фрау Гитта• 10 января 2018
Я ударяюсь в панику. Нет прививок. Если недопустят в сад что делать ?
читаю топовую тему о решении Департамента и так поняла, теперь уже педиатр просто не даст справку "здоров"
ну и что делать ???
весной, перед записью в садик мы отказались от прививок, прошли ЛКК
а теперь что делать ? элементарную справку после ОРВИ уже не даст педиатр ???
ну и что делать ???
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
У вас же комиссия не просто так медотвод дала. Отстраняют именно тех, у кого ни медотвода, ни прививок.
от тут мені логіка не зрозуміла. Чим відрізняються з точки зору небезпеки епідемії невакциновані діти з медвідводом і без нього? діти з медвідводом не можуть підчепити кір? чи не можуть когось заразити? Раз боремося з епідемією, то давайте ж всіх тоді не пускати.
Силиконочка• 11 января 2018
Ответ дляДумы мои думы
Мамы, если можно, не пишите ругани и споров! Тема такая, что есть нужда по сути инфу выловить, а ваша гавкотня отнимает много времени!
Пожалуйста, напишите, кто какое решение принимает, в связи с этим указом * доктора смерть*? У меня дочка тоже непривита, мы были диатезный с медотвод, сейчас нам его 2 года как не делают. Врач считает, что незачем. Я прививки из-за под палки делать не собираюсь. Во первых, уже давно ясно, что наши дети по барабану правительству, на кону слив вакцин и откат. Это видит даже слепой. Во вторых, последствия таковы, что действительно страшно. Ребенок здоров, развит, болеть детскими болезнями в детстве нормально. Вдруг вакцина запустит те механизмы в организме, которые приведут к тому же аутизму? И кого потом проклинать как не себя: искалечила здорового ребенка.
Я изза аллергии на акдс перестала прививать. К этой панике отношусь спокойно. В школу буду водить до первого заболевшего. А потом и привитую не поведу, потому что дома грудничек. У меня второклассница, школьную программу нагнать не проблема
Мадам БрЮшкина• 11 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Кстати кому интересно, почитайте исследования про митохондриальную дисфункцию, правда лучше в иностранной литературе, там указано что вакцинация может ухудшать состояние, но в целом в популяции польза от вакцины значительная. Я понимаю что для науки мои дети это ноль, ноль ноль ноль какой-то процент последствий , а для меня они мои дети и я хочу чтобы в саду и школе их не называли дебилами, психически неполноценными и тд только потому, что в популяции общей они попали в тот минимум, которому не повезло.
МУСЯкомарова• 11 января 2018
Ответ дляКапитанша
Ой, теперь все кто купил, бегут делать от прививку кори, сдавая и паля всех, кто принимал участие в фикции. Спаситепамагитесос.
поздно метаться
Бабушка мороз• 11 января 2018
Ответ дляКапитанша
В конце августа сделала себе лично ДС-Мку индийскую. Перенесла нормально, немного были ограничены движения в руке 1,5 суток. Всё. Жива-здорова.
Правильно делайте дальше! Даже педиатр нам говорит не делать Индию и племянник доктор всегда говорил вакцина только Европа.
Мексиканочка• 11 января 2018
Ответ дляRomina83
Я вообще логики не понимаю: как профилактику простудных заболеваний проводить - так тут и резистол, и витамины, и все что только возможно. Как к ножам или горячему чайнику - так не подпускаем - поранится, бытовую химию и лекарства прячем - выпьет-отравится, и т.д. А как прививки от более опасных болезней - так нет. На хрена ж тогда вообще о ребенке заботиться?
Я злая мама. профилактика простудных - прогулки и питание. ножи и ножницы с 2-х лет. В чашку с моим чаем давала руку сунуть еще в 6 мес. Температуру не сбиваю. Химией дома не пользуюсь. Лекарств очень мало и они очень высоко.
ДваДваВосемь• 11 января 2018
Ответ дляСиликоночка
Супрун выступает на эту тему по эспрессо
где смотрите?
Маурита• 11 января 2018
Ответ дляУточка
Во время эпидемии можно поберечь ребенка и уделить ему времени. Да, с прививкой ходят в школу, без прививки на карантине. Для безопасности вашего же ребенка без прививки. В Австрии если у вас не привит ребенок, криминальная ответственность. Да, там даже нет разговоров о том, что прививаться или нет. Если вы не доверяете вакцине в поликлиниках, можете самостоятельно покупать. Есть частные клиники. Но если уж вы приняли решение не вакцинировать ребенка вообще, да есть правила и с ними нужно смириться.
Ха-ха-ха!!! Абы шо ляпнуть!!!
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
поздно метаться
+100
щеплення треба робити ДО епідемії, а не під час. Для вже зараженої кором дитини вакцина може бути дуже небезпечною. А антитіла все рівно не за 1 день виробляються.
Зарядка для хачапури• 11 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Кто сказал, что раньше было по-другому?
да хоть то, что скольк о многодетных было и я таких не знаю из родственников и не только, у кого была проблема с зачатием. Было может, но очень мало, а сейчас через одного наверное
Мексиканочка• 11 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Ой, вы ж помните летнюю вспышку ботулизма? Сильно много там выжило? И сыворотки на каждом углу были?
ботулотоксин разлагается при температуре. Проще, дешевле и полезнее не есть где попало и перекипятить, например, тушенку в походе. И санитарный контроль не плохо было бы вернуть. А то давайте и от ботулизма новорожденных привьем.
Ответ дляЗарядка для хачапури
А подумайте.. Вот выше девочка писала об исследованиях на мышах, которые не дали потомство в пятом поколении. А посмотрите что сейчас творится, скольк о бесплодных, сколько проблем с зачатием, замерзшие плоды... Нет, конечно как всегда экология, офисная работа и прочее, но тем не менее..
А 200-300 лет назад прям все без проблем рожали абсолютно здоровых детей? А те, кто мог, рожали побольше, потому что половина умирала от болезней.
Маурита• 11 января 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ссылку на исследования, пожалуйтса
Здесь куча ссылок, выбирайте себе на вкус:
МУСЯкомарова• 11 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
ни в коем случае. У меня старший после кпк ушёл в регрессию и получил диагноз аутизм, правда потом вышли на зпр, онр 1. Над младшим я эксперимент не ставила по вакцинации, но и с развитием намного лучше было.
У моего аутичные черты (диагноз не поставили, но сама вижу), речь появилась после 2х лет на ноотропах, было ОНР1, СДВГ. Разгребаем уже 10 лет.
Зарядка для хачапури• 11 января 2018
Ответ дляМексиканочка
меня тоже обязывают злой мамой))
Мексиканочка• 11 января 2018
Ответ дляRomina83
Мне не надо гуглить, я знаю и так, о чем говорю. Вы можете думать, как хотите. Только примите во внимание, что во многих странах не все люди живут с канализацией и в санитарных условиях, но эпидемии оспы почему-то нет.
А что есть принципиальная разница от какой именно эпидемии люди умирают? А умирают в таких странах пачками
Госпожа Белладонна• 11 января 2018
Ответ дляКапитанша
Это точно.
Знакомая покупала ребёнку прививки, а теперь хочет начать прививать
И как это сделать, если прививки типа есть , но их надо сделать
МУСЯкомарова• 11 января 2018
Ответ дляКапитанша
И конечно, прививка виновата. Не течение беременности, ни осложнённые роды, ни генетика.
А я своему сыну делала все прививки и всегда, и вырос отличный парень. Себе тоже делаю до сих пор. Представляете?
Я ЗА прививки. Можете меня не переубеждать.
Прививка спровоцировала. Много у нас детей невролог обследует тщательно перед вакцинацией?
Маурита• 11 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Это ссылка на бложик, а не на доказательный источник информации - пабмед, кохрейн, медскейп и тд
Так что, читать такое мне не позвозяет религия.
А слабо открыть и увидеть там маааассу ссылок на PubMed???
Зарядка для хачапури• 11 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это точно.
потому что мозгами нужно думать сразу! И про.лема не только в том, что сейчас не знает как сделать, ситуация и хуже может быть
Мадам БрЮшкина• 11 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
А многим дали бумагу о осложнениях вакцинации? Не устраивайте пустое бла бла бла тут.
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это точно.
та запроста. Найпростіший варіант - згубити карту. Ще можна лікарю пояснити реальну ситуацію. Можна ще в платну клініку піти, їх карта не цікавить.
Мадам БрЮшкина• 11 января 2018
Ответ дляНеугомонная
Морская свинка• 11 января 2018
Ответ дляНиф_ниф
Ага, и втихаря чип в голову вживил, чтобы потом активировать армию роботов и захватить мир. Так что советую уже сейчас смастерить шапочку из фольги и не снимать ее.
Вы молодец, умеете правильно смеяться над теорией заговора
Неугомонная• 11 января 2018
Ответ дляТочноБудет
никакие
знайома завозила безпосередньо від виробника з Люксембургу, дипломатичними каналами. Каже, що всі, які в нас продаються, не надійні.