Четырёхсторонний скотч• 14 января 2018
Невестки?Самый глупый, плохой поступок свекрови по отношению в вам?
Или вашим детям? Тема не для тех, у кого со свекровью сложились хорошие отношения.
Под пытками• 15 января 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
И что в итоге?
Сын рассказал маме а заодно и сестре, что он не дурак.
Самое интересное что изначально именно дом должен был достаться сестре, но мама его тогда укатала поменяться. С домом мороки больше, да и ремонт там требовался. И вот когда был сделан ремонт, то маман опомнилась, как хорошо бы было что бы ее дочь не тянула коляску и внучок(дочкин ребенок) развился на травке во дворике
МЕСТО_Встречи• 15 января 2018
Ответ дляПод пытками
то етсь вы остались в доме?
Дверной_Проем• 15 января 2018
у меня были две свекрови, первая запрещала мне короткие юбки носить, и когда ее сыночек загулял с дочерью начальника и бросил меня с годовалым ребенком, чтоб жениться на более выгодной ’партии’, а когда я через 5 (!!!) лет нашла себе жениха, приходила ко мне и кричала, что я проститутка. Сын ее ни алиментов не платил, ни участия в воспитании ребенка не принимал.
Вторая свекровь у меня очень верующая женщина, никогда не вмешивается в жизнь нашу, у нее девиз ’сами разбирайтесь’, внучку видит раз месяц, в гости к ней приходить можно и без предупреждения, если в ее районе бываем - всегда покормит,чаем напоит. К моему старшему сыну относится хорошо. Мне за все время ни одного обидного слова не сказала.
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну какая дискриминация? вы видимо просто не видели никогда дейсвительно городских жителей) а то понимали бы прекрасно разницу. Вам же написали - никто не лучше и не хуже, просто очень разные. Приедь какая-нибудь киевлянка в энном поколении жить в село, она бы там тоже была инородным телом.
Просто урбанизация, из сел многие в города едут, обратного движения нет. В городах уже сформировалась целая прослойка из сельских жителей. живущих в городе. но перенесших с собой полностью сельскую культуру. Для такой прослойки невестка/зять/свекровь из села это нормально. Для истино городских жтелей. носителей городской культуры это культурный шок. Там люди не понимают, как яйца вареные можно есть без специальной подставки или как можно не ехать в отпуск к морю, для них все вот это вот выкуп невесты, не сричь до года ребенка, бегарье по бабкам - это диагнозы психиатрические)
А Вы таких видели?) Кроме Киева больше нет городов?) Я живу не в Киеве, а в Запорожье. Разницу улавливаете? Тут 95% рабочего класса. Какие подставки для яиц?) Или этот город ’не такой’?) Так можно фиг до чего договориться. Города тоже разные бывают. То, что Вы описали - это старая интеллигенция, таких уже почти не осталось. И да, эти люди почему-то страшно кичатся свои происхождением от каких-то там академиков, генералов и прочих, которых никто не знает, цепляются за свое прошлое, ибо, видно, больше не за что цепляться.
18 мнеУЖЕ• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Вас, простите, заклинило? Где хочу, там и отмечаю. И что хочу отмечаю. К Вам домой не прихожу.
Вы приехали в город и учите своих детей всякому.
куркулиха• 15 января 2018
Вранье , манипуляции обрабатывание своего сынули , мне в глаза одно а за глаза другое . Лиш б ы сыне горошо было а остальным (мне ) ты должна мудрой быть .
Кнопус• 15 января 2018
- дает мужу деньги, тем самым абсолютно не стимулируя зарабатывать больше.
- ни разу за нное колличество лет не позвонила с вопросом, нужна ли мне помощь с ребенком - посидеть/погулять/на дачу взять. Привезли сами? хорошо, не привезли - ваши проблемы.
Четырёхсторонний скотч
• 15 января 2018
Ответ дляRomina83
Приехать в гости больной и заразить ребенка. С явно выраженным хриплым голосом приперлась и соплями, и утверждала, что у нее ничего нет. Курица.
О! У нас то же самое))
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне у Вас спрашивать, чему учить своих детей? И не ’всякому’, а традициям и обычаям своего народа. Вы или троллите меня, или не совсем умный человек. Я такого еще не слышала, чтобы мне запрещали следовать традициям и учить этому своих детей.
Единая страна!• 15 января 2018
Ответ дляБоевая
Удивительно, что вы поверили ей тогда, после всего что было...
А давно вы разошлись? Сколько уже детям? (извините, если выписали, я не увидела)
Моим сыновьям сейчас 15 лет. Не знаю, может я одна такая чокнутая мать, но поверила, думала что свекровь все урегулирует ради внуков, ведь она так о них «мечтала» . Ещё несколько лет и я сама вполне могу стать свекровью. Учу своих пацанов быть мужчинами, а не мужиками. Буду рада любому их выбору, лишь бы они были счастливы!
Пьяная вишня• 15 января 2018
Ответ дляСумчатая кошка
ну я же не одинокая была, была бы сама в квартире, проблем бы не было, мама бы моя пришла, а так в отсутствие хозяйки и мама не может прийти и эта свинья свиньей) да и не просила я у нее ничего. но предложение сварить себе яйцо, когда я по стенке в туалет ходила, лежала с температурой под 40, при том сама перед этим пришла на обед, наелась, напилась. можно было приличия ради хотя бы чаю предложить, как никак в одном доме жили, общее хозяйство вели)
Какие все неженки
Я не люблю никого напрягать и когда жили с родителями мужа по молодости, и беременной сильно заболела, но у меня и в мыслях не было, чтоб обвинять свекровь. Я благодарна была уже за то, что разрешили пожить у них, а когда стало в немоготу, то через 1,5 года съехали. Со своим уставом в чужой монастырь я не лезла, принимали их условия, и притензии, что мне никто в попу не дул, когда я болела, тоже не было, потому что совесть была. Молча ходила делать себе чай, хоть и была температура за 39 , и понимала, что мне никто ничего не должен. Так же и воспитала свою дочь (сваты не нарадуются), может поэтому у меня хорошие отношения со свекровью, потому что я не предъявляла (не предъявляю) ей притензии, хотя по молодости обижалась на неё, но никогда и мысли не было, что она что-то мне должна. Есть готовила всегда я, потому что младше всех, потому что дома была и я жила у них, и я это понимала. А сейчас все такие, читаешь и в голове не укладывается
’сама поела, а мне не предложила’, жуть.
...аяприкольная• 15 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
кому весело? испортила выступление шестилетнему ребенку, опозорила на всю школу дочку, ее учительницу. А так - да, весело
вы ей хоть объяснили? до неё дошло?
БезПаспортаНеПродаю• 15 января 2018
Еще в начале семейной жизни, мой муж начал приходить домой выпивший, я попросила свекровь ’поговорить’ с сыном, на что она мне ответила,что ’если муж пьет,значит виновата жена’ (хотя свекр раньше бухал до ужаса), я ничего не сказала,но для себя выводы сделала. Общаемся мы с ней нормально, мы с ней никогда не ссорились.Но,вот, в этом году она не поздравила меня с Днем Рождения, к тому же у меня юбилей 30 лет,ни сестра мужа,ни свекровь.Я не отмечала в свой день, а перенесли праздник на выходной, к тому же ДР мужа на день раньше моего, сидим за столом, моя мама разговаривает со свекровью и свекровь говорит, что хотели приехать сына поздравить с днем рождения. а заодно и меня,но передумали ехать будни, вдруг нас нет дома(при этом сына позвонили поздравить,а меня нет), а моя мама посмотрела нее и говорит, а зачем мою дочь поздравлять раньше? Свекровь стала что-то говорить: да..,вот...,так...В общем, после этого у меня к ней все оборвалось.Вроде и пакостей не делала, а меня отвернуло от нее. У мужа с родителями натянутые отношения, хотя он хороший сын, всегда по первому зову у них, но в последнее время переломилось,что-то, он заметил,что они наглеют и стал иногда им отказывать.Хорошо.что они живут в 50ти км от нас, а так мы бы ссорились постоянно.
...аяприкольная• 15 января 2018
Ответ дляНаивная Хо
Моя перед выездом из дома в Загс сказала сыну-ещё есть время подумать,может всё-таки передумаешь,пока не поздно?Сказано всё это было при многочисленных гостях да и снималось оператором на видеокамеру.
.Ну можно такую женщину умной назвать?
тю...ну, так это можно и как шутку воспринять)) мой папа тоже может так пошутить, но все понимают, что шутка это и смеется)))
...аяприкольная• 15 января 2018
Ответ дляKsu160576
она даже била его и трепки словесной тоже давала, а ТО она типа мне посочувствовала
ну, это от безысходности наверное...понимает, что ничем помочь не может вам и сына играть по вашим правилам не заставит, потому и ляпнула.
Заикальница• 15 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Муж не городской, если свекровь из села. Наверняка у вас и ’гробки’, и кутя, и кумовья. Это не плохо, это просто отличается от того, что городских’ семьях.
Ой, моя ж вы гарадская.
Давно ли из села ваши предки в город переехали?
Или мы, Секлета Филипповна, это что то одно, а вы это что то другое?
Лиса Патрикевна• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
думаю, те, чьи предки жили еще в Александровске прекрасно знают, что такое подставки для яиц и не знают что такое гробки) При чем тут кичиться? менталитет, культура, бытовые привычки, семейный уклад разные. Вы правда не понимаете почему шансы что городская невестка сойдется с сельской свекровью или сельская невестка с городской свекровью минимальные или прикидываетесь?
Цветочница• 15 января 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Жители села приезжая в город насаждают свою культуру. Вот что не так.
Так поедьте к ним, в село, и насладите им свое высококультурие.
Делов -то!))))
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Те, чьи предки жили в Александровске, уже повымерли, а их ’нащадки’ стали такими же, как все) Сейчас грань между селом и городом практически стерта, так как тех прогресс докатился до самых глухих сел, интернет есть у всех, даже в хуторах знают названия модных брендов и стильно одеваются. Разные социальные слои были и будут всегда, но при чем тут город и село? Вы явно застряли в прошлом веке. Я все прекрасно понимаю, но точно так же интеллигентная, но бедная невестка ’не подойдет’ семье необразованных, но разбогатевших работяг. А Вы так пишете, как будто быть ’городским’ - это в приоритете, типа почетнее. Забудьте это и никому не говорите, пора стать современнее.
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляЦветочница
Делов -то!))))
не царское энто дело)
Заикальница• 15 января 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Все, что Вы написали, называется емким словом ’снобизм’. Бог Вам судья. Кичьтесь дальше своим ’городским’ происхождением, как будто это самое главное в жизни. Самое главное - быть хорошим человеком, и совершенно неважно, откуда ты. Не пишите мне больше, пожалуйста, очень Вы меня задели.
Не принимайте на свой счет глупые изречения.
Мне сразу Голохвастов пришел на ум после выражений попадалочки.
Не от большого ума и воспитания они.
Больше чем уверена, что они вчера из села переехали и усиленно пыжатся из себя гарадских изобразить
Я обожаю кутю варить и кумовей принимать.
И все традиции наши, украинские, они из села на самом деле.
Но не всем хватает ума правильно воспринимать окружающую действительность)
Не от большого ума и воспитания они.
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Не от большого ума и воспитания они.
да нет, это от воспитания зависит. Ну не научили родители быть терпимыми, тактичными и толерантными ко всем. Короче, далеко до истинной леди)
Надежда наш компас• 15 января 2018
Моя - исчадие ада. Словами не передать, это нужно прожить, прочувствовать. Слава Богу, что уже бывшая. Скажу, что она лезла в жизнь всех своих четырёх детей; в результате все теперь без семей и сидят у неё в селе. И она считает себя самой доброй и правильной, а остальные- глупые,злые людишки
Заикальница• 15 января 2018
Ответ длякураГАЛЯ
моя тоже обещала быть хорошей, так как ее обижали, но увы решила потмо поменять свое мнения и стала такой же
Не сдержалась
Настенные трусы.• 15 января 2018
Ответ дляЗаикальница
Не от большого ума и воспитания они.
и, кстати, я и думать не думала, что варить кутю - это стыдно. Вот прямо устыдилась вся) Как варила, так и буду варить.
Боевая• 15 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Ох, да, тоже надеюсь не стать такой свекровью, как героини это темы. Наверно, основное - принять искренне выбор сына. Моего мужа даже больше задевает, что свекровь так относится. Больше, чем меня. Оно и логично - мне она чужой человек, нет так нет. А вот ему - мама, которая настолько не уважает его...
Оч@ров@Шк@• 15 января 2018
Свекровь у меня не сахар и я счастлива, что она живёт в другом городе.... Но.... Почитав что бывает у других, она золотая ей Богу!
ША все! я пришла• 15 января 2018
Ответ дляНастюха87
Не поступок , а слова...за моей спиной .
Суть в том , что это Я виновата в том, что мой ребенок заболел сахарным диабетом!
О,знакомо!Свекровь про бывшую невестку своего сына рассказывала,пришла она к ней в больницу и говорит ’У тебя внематочная была,потому что ты ,че-то по карме не так сделала’Не помню сейчас что точно или завистливая или что-то такое .Я тогда в шоке была,потому что мы с с этой девочкой в нормальных отношениях были,не секретничали конечно,но я много что о ней знала и она точно не заслужила внематочную.