Кусачая Я• 10 января 2018

Юристы есть?

Можно ли находясь в браке подать иск на вывоз ребенка зарубеж? Подала заявление на развод, а до этого были куплены билеты на отдых на конец мая, муж сказал фиг поедешь. Почитала практику до 3 месяцев может тянуться вся канитель, подумываю сразу подать иск на вывоз, что скажите? Может кто делал подобное?
KROX@• 10 января 2018
Без разрешения мужа фиг вывезете, муж правду сказал.

Штора с кисточкой• 10 января 2018
вывоз навсегда?
mashabukasha• 10 января 2018
Подавайте сразу иск на вывоз, чтобы успеть.
ПростоБелка• 10 января 2018
Можно
автор Кусачая Я • 10 января 2018
Ответ дляKROX@
Через суд все возможно, поэтому и спрашиваю.
юрист Мариана• 10 января 2018
подавайте иск уже. Сейчас все судебные процессы затягиваются больше, чем на 3 месяца.
Но учтите, что иск нужно грамотно прописать и обосновать свою позицию. Судьи очень разные попадаются. Особо вредные могут допытываться куда? зачем? на сколько? почему без мужа? и т.д.