Четырёхсторонний скотч• 14 января 2018

Невестки?Самый глупый, плохой поступок свекрови по отношению в вам?

Или вашим детям? Тема не для тех, у кого со свекровью сложились хорошие отношения.
Мочалкин блюз• 15 января 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Меня свекровь невзлюбила еще до знакомства, собственно, знакомиться отказывалась. Соизволила позвонить уже в роддом в день выписки. А потом трагически погибли мои родители, так и не увидев внука. В итоге эта сука приперлась, день выбрала малому месяц, родителям 9 дней и у меня ДР...
Внука и на руки не взяла, только сидела и рассказывала как мой муж до сих пор любит свою бывшую девушку и ее ( не его) ребенка, какая она хорошая и как ее ( мою свекровь) любит. Я была в таком шоке от всех событий, что даже ничего ей не ответила.
Чтоб вы понимали, мужа бывшую сожительницу вспоминает почти 5 лет При этом так сложились обстоятельства, что вынужденно живет теперь с нами. Еб...тая.
Я б ей кадык вырвала

Угадайс• 15 января 2018
10 лет бабло сосала при том что у нас больной ребёнок
Очень-очень• 15 января 2018
моя свекровь лицемерна очень, плюс, несмотря на все пьяные гастроли сына, говорила, что я не так стояла, не так подала, не так сделала... Не дает денег (муж) - это не он не дает, а я слишком много трачу или у родителей храню. Конечно много трачу)) сидя в декрете куплю сыну аж целых 3 памперса и 2 пакета молока!! ... И гуляю я напрополую как могу, а сыночка пашет... Я отдала сына в сад в 1,8 года и вышла на работу, чтобы иметь хоть какие-то средства... Потом было две работы, потом три... Падала с ног... Но... все лепила ’семью’... После очередного скандала с дракой, собрала вещи и сына и ушла....
Развелась после 11 лет ада... Ни дня не пожалела... Мамо пожинает плоды.... Теперь она принимает его гастроли.... Денег на питание практически ей не дает. Подженился ан ’пидружке’ из соседнего дома, побухивают вместе... А я? А я - теперь самая лучшая невестка...
Попадалочка• 15 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Ой, моя ж вы гарадская.
Давно ли из села ваши предки в город переехали?
Или мы, Секлета Филипповна, это что то одно, а вы это что то другое?
Конечно, другое.
Да, давно. Примерно 150 лет назад. Из маленького городка в большой.
Почему это Вас так бесит, тоже понятно.
Попадалочка• 15 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
думаю, те, чьи предки жили еще в Александровске прекрасно знают, что такое подставки для яиц и не знают что такое гробки) При чем тут кичиться? менталитет, культура, бытовые привычки, семейный уклад разные. Вы правда не понимаете почему шансы что городская невестка сойдется с сельской свекровью или сельская невестка с городской свекровью минимальные или прикидываетесь?
+1.
Отлично они все понимают, просто делают вид:)))
Попадалочка• 15 января 2018
Ответ дляЦветочница
Так поедьте к ним, в село, и насладите им свое высококультурие.
Делов -то!))))
Зачем? Они точно так же не примут городскую культуру и будт считать невестку придурковатой - это как минимум. А как максимум - лентяйкой, малахольной и сволочью.
Выход совершенно прост - вступать в брак с партнером одного социального слоя.
Чебуравлик• 15 января 2018
Когда я похоронила свою маму, за коммуналку в квартире свекрови, где я живу с мужем и дочерью, образовался долг. Как поймут, те кто сталкивался с похоронами, дело это не из дешевых, хоронила за свой счет (так получилось). Так вот свекровь не стала вникать в подробности образования долга, а сказала просто: ’Бери кредит в банке, оплачивай долги за коммуналку и убирайся из квартиры’. Причем это ’убирайся’ касалось меня и моей дочери. Вот так бывает...
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Конечно, другое.
Почему это Вас так бесит, тоже понятно.
А чем Вы отличаетесь, если не секрет? Вот объективно?
ЯсноВидящая• 15 января 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
выжила?
выжила, потому что это было не при мне - при муже. Он малыша успокоил, а маме на повышенных тонах сказал, что запрещает бить его ребенка. Мамо обиделась и покинула наш дом. Вот уже 8 месяцев не вижу. Муж через какое-то время начал общаться, звонит иногда, на др к ней ездил.

когдадеЦкие• 15 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Я не смотрю косо вообще ни на кого! Но это не значит, что я бы стала создавать сеью с человеком, с которым у нас разные представления о быте, роли женщины в семье и т.д.
Все так с кумовьями! Если Вы из села, или родители Ваши. В городских семьях кумовства практически не бывает. ’Кутю’ стали делать буквально в последние несколько лет на волне моды ко всему аутентичному. Так же и перестанут, когда надоест.
Родился и вырос - это еще не городской. К тому же, ПТУ... Пока есть хоть одна ’баба в сэли’ - он сельский. Свекровь из села - это то, с чего вообще началось обсуждение.
Ну смешно вас просто читать...особенно там где вы про кумовей и кутю пишите...Вы ,извините,или меленькая...или глупенькая...
Мао_Мяо• 15 января 2018
Оставила жить с нами после свадьбы младшего брата мужа в одной квартире Ну а че бесплатная нянька - кухарка. У меня ребенок родился. ’ Весело’ было. Это затянулось на 3 года. А как иначе квартиру купил свекр. Делит внуков, даже что касается питания и фруктов. Сплетничает за моей спиной с родственниками. Много чего... Уже и не обращаю внимания после того, как загремела в больницу с головой ( после ее звонков)
Мао_Мяо• 15 января 2018
Сейчас бы послала мужа и его родню подальше, не терпела бы. Ум приходит с годами
Заикальница• 15 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
я конечно дико извиняюсь, я сама городской житель в первом поколении ну тоесть мои родители вырости папа в селе, а мама в пригороде и в город переехали уже взрослыми), но все вам правильно написала попадалочка. Что может быть общего у девушки из села, или у такой как я или ваш муж, с мужчиной/женщиной из семьи, которая может проследить своих предков среди жителей Киева с 18 века? бабушки и дедушки которых дружили с Лобановским, Рыльским, Вербицким? У которых всю жизнь была прислуга в доме?
Ответ - ничего. Моя коллега, именем деда которой названа в Киеве улица, привела знакомиться со своими родиелями жениха, киевлянина в первом поколении, она была безумно влюблена, замуж собиралась. Родители жили в старом доме на Шелковичной. Так жених сразу заявил ’та вы что! эту же квартиру можно сдавать, а вы бы себе купили или снимали где-то в спальном районе’. Коллега говорит всю любовь в этот момент как ветром сдуло. Поняла. что у этого человека нет понятия дома. рода. А для нее это были основопологающие ценности. Прежде чем завести молодого человека в квартиру, она ему рассказала что в этой квартире жили ее предки еще до революции, и ее деду стоило невероятных усилий получить себе эту квартиру обратно уже после войны.
Мезальянс не есть хорошо в семье, вот и все. При чем тут снобизм?
Вы по одному неудачному примеру делаете выводы о всех жителях села?
Жаль, что не знакомы с людьми из села, которые в сто раз воспитанне и интереснее, чем гарадские галахвастовы.
Никогда поистине интеллигентный человек не поставит себя на ступеньку выше человека из не города.
Мой пример родни из села: директор школы, образованнейший, интереснейший человек, начитанный, умный.
Тоже был когда то молодым сельским парнем.
Уверена, что любая городская девушка рада была бы такому мужу.
Но он мою тетку вертихвостку полюбил
Пьяная вишня• 15 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
С мужем мы познакомлись молодыми выпускниками вузов. Я - учитель младших классов, он - врач. Есть понятие - судьба. Мы поняли это сразу, и он, и я. Любовь как в кино. Сразу решили жить вместе. Мои родители купили нам однокмнатную кварирку. Но СВОЮ. Через неделю нашего знакомства прилетела его мама из другого города. С первого взгляда я ей не понравилась почему-то. То ли потому, что полненькая, то ли потому, что у меня не было отца. Мама давно в разводе, но у меня были тогда дедушка с бабушкой.
И понеслась эпопея. Через месяц она спросила, не беременна ли я . Я ответила, что нет. Начался долбеж, с эпитетами типа ’бесплодная’, придумывания мне каких-то нереальных диагнозов, самый невинный это поликистоз. Мы готовились к свадьбе и были счастливы, несмотря ни на что. А свекровь продолжала бегать по бабкам. Мы решили обвенчаться. Это было сознательное решение двух взрослых людей.
Свекровь всячески препятствовала нашей свадьбе. Мы повенчались, расписались. Жили очень хорошо в нашей маленькой квартире. Но деток у нас не было. Со свекровью я перестала общаться, т.к. это постоянные оскорбления плохие слова с ее стороны.
Через 3 года мужу предложили работу на более выгодных условиях в другом городе. Мы продали квартиру и уехали вдвоем на сЪем. И через месяц случилось ЧУДО - узи показало двойню. Два мальчика, мои сыночки. Когда было семь месяцев беременности, я сказала мужу, что нужно сказать свекрови об этом. Узнав, она голосила как за покойником, у нее случилась истерика.
Я родила двух моих мальчишек, счастью не было предела. С двумя я уехала к дедушке с бабушкой. Они мне здорово тогда помогли.
Когда нам было 4 месяца, наш папа как в плохом фильме элементарно загулял. И свекровь его поддержала. Приняла ту женщину, старше его на 5 лет. 2 своих детей. Купила ему машину. Вот так. Она родила ему еще.
Пережить мне помогли мои самые главные мужчины в моей жизни. Сейчас им по 15 лет. Копия отец. Свекровь приезжала по разу в год на день рождения и рассказывала, как хорошо их отцу в новой семье, куда они путешествуют. Потом сыночки сказали, хватит этих встреч. Сплошная нервотрепка. Свекровь счастлива, так и не осознав своего греха.
А папа наш постарел. Он помогает нам. Когда мы встречаемся, в его глазах горит та же любовь, что и в 20 лет. Но мама сыграла в нашей жизни роковую роль, ничего уже изменить нельзя.
Вот моя история про свекровь
Извините, но если бы он был Вашей судьбой, то не пошёл бы на лево. Это на сколько он был влюблён в другую, что не посмотрел ни на Вас с детьми, ни на то, что был венчан. А уж если и в другой семье появились дети, то уж точно не чтоб Вам на солить. К слову ’постарел’, мужчина меняется раньше женщины, мой муж стал сильно меняться-стареть после 40 лет, естественно если работа и жизнь не нервная, то и стареешь позже. Мы за последнии 4 года похоронили 4 родных людей и моего мужа это очень сильно подкосило, естественно это отразилось и на внешности. А вообще, отпустите обиду на свекровь, я думаю, что она и сама сожалеет, что у Вас так все произошло или поговорите с ней на чистоту, пусть объяснит, почему она так себя ведёт. У меня свекровь, только когда дочери было 17 лет, стала её воспринимать, как внучку, а до этого ей подруга нашептывала, что внучка не похожа на сына (она копия папы) и что это не его дочь. Поэтому она если и приходила, то была, как снежная королева, к ребёнку вообще никак, зато покойный свекр ее боготворил. И только когда я поговорила с ней, спросила, в чем моя вина и попросила просто любить или хорошо относится к своей внучке. И по крайней мере, хоть дочка себя почувствовала, что бабушка может присутствовать в ее жизни.
Единорог_помог• 15 января 2018
У меня со свекровью отношения нормальные. Мне 30, ей 78. Даже не знаю, какой бы поступок был бы для меня ужасен. Мне все равно. Хотя немного бесит, когда она пытается, рассказывать как и что делать и как детей одевать , и когда переспрашивает, а ты перчатки ребенку одела-НЕТ б**ь, в минус 10 не одела перчаток и босиком на улицу отправила. Но это я внутри побушую, а делаю вид , что вообще ее не услышала))))
Пупс• 15 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Вот моя история про свекровь
Очень жаль, Понимаю было очень не легко. Надеюсь Вам удалось встретить мужчину, который Вас любил и дорожил Вами. Очень надеюсь что было именно так!
Единая страна!• 15 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
Просить любить внуков ? Как это возможно ? Детей или любят или нет . А по поводу мужа... Мои пацаны тоже спрашивают моего совета, и все-таки мнение матери играет не последнюю роль. С этим нельзя не согласится. Господи, да какой муж не скачет в гречку ? Но если это поощряется самым родным человеком , то ...
Раздражевская• 15 января 2018
Господи, дай мне мудрости и терпения. Как можно дольше не впадать в маразм. У меня два сына. Не хочу быть такой овцой
Заикальница• 15 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Конечно, другое.
Почему это Вас так бесит, тоже понятно.
Меня не бесит.
Удивляет недалекость и узость взглядов людей.
Происхождение автоматом не делает челоека интеллигентным и воспитанным, даже если он о себе так фантазирует)
Как в той миниатюре:
- девушки, вы москвички?
- да.
- а в Мосвку откуда приехали?
Так и вы)
Отказ от традиций своего народа первый признак недалекости.
Уж не обижайтесь.

кружкаЭсмарха• 15 января 2018
Ответ дляДую ветер
У Вас свекровь. А у меня мама родная мне в глаза сказала, что я виновата в том, что сын аутист.
и как виноваты?
у меня свекровь маме моей, которая прибегает внуков нянчить, такое сказала;
укачивали в грудничковом возрасте - дотрясли до аутизма
Откушу что там торчит• 15 января 2018
Когда узнала, что я беременна двойней (старшему еще года не было), предложила сделать аборт. И мне и мужу мозг выносила недели две. Сказала, что раньше в селах так проклинали, типа ’чтоб у тебя двойня родилась’. Спустя 3,5 года, все рассказывает, какие у нее внучки замечательные.
Жерица ночи• 15 января 2018
ой у меня еще круче))1 -когда узнала ,что мы встречаемся подослала свекра к будущему мужу с разговором,чтобы узнать кто я. Потом собирала на меня компромат,а натыкалась только на положительные отзывы( я известный человек в определенных кругах) 2-сказала ,что мы не будем вместе никогда,что я старуха и у меня последний шанс. (Я старше его на 3 года) 3- когда родился ребенок сказала мужу ,что наверное я его нагуляла так как муж часто работал в ночь Неудобно было сказать ,что сексом люди занимаются не только ночью ...Ну то такое 4 -полностью равнодушна к внуку Настолько ,что когда у нее спросили сколько ему лет ,сказала не правильно. У знакомых свекровь требовала ,чтобы невестка сделала аборт( после 5 лет брака ,Твердила ,что надо лучше узнать друг друга)
ТрубоДурочка• 15 января 2018
Ответ дляАноним_1389
Тема не для меня точно. У нас со свекровью идилия, зато свекр мочит. Вечно трясет своим хозяйством после душа передо мной пока свекровь не видит. Вот сейчас опять. Я на кухне, а он вышел и вытирается, чтоб я видела его причиндалы.
да ладно....жесть
Пьяная вишня• 15 января 2018
Ответ дляГлаголица
Периодически пытается выставить меня в плохом свете,говорит плохо моему мужу про меня в плане хозяйства,считает себя идеальным и супер правильным человеком,что она всегда права...Хотя это все не так...относительно внешности не стесняется выражаться,что по её мнению нужно во мне переделать))))Хотя я ухоженная и чистоплотная,ну такое...)))))Все,чтобы ни делала,все не так,и такое отношение у неё к её мужу и к её сыну....часто противоречит себе...
Вам бы немножко мудрости и все б у Вас было хорошо. А Вы спросите, как это у неё так получается хорошо отстирывать полотенца кухонные (пусть они и не белоснежные) или, как это у неё получается приготовить вкусное блюда (попросить рецепт, даже если и готовить не будете), она уже почувствует, что Вам интересно её мнение. Главное ей показать, что она не чужая в Вашей семье, спрашивайте совета, касаемо её сына или спросите про его детство. Меня этому учила ещё моя покойная бабушка, в браке уже 24 года, но со свекровью мы, как родные, только по тому, что я прислушивалась к ней, хоть и делала по своему, но давала ей понять, что мне нужен её совет и со временем, она стала на мою сторону.
Лгин• 15 января 2018
Бывшая и уже покойная свекровь которая просила приводить к ней внуков после развода, меня называла что при личной встрече что при звонках по телефону именем феи, которой ушел муж. Рассказывала мне какая новая невестка красивая, хорошая и какие подарки ей возит
Когда я потребовала чтобы муж платил алименты сказала что я сука бездушная и что мне никто ничего не должен.
Ну в итоге сдохла сама в своем пустом доме, прости Господи.
кружкаЭсмарха• 15 января 2018
Ответ дляРесничный червь
Вегетарианцы это едят . Корову не надо убивать для того чтоб она дала молоко , она только рада поделится . Единственное что плохо - это то что мало ахимса-ферм сейчас . Только три знаю по Украине . Это там где коров не убивают а досматривают до конца .
автор там написала, что торт с яйцами....
куры ж яйца несут тоже без насилия)
другое дело, что есть веганы, которые просто мясо не едят, а есть веганы, которые животную пищу не едят -яйцо, молоко, масло, сметану и т.д.
странно не есть яйца, но есть молоко и сметану..)
ТрубоДурочка• 15 января 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот моя, например, перед свадьбой нашей стояла посреди квартиры при ещё одной своей родственнице и орала сыну своему на всю: «‘Выбирай!!!! Или я, или она!!!!»
...и как сейчас отношения?
Ресничный червь• 15 января 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
куры ж яйца несут тоже без насилия)
Ну как без насилия , это ж вроде зародыш . Жидкая плоть . Как шутил Задорнов - аборт курицы ))
ТрубоДурочка• 15 января 2018
Ответ дляМаринаМарина10
Вспоминаю : повздорили со свекровью, даже не поругались, так , глупый бабский трёп. Выхожу в подъезд, она перегибается через перила и в спину :’Чтобы ты наплакалась со своим ребенком’! Внучка, к слову, ее родная, единственная на тот момент. Итог : вскоре ее дочь рожает дауна с ДЦП, плачут обе (((.
...проклятья возвращаются....
Дежурняшная• 15 января 2018
Ответ дляРаздражевская
У меня пока один сын, и я очень боюсь стать сумасшедший свекровью.
Как остаться ему другом и не лезть не в свое дело? Особенно, когда не разделяешь выбор...