фрау Гитта• 10 января 2018

Я ударяюсь в панику. Нет прививок. Если недопустят в сад что делать ?

читаю топовую тему о решении Департамента и так поняла, теперь уже педиатр просто не даст справку "здоров"
ну и что делать ???
весной, перед записью в садик мы отказались от прививок, прошли ЛКК
а теперь что делать ? элементарную справку после ОРВИ уже не даст педиатр ???
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну, да у меня ребенок со всеми прививками по возрасту.
в 2,5 года считает на английском и украинском, знает все буквы, и пытается читать (пока не все слоги знает), знает больше 40 стихов наизусть.

Почему во всем виновата прививка у всех я не знаю.

Да и я всю свою жизнь была привита по возрасту и вакцины тогда поуже были, прикиньте прививки на красный диплом не повлияли)
а червоний диплом це ознака високого інтелекту чи міцного здоров’я?

Те, що вміє дитина в 2, 4 і навіть в 6 років абсолютно не свідчить про її природні здібності. Свідчить тільки про те, чим і скільки батьки з нею займалися. Діти, які почали ходити в 8 місяців, в дорослому віці ходять не краще, ніж ті, які почали ходити в 18 місяців. Так само і з буквами-цифрами.
Romina83• 11 января 2018
Поражаюсь дремучести некоторых мамашек.. Самое интересное, что когда жареный петух клюнет в ж..., сразу мысли возникают срочно делать прививку. Тут была тема про столбняк, там ЯЖЕМАТЬ писала, что страшно, ребенок поранился, а прививок нет, автор вот в панике. А чем же вы раньше думали? Все эти болезни реально есть и они опасны, особенно для взрослых. Но все ж думают, что их никогда они не коснутся, а потом кипятком писаются.
Apolly• 11 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
ни в коем случае. У меня старший после кпк ушёл в регрессию и получил диагноз аутизм, правда потом вышли на зпр, онр 1. Над младшим я эксперимент не ставила по вакцинации, но и с развитием намного лучше было.
Да Вы что??
я тоже наслышана о вакцинациии... у нас всего три прививки и больше не делаю(((( боюсь....(((
Apolly• 11 января 2018
Ответ дляТочноБудет
странная вы. Осложнения бывают у тех детей чьи мамы тёмные и знать ничего не хотят кроме панацейных прививок, про которые уже врачи ВОЗ начинают говорить что они не работают. Травитесь сами и травите своих детей зазря
Какие качественные???
Неугомонная• 11 января 2018
Автор, я своїм дітям щеплення не роблю. Я знала позицію нашої держави з приводу вакцинації (нелогічна, непослідовна, несправедлива, але яка вже є) і знала, що все не буде гладко. Ніхто мені не обіцяв, що я можу відмовитися від щеплень, і нічого за це не буде. А Вам обіцяли?

Формально ніяких прав цей недопуск в дитсадки і школи не порушує. В разі епідемії можуть не тільки деяких дітей не пустити, а і взагалі садок на карантин закрити, мають на це право. Тому, як то кажуть, любиш з гірочки кататися, люби і саночки возити.
Чудо в декрете• 11 января 2018
Ответ дляApolly
Да Вы что??
А заболеть не боитесь?
Уточка• 11 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
так если мы несем ответственность за своих непривитых, так может мы сами решим где нам сидеть? или отсутствие прививки разрешает нарушить закон об образовании?
Во время эпидемии можно поберечь ребенка и уделить ему времени. Да, с прививкой ходят в школу, без прививки на карантине. Для безопасности вашего же ребенка без прививки. В Австрии если у вас не привит ребенок, криминальная ответственность. Да, там даже нет разговоров о том, что прививаться или нет. Если вы не доверяете вакцине в поликлиниках, можете самостоятельно покупать. Есть частные клиники. Но если уж вы приняли решение не вакцинировать ребенка вообще, да есть правила и с ними нужно смириться.
Мексиканочка• 11 января 2018
Ответ дляRomina83
Вы бы хоть почитали. Столбняк вызывается клостридиями. Кроме столбняка они вызывают раневый ботулизм и газовую гангрену. Условия распостранения, жизни, заражения и размножения у них сходны. От столбняка прививки есть, от остальных нет. Почему нет повальной ’эпидемии’ ботулизма и гангрены?
Тра Ля Ля• 11 января 2018
Ответ дляRomina83
А Вы не поражайтесь... это выбор каждого...и не должно навязываться насильно...та же наука не стоит на месте...сегодня говорит, что обязательно прививаться, а завтра уже, что не обязательно.... кто-то написал выше вакцинация от кори с 1973 года...что это за период с историей человечества??? капля в море...даже капля в море за время существования доказательной медицины...уже сейчас существует множество научных мнений, что перенесенные в детстве естественные детские болезни гораздо полезнее (при правильном!!! лечении), чем прививки...по поводу той же кори...есть исследования, что перенесенная в детстве корь является профилактикой некоторых раковых заболеваний, астмы и болезней суставов
{СоJIнТсЕ}• 11 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Ссылку на исследования, пожалуйтса
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляУточка
От з цим згодна. Не вакциную, в садок і школу не вожу. Моє рішення - моя відповідальність.

З точки зору банальної логіки, раз епідемія, краще взагалі закрити дитсадки на час спалаху, а в школах продовжити канікули на 1-2 тижні, як це робили в ті часи, коли я була в школі. Це дозволить призупинити розповсюдження інфекції. А пускати в школи/дитсадки за наявності довідки в країні де все продається і купується це тільки імітація боротьби з епідемією.
Фея_3уровень• 11 января 2018
Ответ дляУточка
Я и без этих вспышек достаточно времени уделяю ребенку, так что оставьте себе советы по этому поводу. Есть какие то правила и есть закон, что имеет большую силу? по Закону нас обязаны пустить на уроки, мы и пойдем.
И хватит уже ставить в примеры другие страны. Вы в Украине живете, здесь другие люди, другой климат, другие вакцины, другая медицина....да все другое....а то вырвали из жизни других людей кусочек того что понравилось и пихают где только можно. Что толку от того что в Австрии криминальная ответственность? всем бегом бежать за прививками что б в Австрии не посадили за отсутствие?
USA_UK_ES• 11 января 2018
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
таких бумаг никто не давал и никогда не дадут. У моего ребенка на кпк лимфоузлы увеличились, в карточке в графе ’реакция’ - прочерк.. На комплексную - был сильнейший отек - в графе тоже прочерк.... Система такая....
Чудо в декрете• 11 января 2018
Ответ дляМексиканочка
Клостридии,вызывающие столбняк, ботулизм и газовую гангрену относятся к разным видам и продуцируют разные типа экзотоксинов.
Повальной эпидемии столбняка у нас тоже нету.

Но я лично видела мужчину, который после пхо раны в травмпункте отказался прививаться, а потом заболел столбняком.
Дальнейшая судьба мне не известна, но столбняк в принципе не лечится.
Ботулизм лечится(если повезет), анаэробная раневая инфекция тоже.
natalyze• 11 января 2018
Советую всем к прочтению. Мудрости нам всем

https://amantonio.livejournal.com/25466.html?utm_s...
Силиконочка• 11 января 2018
Девочки, одна я услышала между строк, мол если вы привиты и заболели, то значит вы купили запись о вакцинации и на самом деле не прививались. Т. е. теперь под эту утку будут говорить, что болеют исключительно не привитые
Уточка• 11 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
Пока такие граждане как вы будут в нашей стране, с таким менталитетом и понятиями, ничего хорошего у нас не будет. Будьте здоровы.
Кудряшка Сью• 11 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Чудо в декрете• 11 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
А еще работает приказ моз по эпиднадзору и ликвидации эпидочага.с 2005года.
Поэтому вас обязаны не пустить.
Romina83• 11 января 2018
Ответ дляМексиканочка
Даже писать вам ничего не буду. Почитайте сами.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ссылку на исследования, пожалуйтса
я теж про такі дослідження читала. І про те, що діти, які перехворіли на кір, в майбутньому рідше потребували лікування антибіотиками, ніж ті, які не хворіли. Зараз вчені пробують лікувати рак за допомогою інфікування кором - намагаються використати властивість цього вірусу стимулювати імунну систему. Ідея виникла на основі відомих науці випадків самозцілення від раку, які мали місце, коли онкохворі підчеплювали кір. Але поки це на етапі досліджень.

Дослідження гугляться англійською, шукати на замовлення не буду.
Зарядка для хачапури• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная

ну зато после этой дрессировки она может вот так хвастаться навыками дитя. Это как отработка команд.. делаю что говорят и учат
Маурита• 11 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
Удалено администрацией...
Можете стукнуться головой еще раз, но, действительно, так и было.
Чудо в декрете• 11 января 2018
Ответ дляnatalyze

Это ссылка на бложик, а не на доказательный источник информации - пабмед, кохрейн, медскейп и тд
Так что, читать такое мне не позвозяет религия.
Тень льва• 11 января 2018
Ответ дляСовНарКом
Уже миллион раз доказано, переговорено, что аутизм и кпк не связаны вообще!
Доказано кем? теми де медиками и учеными, которым нужна эта повальная вакцинация и которые ее продвигают как могут?
конечно тогда доказано, а как иначе0 иначе и быть не могло
Пошаманю• 11 января 2018
Ответ дляRomina83
Удалено администрацией...
Пошаманю• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная

вы тоже без щеплень живете?
Мексиканочка• 11 января 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ссылку на исследования, пожалуйтса
Корь снижает риск неходжкинской лимфомы на 40%, а ходжкинской лимфомы на 70%. Ветрянка, свинка и краснуха снижают риск ходжкинской лимфомы на 50%, а скарлатина на 80%.
Две детские болезни снижают риск неходжкинской лимфомы на 50%, а ходжкинской - на 80%.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16406019
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляПошаманю
вы тоже без щеплень живете?
особисто я - зі щепленнями.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
за яким це законом Вас зобов’язані на уроки пустити? а якщо школу закриють на карантин, то теж зобов’язані пустити?

закон гарантує право на освіту, а форм освіти багато - в тому числі екстернат, заочна, сімейна. Дитину не мають права виключити зі школи. Але пустити не зобов’язані, повинні тимчасово перевести на іншу форму навчання.