КохайтесьЧорнобровi• 14 января 2018
Девочки которые вышли замуж за иностранцев и уехали жить в их страну
Девочки которые вышли замуж за иностранцев и уехали жить в их страну,чем кормите своих мужей? Что готовите ежедневно? Чаще готовите блюда нашей украинской кухни ( борщи,вареники,котлеты) или научились и готовите блюда страны в которой Вы живете? Ну например девочки вышедшие замуж за грузинов? Вы лепите каждый день хинкали и печете хачапури или все же больше готовите блюда нашей кухни? Или вот интересно ,а девочки которые вышли замуж за американцев? Вы больше покупаете полуфабрикаты ( как принято в Америке) или сами все готовите? А еще больше интересно как питаются и что готовят девочки вышедшие замуж за Индийцев и Шри-Ланкийцев. там же все блюда очень перченые. поделитесь. давайте поболтаем об этом.
Ответ дляУточка
В Испани 10 евро стоит меню дня , Обычно это меню , кусочек рыбы , мяса как Вы описали и гарнир . Но мне фе.. В Италии пообедать платили обычно 50 евро вдвоем
50€ обычно платили или на отдыхе? У меня 100 -150 евро в среднем в неделю уходит на закупку продуктов. Готовим я или Муж, или дочь, это на троих.
Замыленная• 14 января 2018
Ответ дляУточка
Так и есть примерно.Если ходить вдвоем по разным семейным кафе,у нас будет примерно по 20 евро с человека.Если ходишь посточнно,хозяин делает скидку .
Пробовали готовить дома,выходит дороже или так же.
Уточка• 14 января 2018
Ответ дляSlawa81
Платили пообедать в кафе и не самое дорогое , коих в Италии пруд пруди . Питаться в ресторанчике каждый день накладно и надоедает . Тоже готовлю но без излишеств, на кухне не живем . Летом меньше времени , кто пришел первый тот и готовит , одним словом проблем с мужчиной иностранцем в плане еды лично у меня нет .
Уточка• 14 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Мне не всегда в кафе нравится качество продуктов . Не всегда готовят вкусно , потому конечно же дома когда время есть , но без излишеств .
Ответ дляУточка
Вот и у меня так же
Повелительница лампочек• 14 января 2018
Ответ дляSlawa81
Я в Германии. Муж немец, обожает украинскую, русскую, белорусскую, грузинскую кухню. Купила мангал, жарим шашлыки. Научила его и пельмени лепить, и вареники, и чебуреки, и блины, борщ, супы и разные салаты. Все праздники у нас топчутся все немецкие друзья! Отмечаем оба Рождества и обе Пасхи с немецкой и украинской кухней. После нас все немцы накупили мангалы и жарят шашлыки. Видно, им немецкая кухня изрядно поднадоела
Странно, гриль есть у всех немцев, по крайней мере, у тех что я знаю, и стейки с сосисками это обязательная программа выходных
Мой муж не прикоснется ни к борщу, ни к вареникам, да я и не умею такое готовить, честно говоря
Мы запекаем мясо, рыбу, пасту готовим, муж даже чаще чем я готовит, потому что у него получается лучше
Я могу фламмкухен испечь или замороженные брецли, короче, TK мой конёк)))
Принцепесочка• 14 января 2018
Ответ дляУточка
Какие борщи .. Это миф что они любят наши борщи и вареники , попробовать разве что . Готовлю борщ только себе с охотки , муж не прикасается .
Мой тоже терпеть не может, даже запах не переносит.
Холодная каша• 14 января 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
и кого вы не знаете, гриль у них есть тоже:)
и колбаски, сосиски, шницеля и стейки замаринованные в различных маринадах можно сказать повседневная еда, особенно в летние дни.
Поэтому пост Славы о том как она научила немцев шашлыки и мясо жарить очень улыбнул.
Принцепесочка• 14 января 2018
Ответ дляSlawa81
Смотря как готовить борщ. У меня борщ занимает полчаса, овощи я не верю, а тушу 5 мин и кидаю в бульон (мясо кусочками, говядина, никаких костей не вывариваю), готовится 20 мин+ овощи и зелень свежую посыпаю на сметану уже при подаче на стол. Супы тоже, не более 20 мин готовлю.
Точно, я тоже борщ не перевариваю, овощи остаются слегка хрустящими. Если сварить борщ с фокусом на здоровом питании то это же кладезь витаминов, белка и клетчатки.
Принцепесочка• 14 января 2018
Писала, писала, а пост исчез куда-то... Я практически не готовлю, только по выходным и по праздникам. Муж мой на социальной по здоровью поэтому он дома и детей со школ встречает и готовит. Мы едим местную еду, привыкли уже. Муж мой нашу еду не ест, кое что только немного ’европеизированное’. Любит только жаркое наше и котлету по-киевски. Борщ, кто зелёный, кто красный любят очень мои дети. Двоим из друзей мужа очень понравился красный борщ, когда они приходят к нам тогда и готовлю борщ. Мне и детям их еда больше нравится. Норвегия
Ответ дляПовелительница лампочек
Гриль есть, а шампуров нет и мангалов. На решетке гриля все, но настоящий вкус шашлыков с маринадом это совсем другое
Ответ дляХолодная каша
У них другие маринады и специи. Вкусно, но по-своему. Специи для шашлыка я закупаю и привожу. Вкус совсем другой. Колбаски и рыба и овощи гриль, бесспорно, супер их тоже.
Налетчица Муся• 14 января 2018
Живу в США ,муж американец ,до брака ел полуфабрикаты ,как 90 % населения в США .Сейчас готовлю всевозможные супы ,рагу из овощей ,салаты , морепродукты ,из украинской кухни просто обожает голубцы ,вареники . Много запекаю в духовке ,курицу с овощами ,картошку печенную .Все ест и хвастает друзьям ,что жена вкусно готовит ,борщ не любит ,но я его люблю и мой сын ,так что готовлю и борщ . К тому же ,его кардиолог ,заметил улучшение здоровья после 5 лет брака со мной .)))).
ПотеряласЯ Я...• 14 января 2018
Ответ дляХолодная каша
еще с прошлого века,
перечисленное не ест мой муж и его семья, к Украине не имеющей никакого отношения
ну если ваш муж и его семья не есть,то это не значит,что борщ-это то,что Вы о нем написали.А у Вас,кстати,ваша семья есть?они борщ едят?Или вы их своей семьей уже не считаете?Извините,Что ’вы’ с маленькой буквы,у вас столько пренебрежения к ’своему’,что с большой буквы обращаться не можется
Замыленная• 15 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Пост может исчезнуть,если Вы вставили смайлик не из Кидстафа,а из своей телефонной клавиатуры.Не раз такое было. Написал,отправил,а текста нет.
Принцепесочка• 15 января 2018
Ответ дляЗамыленная
Да, точно. Я потом проверила. Спасибо