Зам Ам• 14 января 2018

Все, не могу больше, опускаются руки(

Все, больше не могу. Даже написать и изложить свои мысли нет сил. Денег нет, друзей нет, мужа уже наверное не люблю, целый день с ребёнком 2 года в 4-х стенах. Гулять не хочу, надоело круги вокруг дома наматывать, одуреть можно. Ребёнок капризный, режим постоянно меняет. Муж постоянно на работе. А я целыми днями одна, ни родственников, ни друзей, никого, даже поговорить не с кем. Иногда хожу и волосы неделю могу не расчесывать, когда улыбалась в последний раз - не помню. Все разбросано в доме, готовить не хочу, есть не хочу, вообще ничего не хочу. И это не от лени, просто уже задолбала эта монотонность. В сад и на работу сейчас возможности нет ( есть причины, долго писать). Муж все время в чем-то обвиняет, то то не так, то это. Я ему говорю - вперёд, на все 4 стороны, я не держу. Так не уходит(( Не таким я себе представляла декрет и счастливое материнство. Просто хочется выть, сбежать... встаю утром с мыслью о том, что когда уже будет вечер, чтоб лечь, заснуть, ничего не видеть, не слышать и не чувствовать.
былоИпрошло• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
Так сложилось, есть долги. Есть аренда. А если и появляются деньги, то сразу что-то случается, кто-то болеет, что-то ломается, муж меняет или теряет работу и опять этих денег нет. Сама удивляюсь, хорошо зарабатывает, но все время происходит что-то, что заставляет выносить деньги из дома.
знаете , я сначала улыбались, но потом.. В общем у моей подруги с деньгами было что то подобное, она уже стала задумываться. И как то так она заметила, что трижды подряд влетала четко на определенную сумму.. решила она эти деньги прост отдать на благо дело. И на удивление сразу пошли прибыли. И так бывает)

Аноним_1398• 14 января 2018
Ответ дляЗам Ам
???
ну автор готовить не хочет, дома убирать не хочет, с ребёнком ей не интересно, мужу говорит - иди на все 4 стороны

муж всё время на работе, а денег нет
то вывод только такой
будь я мужчиной, мне бы с такой женщиной было бы напряжно
тсс....только тихо, ей и так тяжко
Аноним НаВсеГда• 14 января 2018
Застрелитесь
Мост_Устал• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
Нет, работу я свою любила, много общения, все время новые люди, встречи, все время в движении. Мне и скучать было некогда. Всегда куча эмоций, было о чем поговорить, посмеяться. А сейчас мы переехали в другой город, основная масса говорит на украинском языке, я, как белая ворона. Да и менталитет другой, другие интересы. Мне с местными мамками просто не интересно, более того, они меня даже раздражают.
не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней.
вы же взрослый человек и понимаете, что ваше раздражение на кого-то или что-то не конструктивно: злость, обида, раздражение забирают очень много сил - и моральных, и физических, и психологических.
выше я уже написала: капризность ребенка - это отражение вас самой. дети очень тонкие психологи и очень хорошо зеркалят наши чувства и эмоции.
со старшим ребенком я гуляла на площадке, у меня были подружки: общались, ходили к друг другу в гости. С младшим - я ни одного дня не была на площадке: мне в кайф было всунуть наушники и просто ходить с коляской, пока ребенок спал. потом брала его и ездила по городу в разные парки. меня напрягали мамочки и обсуждения какашек и умений ребенка каждый день и я просто отстранилась от этого, а не ’раздражалась на мамаш’.
вы хорошо пишете, попробуйте себя в фрилансе
Пошаманю• 14 января 2018
Это пройдет. Автор, моему три с хвостиком. Кажись, прошло)))
автор Зам Ам • 14 января 2018
Ответ дляУкраиночка
У меня двое, 2,5 и 1 год. Да, надоела монотонность, потому что одной с двумя тяжело на дальние расстояния ходить и всё время возле дома. А вот когда муж выходной, стараемся выезжать на машине и осваивать новые места. Если ребенок один, то можно и на такси с ним проехаться и на общественном транспорте. На развивающие занятия ходите? В бассейн можно с одним ребенком, да много куда можно. Но дело не в ребёнке, вам нужно поправить психическое здоровье и наладить отношения с мужем.
Я бы с удовольствием и в бассейн, и на развивалка, и в игровые комнаты. Только денег на все это нет. Хотя ребёнка планировали, была хорошая, толстая подушка с деньгами на время моего декрета и все было хорошо. В первые месяцы после родов - фотосессии, покупки, крестины... была целая куча забот, жизнь била ключем, а потом пришла беда, и вся денежная подушка вытекла сквозь пальцы за очень короткое время. Вот теперь и сидим от з/п до з/п, ещё и долги отдаём. Иногда, за неделю до з/п начинаем есть одну картошку, экономлю, чтоб ребёнку купить мясо, рыбу, овощи, творог и все остальное. Какие там бассейны и развивалки?
советский цирк• 14 января 2018
Автор, стыдно признаться,но у меня такое было(
Рецепт выхода:навести порядок в голове,мыслях,в планах на будущее,смирится с несостоявшимися ожиданиями,простить и отпустить обиды())))))))))))))))))))))))
Анкос• 14 января 2018
Вы и ваш ребенок здоровы, сыты? Тогда вообще не понимаю суть вопроса. Вам надоело быть мамой? Почитайте темы матерей- одиночек у кого дети глубокие инвалиды или неизлечимо больны. Они с радостью поменялись бы с вами местам. Это неповторимое время так быстро проходит. Дети растут с такой скоростью, что я не успеваю привыкать к их изменениям. Они каждый день взрослеют. Как это может быть скучно и не интересно?
Тоска в носках• 14 января 2018
Ответ дляФенте Фря
в такие моменты неплохо подумать о матерях одиночках, с особыми детьми... Вот там действительно часто руки опускаются.. когда одеть ребенка не во что... А у вас .. так.. мелочи...
Да, у многих намноооого хуже...
Нужно Бога благодарить за здоровых детей и ценить это. А тяжело бывает всем. Сама работаю дома, крышу сносит и я инвалид...навсегда. Были моменты, когда бы смогла выйти в окно, но я в часном доме живу)))))
Автору просто надо отдохнуть, устала, я ее понимаю.

Айпишница• 14 января 2018
Я ще до року з дітьми ходила на розвиваючі заняття, там більше для мам було, але ходили разом в світ.Взагалі з обома дітьми з народження в дворі не сиділа.
Я знала, що щастя декретне в мене тільки до року, тому насолоджувалась по максимуму
Тоска в носках• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1398
вот. как мы вас ждали....
Ага...помощь пришла
Тоска в носках• 14 января 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Застрелитесь
Ненормальная
VIKYSIA• 14 января 2018
Автор как я люблю 4 стены
мое
Аноним_1391• 14 января 2018
Ответ дляПошаманю
Тоска в носках• 14 января 2018
Ответ длясоветский цирк
Да, и надеяться на лучшее, но пока нужно быть сильной. Пока!!!
Асипина• 14 января 2018
все через это проходят, это такой дипрессивный у вас период. Нужно сменить обстановку. Берите мужа, ребенка в охапку и куда-то сьездите, загород, подальше, да хоть куда-нибудь, немного, но легче станет.
220В• 14 января 2018
Имхо, автор. у вас ломка из-за выхода с зоны комфорта по причине смены мат статуса.
Зам Ам• 14 января 2018
Ответ дляТоска в носках
Ага...помощь пришла
ой помощь только вы, сочувствие и все мужики сво...
да-да это настоящая помощь
автор Зам Ам • 14 января 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Застрелитесь
Есть и такие мысли

Майданщица• 14 января 2018
Ответ длясказочное_Бали
Я вас понимаю и думаю, что с этим сталкивались практически все, кто сидел в декрете без помощи бабушек... Моему год и девять, очень активный, а я с семьей в чужой стране без знания языка... Вот так как и Вы - в четырех стенах... На прогулки мы конечно ходим, и за собой слежу... Но эта монотонность - в этом проблема... Да, состояние души зависит от нас самих, но когда ты лишен возможности общения с обществом, когда в голове только детские проблемы - ты становишься не интересным самому себе... Вот у меня вроде все хорошо - родители мужа помогают с ребенком, муж постоянно меня ’выгуливает’, а все равно накатыкает состояние уныния - хочу на работу, хочу среди людей и только тогда появится интерес к себе, как мне кажется...
Оооо))) и я такая же! У Вас хоть родители мужа разбавляют монотонность, а мы совсем сами(
автор Зам Ам • 14 января 2018
Ответ длясоветский цирк
Ох, как же их отпустить, эти обиды?
Зам Ам• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
Есть и такие мысли
да дать вам ремня вам надо :)))
Тоска в носках• 14 января 2018
Ответ дляЗам Ам
да-да это настоящая помощь
А где я про это писала. Тыкните уж...
Зам Ам• 14 января 2018
автор, как с сексом у вас ?
ИзЮмрудная• 14 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
а я вас понимаю.у меня похожая ситуация(
И я к вам . Только ребенку 6, а я работаю....но муж вечно занят.
ИзЮмрудная• 14 января 2018
Ответ дляМост_Устал
да, какие круги? я с года детей могла домой вернуться к 8 вечера: то к бабушкам в гости, то в парк, то к воде (летом конечно).
Ключевая фраза...к бабушкам в гости!! Это многое меняет, поверьте!
Тоска в носках• 14 января 2018
Автор, почитайте истории мамочек
http://radulova.livejournal.com/3643014.html
Счастье материнства от которого хочется выйти в окно...
Мне в свое время было интересно почитать
ИзЮмрудная• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
Мне не к кому в гости идти. За 2 года я уже каждый куст в парке знаю, тоже мне развлечение...
У меня так же, автор. Писала выше, что ребенку уже 6. Но ничего не поменялось. Только хуже. Мечтаю в гости сходить к маме. Или хотя бы к свекрови!!
Зам Ам• 14 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
ничего не меняет
вырастила двоих детей без бабушек и дедушек
было бы желание! иногда нужно взять себя в руки и понять что мир не вокруг тебя вертится , если есть муж и ребёнок
да, жизнь резко меняется с появлением ребёнка
муж - превращается в добытчика и кормильца, жена должна дом поддерживать в порядке и уюте , вкусно готовить
не хочет сидеть с ребёнком - элементарно выходит на работу и нанимает няню и возвращается в привычный ритм
автор Зам Ам • 14 января 2018
Ответ дляЗам Ам
автор, как с сексом у вас ?
Какой секс? Я его не хочу. Я выходила замуж за человека, которым гордилась, он вызывал у меня восхищение, я заводилась от одного только взгляда. А потом, одно за другое, ссоры, скандалы ( а я любою ушами и прощать не умею), с деньгами лажа. И вот сейчас смотрю, кто со мной рядом? - неудачник, который конкретно потянул меня на дно. Я ему об этом так и говорю, обижается, но потом отходит и просит потерпеть, что все исправит, что будет, как раньше. И вижу, что старается, но как раньше, уже не будет никогда. Вот и не воспринимаю его.. какой там секс(((