Аноним_1401• 14 января 2018

Вот такую новость ФБ сегодня выдал.

https://petition.president.gov.ua/petition/42228
Как думаете это благо или нет?
Лично мне, как маме двоих детей, это было бы просто отлично!
Ягодка опять• 14 января 2018
Бред.
Лгин• 14 января 2018
Ага и получать будете соответственно..
автор Аноним_1401 • 14 января 2018
Ответ дляЛгин
Ага и получать будете соответственно..
ну я и сейчас на сдельщине)
Котенок аки рысь• 14 января 2018
и такси к парадному за счет работодателя)
Пэрисхилтонша• 14 января 2018
во всем мире минимальная 40-часовая рабочая неделя,
а Украина хочет 30 часов работать и субсидии и финансовую поддержку от других стран получать.
Думают, что самые умные.:)
автор Аноним_1401 • 14 января 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Думают, что самые умные.:)
Да вот там пишут что в Европе 7ми час раб день. Врут?
Оч@ров@Шк@• 14 января 2018
Так это просто петиция. Но согласна с мнением, что платить за 6 часов работы, будут меньше, чем за 8.
Пэрисхилтонша• 14 января 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
и оплату жилья с питанием тоже за счет работодателя надо, как украинцы имеют в Польше
Наполеон Бонапарт• 14 января 2018
Классно этот Бондаренко придумал. Только с математикой не дружит. Если по его предложению сокращение рабочего дня возмещать сокращением праздничных дней, то потребуется больше 80-ти праздников. Они у нас есть? А в противном случае - таки да только за счет сокращения зарплаты.
Особо умилила аргументация - щоб ’мати більше енергії, щоб насолодитися своїм особистим життям, а ще - підвищити продуктивність і зробити людей щасливіше’
Наполеон Бонапарт• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1401
40 часова рабочая неделя!!! Если 7-ми часовой рабочий день - 6 дней рабочих, один выходной. Так понятно?
Пэрисхилтонша• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1401
естественно врут, 8-ми часовой как минимум, и при необходимости без оплаты приходится оставаться и до 7 и 9 вечера и в завал в выходные выходить (это относится к административной работе и в час отчетностей)
Котенок аки рысь• 14 января 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
тогда уж уточняйте сразу, что украинцы в Польше не имеют в полном объёме оплаты своего труда, а все вышеперечисленные халявные блага вычтены из их зарплаты, включая ежемесячные %%% рекрутеру и координатору)
Слухи-руки не распускаю• 14 января 2018
Бред для домохозяек, которые не умеют считать.
автор Аноним_1401 • 14 января 2018
Эх, а так хочется меньше работать и больше зарабатывать))))
Оч@ров@Шк@• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1401
В Европе 50 стран. Думаю законы у них разные, в том числе и касающееся рабочего дня. Мама работает в Италии - 8 часовой рабочий день, обед без отрыва от производства, в летний период и ночные смены ставят.
Пэрисхилтонша• 14 января 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
так это пусть советчицы, которые пишут про работу в Польше и уточняют,
их почитать так в Европе работодатель и жилье оплачивает и питание
Yana.ukrn• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1401
автор, ваша петиция?
Слухи-руки не распускаю• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1401
Есть такая поговорка - дурень думкой багатіє. Это не про вас, а про автора той статьи.
Гага Газу• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1401
Как хорошо, что я в своё время установила у себя в ФОП почасово учет рабочего времени. С возможностью самотоятельно выбирать график и количество рабочих часов. И знаете что? Отпрашиваются сейчас сотрудники крайне редко. Есть те, кто постоянно работант по 12-14 часов.
Недавно одна сотрудница ушла в декрет, так остальные уговорили меня не брать нового сотрудника, что бы объем её работы распределить на остальных.

Вот что значит возможность выбора.
автор Аноним_1401 • 14 января 2018
Ответ дляYana.ukrn
автор, ваша петиция?
нет)
читайте внимательно: Фейсбук в ленте выдал....
автор Аноним_1401 • 14 января 2018
Ответ дляГага Газу

Вот что значит возможность выбора.
Если достойная оплата, то почему нет....
Та никада в жизни• 14 января 2018
Я тоже мама и работаю 6 часов, но и получаю как за 6)
НуПогоди!• 14 января 2018
Ответ дляАноним_1401
Продолжительность рабочей недели в разных странах:
Нидерланды — 30,5 часа.
Финляндия — 33 часа.
Франция — 35 часов.
Ирландия — 35,3 часа.
США — 34,5 часа (рабочая неделя сократилась из за мирового экономического кризиса).
Дания — 37 часов. ...
Германия — 38 часов.
Норвегия — 39 часов.
НуПогоди!• 14 января 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
в европе такая работа оплачивается по двойному тарифу.
Пэрисхилтонша• 14 января 2018
Ответ дляТа никада в жизни
так и в других странах можно и 2 или 4 часа в день работать и многие женщины так и работают, но рассчет оплаты идет от ставки в 40 часов
Пэрисхилтонша• 14 января 2018
Ответ дляНуПогоди!
не оплачивается, (на заводе, где фиксированная почасовая оплата там да, но не в финансовоадминистративной сфере) как и тот бред с часами что вы привели, ваши данные не соответствуют реалиям
Пэрисхилтонша• 14 января 2018
Ответ дляНуПогоди!
Нидерланды — 30,5 часа.
Финляндия — 33 часа.
Франция — 35 часов.
Ирландия — 35,3 часа.
Дания — 37 часов. ...
Германия — 38 часов.
Норвегия — 39 часов.
в Нидерландах вообще рай
автор Аноним_1401 • 14 января 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
в Нидерландах вообще рай
Вот и решение куда на пмж стремиться))))
автор Аноним_1401 • 14 января 2018
а как с климатом в Нидерландах вообще?
НуПогоди!• 14 января 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
гуглите.