Любимка-анонимка• 14 января 2018

способы экономии с 2 детьми

У меня 2 детей дошкольников, доход зимой всего 5 тыс. Алименты 2500- стараюсь не тратить, откладываю на отдых. Субсидия, коммуналку плачу 400грн. Есть заготовки, заморозка, но все равно туго с деньгами, осталось до аванса всего 500грн. Закупка продуктов 1 раз в неделю - 500-600грн, по мелочи еще в течении неделю. На проезд почти не трачу- гривен 200 в месяц. Подработки зимой не будет, с весны надеюсь получиться подработать. Как экономить, но не на продуктах- стараюсь питаться более менее нормально.
Пасти Ла• 14 января 2018
Куда тут экономить? Надо лишь искать другие варианты дополнительного заработка.

0996700747• 14 января 2018
Вот эти ’ по мелочи ’ съедают оочень много.
Пересмотрите покупки и ходите только по списку
Рву и мечу• 14 января 2018
У вас уже не на чем экономить
У нас на житье-бытье тоже получается 5 тыс, и тоже не понимаю уже, нас чем можно экономить. Цены - космос!!
ОхиИВздохи• 14 января 2018
Ничего не выйдет.Вам и так надо памятник при жизни поставить,вы очень экономная,автор.
автор Любимка-анонимка • 14 января 2018
Ответ дляПасти Ла
Я подрабатывала, но там сезонная подработка, с марта только. А сейчас только на фрукты детям куча денег идет
ОхиИВздохи• 14 января 2018
Помощи бабушек,дедушек нет никакой?
ОхиИВздохи• 14 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я убирала как то,но в райцентре с такой работой очень туго.Если вы в большом городе,то там спрос значительно выше.
автор Любимка-анонимка • 14 января 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Нет маленький городок, но свои плюсы - хоть на дорогу не трачу
гражданинГрубиян• 14 января 2018
В такой ситуации - решение явно не в экономии.

автор Любимка-анонимка • 14 января 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Помощи бабушек,дедушек нет никакой?
Помогают мои мама с папой, но они уже пенсионеры и доход не большой. С детьми могут посидеть, от денег я отказываюсь, уже тот возраст, что нужно самой родителям помогать, а не брать у них. Могут детям купить что- то или продуктов принести что - то. Но нечасто, может раз-два в месяц. Чаще я против
ОхиИВздохи• 14 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сочувствую,автор.Нас огород выручал всегда,овощей практически не покупаю.Но сейчас цены взлетели,молочку,мясо беру у одних и тех же людей годами,но все сложнее.У вас дети им надо нормально кушать.Мы на отдыхе не были 4 года,но у меня сын уже взрослый.
автор Любимка-анонимка • 14 января 2018
У меня паника началась. Я всегда считала, что если дома дети, нужно иметь наличку хоть тысячи 2 всегда. На всякий случай. И было всегда. А сейчас 500 всего. И аванс возможно задержат в январе
Поросенка• 14 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я покупала все на счет.например,пол яблока на ребенка в день.посчитала,купила,сколько нужно.и так почти все.и то.очень скромно.себе не покупала,приходилось жить в финансовом концлагере,но так надо было.временно можно.
автор Любимка-анонимка • 14 января 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Да овощи пол беды, на них не много идет. А мясо, творог, молоко- нужно 1 л в день, рыба, фрукты- все дорого
ОхиИВздохи• 14 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Прорвемся.Главное, что бы не болели.Попробуйте на местном сайте или ОЛХ дать объявление,найти работу по уборке.Платят немного,но до аванса дотянуть можно.До Киевских расценок очень далеко.Может знакомым нужна помощь.
ОхиИВздохи• 14 января 2018
На рынке у бабулек бывают продукты на много дешевле чем в супермаркете.Домашние яблоки,грушки,все дешевле.
9 комнат• 14 января 2018
Самое главное, чтобы не болели. У меня зарплата минимальная, двое детей несовершеннолетних. Мужу 5 месяцев зарплату не платят. Есть субсидия. Летом выручает свой сад (частный сектор). А зимой приходится в долги влазить. Молю Бога, чтобы не так болели. А то с нашими ценами в аптеках иногда и вся зарплата уходит на лекарства. Разводиться с мужем из-за того, что он не хочет искать себе другую работу смысла не вижу. В нашем небольшом городе сложно с работой.
ОхиИВздохи• 14 января 2018
Ответ для9 комнат
У нас даже грузчикам на фабрике по 5 тысяч платят,как мужчина может пол года не работать при наличии детей,для меня загадка.Он у вас болен,по состоянию здоровья не может работать?
автор Любимка-анонимка • 14 января 2018
Ответ для9 комнат
Да болеют, дома всегда держу необходимый минимум лекарств. К врачам редко, если уже не справляюсь. Вот вирус в саду поймали, но к счастью легко отделалась - нурофен и компот ) , по Комаровскому)- за три дня вылечила. но дети не залечены антибиотиками.

9 комнат• 14 января 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Появились проблемы со здоровьем. Поэтому боится, что при устройстве на новую работу по его специальности просто-напросто не пройдет мед. комиссию. Грузчикам у нас столько не платят. Сын летом на каникулах подрабатывал грузчиком на рынке - 50 грн в день. Максимум - 100 грн в день, но еще попробуй найти такого щедрого работодателя.
ОхиИВздохи• 14 января 2018
Ответ для9 комнат
Все покупается и справки о прохождении мед комиссии тоже.Если болен можно пенсию оформить.У нас райцентр,но на 5-6 для мужчин есть работа,не самая легкая конечно.Любой водитель маршрутки меньше минималки не получает.Не может работать руками,может попытаться чем то другим,но как так? Мне искренне жаль ваших детей, да и вас тоже.
9 комнат• 14 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня, к сожалению, меньшая сильно болеет. Постоянные проблемы с носом. Когда на Черное море ездили (в хорошие времена). как то проще было. Сейчас же голова кругом. Уже не знают, чем лечить - ничего не помогает. Предложила лор на море свозить, на Азов. Но финансовый кризис нужно как-то пережить.
9 комнат• 14 января 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Не всегда можно купить справку. У него в карточке диагнозы уже записаны. Но пенсию по ним не оформишь. Единственное, что сейчас в армию не берут с его диагнозами, хотя в свое время был в армии. Ничего, справимся. Главное - не болеть.
Резвая лошадка• 14 января 2018
Я покупала все в конце дня на базаре, тогда дешевле. Яблоки, в основном из фруктов и сезонные овощи. При питании в садике нужен только ужин. Себе на работу судочки, вещи себе не покупала, хваталась за любую подработку.
автор Любимка-анонимка • 14 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо. Хоть и в садике, но денег на питание идет не мало. Как там кормят на 16 грн в день((( утром стараюсь хоть по паре сырников или бутерброд с сыром сделать. А вечером после сада сметают все-и мясо и фрукты и творог. Ну и болеют если с бабушкой сидят, то много надо. Кроме яблок и бананы и мандарины покупаю - витамины все таки и клетчатка.
Резвая лошадка• 15 января 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
По большому счету яблоки значительно дешевле, но ничуть не хуже по составу и мандаринов, и бананов. Если нужна клетчатка и витамины, морковка и капуста ничуть не беднее. Но все-таки дешевле.
У нас в садике просили не кормить детей, а вечером ели, конечно. Но там хорошо кормили.
Болезни таки пробивают брешь в бюджете. Старалась народными средствами лечить, но у нас педиатр молодец, лишнего не выписывала.