Ход конём• 12 января 2018
Белое кимоно превратилось в серое) помогите отстирать
Всем добрый вечер! Купили кимоно месяц назад, а оно уже, практически, серое. Помогите, пожалуйста, вернуть ему белизну, пока не поздно. Спасибо всем заранее!
Сама не знаю• 12 января 2018
Разочарую вас) у нас такое качество воды, что белым увы не будет , я вываривала с белизной и мылом , а толку особо нет
ДваДваВосемь• 12 января 2018
Как часто стираете?
У сына кимоно уже 3 года, не идеально белое, но хорошо беленькое
Брюнетка в Мармеладе• 12 января 2018
Попробуйте замочить с бесхлорным отбеливателем, а потом постирать как обычно
Xвостокрутелка• 12 января 2018
Чтобы больше оставалось белым его стирать надо после каждой тренировки. Я вот не могу понять, многие мальчики оставляют свои кимоно в раздевалке и берут стирать ну раз в месяц может, но оно же и за один раз грязное, особенно штаны , рукава и это дети по шесть лет, что уже говорить о подростках которые и потеют по взрослому
Носки на подтяжках• 12 января 2018
белый доместос творит чудеса.....замочите на ночь, а потом постирать в стиралке(без ничего...в смысле без носков и трусов - только кимоно)
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Для тренировок кимоно или куда?
Да. Плотная плетеная ткань.
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляСама не знаю
Спасибо. Я вываривать не пробовала, но замачивала и терла перед этим)
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляMadlenka25
Отбеливатель АС нам помогло.
Спасибо, попробую.
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Как часто стираете?
Стираем 1 в неделю, иногда после каждой тренировки, как губу разобьет себе или кому-то) У нас очень плотная ткань, плетеное. Matsa
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Cпасибо. Отбеливатели еще никакие не пробовала
Xвостокрутелка• 12 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
Да. Плотная плетеная ткань.
Я выше написала, что стирать после тренировки сразу, но особо не заморачивайтесь, оно все равно будет не белоснежным, в нем же и ползают и кувыркаются и руками ногами друг друга хватают, а татами все равно не может быть идеально чистым, тут любая ткань не выдержит))
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
У нас тренировка понедельник, среда, пятница. Кимоно одно, высохнуть не успеет. Но, иногда, я стираю после каждой тренировки. Бывает кровь или брюки черные на коленях)
Я б такое не носила, но продаю• 12 января 2018
в отбеливатель можно только если нет цветных нашивок
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасибо
Xвостокрутелка• 12 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
у нас так же, высыхает, а чего ему не сохнуть, отжим в машинке 400 А можно ещё для тренировок чёрное кимоно купить)))
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Есть, красная.
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Черное было до этого. Супер вещь, конечно!
ДваДваВосемь• 12 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
У сына такое же.
Это для дзюдо считается
Выглядит отлично, повторюсь, уже 3 года относил
Это для дзюдо считается
ДваДваВосемь• 12 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
Я стираю раз в неделю, т.к.иначе не высохнет. В тёплое время года чаще.
Стираю на режиме для белого.
Застряла• 12 января 2018
У меня кимоно для дзюдо,было белоснежное,....до первой тренировки))).потом желто-серое стало,потом синего цвета взяла и не паримся,...для тренировок самое оно,...
ДваДваВосемь• 12 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Может у Вас ткань верха не плетеная? Там два вида ткани есть. Так плетеная настолько плотная, она за сутки у меня только летом может высохнуть. А сейчас все выходные мохнет и потом ещё на батарее досушиваю.
Xвостокрутелка• 12 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Плетеная, тоже Матса, у меня очень удобная сушилка переносная, цепляется крючками за батарею, все сохнет. Вообще лучше другой фирмы, вот не помню уже название, у старшего сына раньше было, там просто плотная натуральная такая ткань, гладкая, вообще идеально стиралось и сохло быстро.
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
У сына такое же.
Это для дзюдо считается
Мы и занимаемся дзю-до. Спасибо.
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Стираю на режиме для белого.
Спасибо
Ход конём
• 12 января 2018
Ответ дляЗастряла
У нас черное было до этого, вообще, прелесть. Но на соревнования нужно только белое. Второе купить пока не могу.
Патриотка• 12 января 2018
добавте при стирке аспирин несколько таблеток, он отбеливает белые ткани
РокерША• 12 января 2018
у нас тоже Матса, супер, ничего другого и не смотрела, только эту фирму, стирается хорошо, 2 года носим, не идеально белое, но приближённое к новому) Стираю жидким порошком для белого (литва или латвия производитель)