Зам Ам• 14 января 2018

Все, не могу больше, опускаются руки(

Все, больше не могу. Даже написать и изложить свои мысли нет сил. Денег нет, друзей нет, мужа уже наверное не люблю, целый день с ребёнком 2 года в 4-х стенах. Гулять не хочу, надоело круги вокруг дома наматывать, одуреть можно. Ребёнок капризный, режим постоянно меняет. Муж постоянно на работе. А я целыми днями одна, ни родственников, ни друзей, никого, даже поговорить не с кем. Иногда хожу и волосы неделю могу не расчесывать, когда улыбалась в последний раз - не помню. Все разбросано в доме, готовить не хочу, есть не хочу, вообще ничего не хочу. И это не от лени, просто уже задолбала эта монотонность. В сад и на работу сейчас возможности нет ( есть причины, долго писать). Муж все время в чем-то обвиняет, то то не так, то это. Я ему говорю - вперёд, на все 4 стороны, я не держу. Так не уходит(( Не таким я себе представляла декрет и счастливое материнство. Просто хочется выть, сбежать... встаю утром с мыслью о том, что когда уже будет вечер, чтоб лечь, заснуть, ничего не видеть, не слышать и не чувствовать.
Аноним_1398• 14 января 2018
ну да, бывает...
кроме вас никто не разорвет оцепление из негатива

Ангел-предохранитель• 14 января 2018
Каждый сам кузнец своего счастья. С такими мыслями позитив вас обойдет стороной
Царевна в уггах• 14 января 2018
Вся проблема только в Вас.
Жаль мужа и ребёнка
Вас- нет
Аноним_1391• 14 января 2018

мне бы столько свободного времени
Плюшевая дыба• 14 января 2018
а я вас понимаю.у меня похожая ситуация(
Диверсификация• 14 января 2018
Я тоже не общаюсь с хмурыми людьми, которые неделями не расчесываются. От них исходит только негатив.

Почитайте о фен-шуй. Наведете порядок вокруг себя - придет порядок и в душу.
Зам Ам• 14 января 2018
ну ладно монотонность быта, но что заставляет наматывать круги вокруг дома ?
взяли термос со сладким чаем и бутерброды и отправились в новое путешествие подальше от дома познавать ’новый мир’
ребёнку покажите что-то новое , вам и самой станет интересно
Статус Ква• 14 января 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Вся проблема только в Вас.
Жаль мужа и ребёнка
Вас- нет
Ну вообще очень похоже на депрессию.
Мост_Устал• 14 января 2018
посмотрите на себя со стороны: вам бы было интересно с таким человеком общаться?
расчешитесь - ради себя,
уберите в доме - тоже для себя
ребенку 2 года - самый чудесный возраст начинается
капризы ребенка - это отражение вас
начните жить для себя, наведите порядок у себя в голове и потихоньку все пойдет в гору
работа - это тоже рутина: одно и тоже каждый день

Таки в курсе• 14 января 2018
Блин с 1 ребёнком можно и рвануть куда угодно и вообще делать что хочется, с мамками зазнакомиться, тусить вместе, дома подрабатывать и баловать себя иногда, вы сами загоняете себя в эти 4 стены! Не издевайтесь над собой и ребёнком с мужем, выбросьте эту безысходность из головы, прекратите себя жалеть и делайте что нравится
Пошаманю• 14 января 2018
а мне вас жалко. .я такая же была. Думаю, это гормоны или другие факторы в организме. Вас спасет отдых - день-два. Как-то это нужно устроить. Изменить ритм жизни, записаться куда-то с ребенком, поехать гулять в другой район города, завести подругу с таким же ребенком... А малыш изменится - от вас заряжается. У меня сразу изменил поведение ребенок. А , попейте НОтту - реально помогает
Мост_Устал• 14 января 2018
Ответ дляЗам Ам
да, какие круги? я с года детей могла домой вернуться к 8 вечера: то к бабушкам в гости, то в парк, то к воде (летом конечно).
Зам Ам• 14 января 2018
с собой блокнот и карандаши или мелки восковые - приехали в новое место зарисовали интересный момент/пейзаж , потом сели чай попили и по бутику съели , поговорили с ребёнком
и мать его так, депрессняк уйдёт сам по себе
на завтра новый маршрут придумали
Фенте Фря• 14 января 2018
в такие моменты неплохо подумать о матерях одиночках, с особыми детьми... Вот там действительно часто руки опускаются.. когда одеть ребенка не во что... А у вас .. так.. мелочи...
Зам Ам• 14 января 2018
Ответ дляМост_Устал
ну а если бабушек нет и полный упадок моральных сил , то автору нужно из этой рутинной тягомотины себя за волосы вытягивать (как барон Мюнхаузен) :)))
Оно само купилось• 14 января 2018
Если муж все время на работе почему нет денег?
автор Зам Ам • 14 января 2018
Ответ дляМост_Устал
расчешитесь - ради себя,
уберите в доме - тоже для себя
капризы ребенка - это отражение вас
Нет, работу я свою любила, много общения, все время новые люди, встречи, все время в движении. Мне и скучать было некогда. Всегда куча эмоций, было о чем поговорить, посмеяться. А сейчас мы переехали в другой город, основная масса говорит на украинском языке, я, как белая ворона. Да и менталитет другой, другие интересы. Мне с местными мамками просто не интересно, более того, они меня даже раздражают.
автор Зам Ам • 14 января 2018
Ответ дляМост_Устал
Мне не к кому в гости идти. За 2 года я уже каждый куст в парке знаю, тоже мне развлечение...
Фенте Фря• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
из декрета значит выйти к трем годам не сможете? если вы в другой город переехали

Фенте Фря• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
ну а... в центр города.. куда-то еще... банально на автобусе прокататься.. в другой район...
Мост_Устал• 14 января 2018
Ответ дляЗам Ам
бабушки как пример. автору еще можно сходить к психотерапевту, если она не может сама свою жизнь упорядочить и разобраться в ней. правда это стоит денег.
вспомнила: еще можно проверить щитовидку - проблемы с ней могут давать упадническое настроение.
Фенте Фря• 14 января 2018
автор, детские комнаты есть в вашем городе? я так понимаю город на западной Украине? там много интересного должно быть...
Зам Ам• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
вы знаете, а ребёнок - нет
делайте прогулки интересными для него
напишите город, посоветуют девочки интересные места
Украиночка• 14 января 2018
У меня двое, 2,5 и 1 год. Да, надоела монотонность, потому что одной с двумя тяжело на дальние расстояния ходить и всё время возле дома. А вот когда муж выходной, стараемся выезжать на машине и осваивать новые места. Если ребенок один, то можно и на такси с ним проехаться и на общественном транспорте. На развивающие занятия ходите? В бассейн можно с одним ребенком, да много куда можно. Но дело не в ребёнке, вам нужно поправить психическое здоровье и наладить отношения с мужем.
автор Зам Ам • 14 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Так сложилось, есть долги. Есть аренда. А если и появляются деньги, то сразу что-то случается, кто-то болеет, что-то ломается, муж меняет или теряет работу и опять этих денег нет. Сама удивляюсь, хорошо зарабатывает, но все время происходит что-то, что заставляет выносить деньги из дома.
автор Зам Ам • 14 января 2018
Ответ дляФенте Фря
Один раз, второй... а потом? Я выбираюсь иногда в супермаркет, но это тоже особого облегчения не приносит
Чавонадо• 14 января 2018
Я вас понимаю и думаю, что с этим сталкивались практически все, кто сидел в декрете без помощи бабушек... Моему год и девять, очень активный, а я с семьей в чужой стране без знания языка... Вот так как и Вы - в четырех стенах... На прогулки мы конечно ходим, и за собой слежу... Но эта монотонность - в этом проблема... Да, состояние души зависит от нас самих, но когда ты лишен возможности общения с обществом, когда в голове только детские проблемы - ты становишься не интересным самому себе... Вот у меня вроде все хорошо - родители мужа помогают с ребенком, муж постоянно меня ’выгуливает’, а все равно накатыкает состояние уныния - хочу на работу, хочу среди людей и только тогда появится интерес к себе, как мне кажется...
Зам Ам• 14 января 2018
Ответ дляБусурманша
может он себе бабу завёл?
Аноним_1398• 14 января 2018
Ответ дляЗам Ам
может он себе бабу завёл?
вот. как мы вас ждали....
Зам Ам• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1398
вот. как мы вас ждали....
???
ну автор готовить не хочет, дома убирать не хочет, с ребёнком ей не интересно, мужу говорит - иди на все 4 стороны

муж всё время на работе, а денег нет
то вывод только такой
будь я мужчиной, мне бы с такой женщиной было бы напряжно