его не мучает).
ну а мы не голодаем)
man_darinka• 09 января 2018
Первое впечатление от поста автора - вот козл..на а не муж! Но! Это первое впечатление, и, как я уже поняла, на Советчице ему верить не стоит)) И таки да! Оказалась права. Автор, вам тут уже много всего написали - про психолога (странно, конечно, мне кажется ваша работа - все по накатанной и вы не развиваетесь, как специалист, если допустили такие ошибки в своей семье), про то, зачем вообще уходили и т.д. А вообще сложилось мнение - вы просто действительно ждали, что все срастется и муж-кобелина станет покорным агнецом. Да нет. Не получилось. Да и мало какой мужчина так сделает - это больше из области фантастики) Но это ваш бок и, думаю, больше вы этого не допустите в своей жизни (и скорее всего - не с мужем).
По теме - только адвокат и суд. Но честно говоря, не получите вы того, что планируете. Муж сделает все, чтобы вам досталось по минимуму. И не надо ребенком прикрываться - не красиво это. Думать о нем нужно было тогда, когда решили ’пожить отдельно у подруги’. Я бы на месте мужа также поступила, наверное. Если вам важна подруга (ну судя по всему, вы же не сказали ему, что пойду на съем на месяц, подумать, понять, что не так в семье...), то можете теперь смело к ней идти.
Мне жаль вашего ребенка. Но почему-то не вас. Уж простите за откровенность. Голова дана не для макияжа и очков, а для того, чтобы думать.
Куколка-мяуколка• 09 января 2018
Ответ дляЖенамужная
Оспидя! прям хоть в рамку вешай. Идеальный план.
спасиб!
мне тут такое часто говорят. у меня еще хорошо получаются проникновенные речи (тоже по местным отзывам судя)
таки помер во мне стратег-аналитик!
что я делаю за 5000 на госслужбе - непонятно.
таки помер во мне стратег-аналитик!
Лукава_Кiшка• 09 января 2018
Хреновый вы психолог, если не урегулировали конфликт, а пошли с ребенком жить к подруге
Раздражевская• 09 января 2018
Ответ дляМастерЮля
ну а мы не голодаем)
ну и толку от его такой помощи?
Не прохожу мимо• 09 января 2018
Автор, то что он показывает маленькие доходы это не повод останавливаться. Муж моей кумы имел фирму по установке окон, а суд алименты назначил минимальные при разводе, т.к. у него доход - минималка. Кума не растерялась, нашла людей, кому он ставил окна, и слезно попросила их дать ей копии договоров на установку окон. Большинство людей откликнулись и помогли ей, она собрав эти договора, обратилась в суд, доказала что доход у него больше, чем он говорит и ей присудили больше алиментов. Кроме того у вас совместно нажитый ремонт и мебель, можно пригласить оценщика, если дом до ремонта оценивался дешевле, значит вы можете отсудить половину суммы, на которую подорожал дом, можете отсудить часть мебели и техники. Главное не боятся этого козла, а хорошие отношения с таким го----м зачем поддерживать?
МастерЮля• 09 января 2018
Ответ дляРаздражевская
ну и толку от его такой помощи?
ну и никакого.
так это к тому, что мало кого мучает совесть и нужно надеяться только на себя.
Бурундучиха• 09 января 2018
скажите этой суке, что пока он в чужих гнилых зубах ковырялся вы убирали, стирали и готовили на безоплатной основе+ работали нянькой его ребенка. пусть посчитает стоимость этих услуг, раз ваша зарплата уходила на аренду жилья и себясодержание. подавайте на алименты. больше вам с него ждать нечего.
Папина дочка• 09 января 2018
Ответ дляamorson
Ну и жлобяра!
Подкустовый выползень• 09 января 2018
Вам нужно подавать на раздел имущества.
Не очаровывайтесь, что если уйдете с голой попой, он будет примерным отцом.
Ваша задача сейчас в том числе защитить материальные интересы ребенка.
Про то что он скйчас рассказывает - не слушайте. Консультируйтесь с юристом на что Вы можете претендовать.
Голубец• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Я читала. Автор ушла за три недели до этого по другой причине))
Ок, тема:
Девочки, от меня ушёл муж три недели назад, забрал ребенка. Сказал, ему надо подумать. Я страдала и рыдала три недели, а на нг меня познакомили с мужчиной. Я решила начать новую жизнь. А тут муж объявился, хочет мою квартиру поиметь, которая досталась по дарственной и в которую я все покупала за свои деньги.
И как? Кто м*дак в этой истории?)))
Ок, тема:
И как? Кто м*дак в этой истории?)))
вы часом не муж автора,который рыдал три недели? Странный вы адвокат,однако,если не слышали про совместно нажитое имущество.
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляГолубец
я не адвокат. имущество не совместно нажитое (ну кроме мебели-техники).
нет, я не муж. а автор, кстати, еще три года назад сказала мужу, что его не любит.
но вы, конечно, все равно на ее стороне.
Однозначная• 09 января 2018
Скажу из своего опыта,была вподобной ситуации.... Только не унижайтесь,не оскорбляйте его,и всё только через грамотного адвоката решайте,на обещания мужа помогать будет -не ведитесь.
Раз подаёт на развод,есть другая у него и причё всё серьёзно.
Играю_на_кларнете• 09 января 2018
Ответ дляamorson
50$ в месяц на ребенка?
вы шутите, требуйте нормальную сумму исходя их его реального дохода, а если будет морозиться ,
натравите налоговую на его компанию по факту черных зарплат и уклонения,
плюс конечно раздел имущества
вы не должны бояться, не от ваших действий зависит останеться ли он отцом, а только от его порядочности,
которая уж под очень большим вопросом исходя из его нынешнего поведения
удачи вам и не бойтесь отставивать свои законные интересы
плюс конечно раздел имущества
Выступаю Я.• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Шота я нипаняла Вашу позицию, читаю, читаю, челюсть уже до пола. ОК. Жили не тужили, добро наживали, разлюбили, а теперь Автор просто свободна? 7 лет жила и ничего не нажила?
И потом, а РЕБЕНОК здесь каким боком к их люблю/не люблю, он назад уже не родится, он есть, его нужно кормить, учить, развлекать и главное ему нужно где-то жить! У папы много вариантов принять участие, ему не нужно себя сдерживать.
Голубец• 09 января 2018
Ответ дляА я с косою
Да читала я :)
Девочки, ну е-мое) автор три года назад сказала мужу, что его не любит. Потом ушла. Он через три недели после ее ухода (!) познакомился с женщиной. И все равно он урод, а автор в белом?)))
конечно, это он жертва. Оставил ребенка на улице,обещает целых 1500(!) гривен на ребенка алиментов. Зная доходы матери своего ребенка,ему абсолютно наплевать как они будут жить, небось и ложки зажил,это ж все его имущество. Тьфу,а не мужик,что просто.
Из Кукуева я• 09 января 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Муж непорядочностях повёл себя , по отношению к матери своего ребёнка. Это факт . Но так же и факт , что на такую зарплату дом не перестроишь и не отдохнёшь
Ха! Так он тоже указывал свои доходы по минимуму. Может по документам автор ещё и кормила своего мужа. Она как жена может претендовать на половину нажитого имущества. Т. Е. Все что было куплено в браке делится пополам. И неважно на чьи доходы это было куплено. Плюс ребёнок. Отец обязан платить алименты. Тем более выгнал дитё на улицу. И еще нужно в налоговую на него настучать, пусть проверят его минимальные доходы.
А я с косою• 09 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
я не знаю, как объяснить свою позицию понятнее, я ее описываю в каждом посте очень подробно :)
автор свободна только потому, что сама так решила. она мужу сказала, что его не любит, но продолжала жить с ним и позволять себя обеспечивать. я не знаю, что конкретно автор нажила и каким образом она за 4500 ездила заграницу, но факт остается фактом - мужчина обеспечивал женщину, которая открыто его не любит, и общего ребенка три года. подонок, ага
дальше. автор решает уйти подумать. мирно, на три недели. ребенка забирает - тоже мирно. муж остается без жены и фактически без ребенка. он знает, что она его не любит. что ему делать - терпеть? после трех лет? сколько еще терпеть - еще лет десять? переписывать на нее квартиру или дом? он же не дурак, понимает, почему женщина жила с ним, не любя. ради обеспечения. и он имеет право не хотеть ее обеспечивать теперь, когда она ушла по доброй воле. три недели автор думала, а когда муж подал на развод, спасите-помогите?)
по поводу ребенка - она же взяла ребенка с собой. вы думаете, ею рассматривался вариант оставить ребенка с мужем? нет, она же жертва, без ребенка никак) обеспечивать ребенка муж обязан без вопросов. и да, эти вопросы нужно решать. если бы автор не думала о том, как отхватить себе кусочек повкуснее, а аргументированно рассказала бы о потребностях ребенка, не думаю, что муж бы отказал.
скажем так: может, я мужчина в душе, но на месте мужа я бы в суде отсудила все, что можно, и расходы на ребенка жестко бы контролировала.
а здесь все с пеной у рта защищают жену и проклинают мужа. почему? мне не понять