СпайдерВумен• 11 января 2018
Вопрос по партнерским родам
Девочки,рожать мне впервые, хочу чтобы муж присутствовал непосредственно до начала самой род.деятельности, в момент родов побыл за дверью ну и собственно после родов чтоб ему дали подержать ребенка (планирую 6 роддом,Киев). Это партнерские роды? Или партнерские только если он от начала и до конца присутствует? И еще после родов ему в палату когда разрешат прийти,сразу или на след. день,например?
Кинг-Конгша• 11 января 2018
Партнерские.
Если муж согласен идти с вами - то на месте там разберетесь.
Со мной был все время, хотя изначально не собирался, тоже планировал выйти
Я тут с краю постою• 11 января 2018
Когда ребенок выходил врач попросил мужа выйти.потом позвал разрезать пуповину.муж был все время.В роддом заходи кто хочет.7 роддом.кстати ужасный судя по вторым родам.Киев
Карта мордвы• 11 января 2018
если есть хоть малейшее сомнение в целесообразности прибывания мужа на момент родов, то однозначно НЕТ! Пусть за ручке подержит, поцелует в предродовой и до новых встреч в палате с ребенком. зачем ему эти кровавые зрелища? все равно в этот момент муж ничем не поможет, главное врачей слушать.
Коварная Зая• 11 января 2018
Муж очень помогал и поддерживал на родах - партнёрские - это вместе, планировали, что выйдет в конце, но все было стремительно, не успели выгнать. Но все отлично и он до слез рад малышке и обожает нас с ней :)
журавлик 30• 11 января 2018
у меня муж был от самого начала схваток ,потом и на родах у изголовья...и в палате со мной ночевал, ну а роды длились 2 часа от начала схваток и до ребеночка у груди-муж помог конкретно
Умничка-помощничка• 11 января 2018
У всех по разному.
И может поменяться что то .
Все разные и разное восприятие .
У нас, я не хотела, чтоб муж видел меня в таком состоянии .
Договор был, будет за дверью , но на всякий , чтоб недалеко .
Итог, среди ночи поехали на роды, начались схватки , и был все время в родзале , не выходя, первый на руки взял , фото и видео с первых секунд ребёнку сделал . все ок потом . и пусть с младенцем больше возится, тогда папа больше старается и ценит, когда усилия приложил
И может поменяться что то .
Все разные и разное восприятие .
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Да, это партнерские.
В 6-м раньше были вип-палаты, где можно родственникам толпой находиться.
В обычную послеродовую можно приходить по графику, в бахилах и с накидкой. График уже не помню.
Рожала в 6-м в 2010 и 2013. Понравилось.
Невидимка• 11 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
чем ужасный?
СпайдерВумен
• 11 января 2018
Ответ дляжуравлик 30
Это у вас первые роды так быстро прошли? 2 часа от начала схваток
Сарафанное радио• 11 января 2018
))) мужу не обязательно стоять на воротах и принимать ребенка, мой стоял рядом и следил что б я правильно дышала и не запрокидывала голову
Сарафанное радио• 11 января 2018
Ответ дляжуравлик 30
мой сутки ходил вокруг роддома, пустили уже в родовую, от первой схватки до появления ребенка 38 часов
жижифреймут• 11 января 2018
Ответ дляжуравлик 30
У меня также было. Только роды 4 часа длились. Муж стоял у изголовья и держал меня. Я орала как резанная при схватках от боли. Мне даже обезбаливающее укололи. Самое смешное что мне при этом еще и есть захотелось. Он мне рот печеньем и шоколадом ’затыкал’. Стоя у изголовья он видел все, перерезал пуповину. После этого сказал - если будут еще одни роды когда-нибудь, то только со мной.
А первое слово дочки было - папа.
жижифреймут• 11 января 2018
После родов он помог меня в палату завезти. Но в последующие дни ко мне не пускали его.
Киев, 2-й роддом
журавлик 30• 12 января 2018
Ответ дляСарафанное радио
ого,пришлось же ему пережить
журавлик 30• 12 января 2018
Ответ дляСпайдерВумен
это у меня вторые роды так прошли,а первые были ровно 9 лет назад,которые тоже длились 2 часа с хвостиком,хотя говорили,что второй раз через девять лет-рожать буду как первородка- ничего,родила еще легче
ВЫВсеВрете• 13 января 2018
Мы двоих в 6-ом рожали. У нас партнерские, муж 12 часов со мной был. На потугах попросила выйти, роды были сложные, много мед.персонала набежало. Потом ночевал со мной в палате. Вторые кесарево, тоже в предродовой были вместе. В операционной за стеклом стоял, ему потом на живот положили ребёнка.