КараПузовна• 15 января 2018
Родители возмущаются, дети счастливы
Я про этот запрет посещать школу без прививок. У нас в классе 8 таких детей. Возраст 11-12 лет. Уже и не дети, но взрослого ума нет. Так вот те, что не будут ходить, в своих чатах, группах всячески дразнят тех, кто будет ходить. Моя и так школу не долюбливает, подумываем переходить на дом. обучение. А сейчас ну у ребенка прям истерика «зачем ты мне эти прививки делала, сейчас бы тоже сидела дома, это не честно, не справедливо» и тл и тп.
Никакие разговоры и доводы не помогают.
Уси-пуськи• 15 января 2018
Проблема не в детях без прививок, а в том что вашему ребенку в школе некомфортно. По моим наблюдениям сейчас %80 детей не любят школу. Слишком большая пропасть между реальным миром и учебными заведениями.
Барышня_Смольный• 15 января 2018
У нас нет. 7 кл. Вчера забирала с боулинга (ходят большой компанией из класса гулять), обнимались-целовались ’завтра увидимся в школе’. Таких мыслей нет.
66сезон666серия• 15 января 2018
В Києві нема ніякої заборони, ніхто щеплення не перевіряв. Де це вже все перевірили і заборонили?
КараПузовна
• 15 января 2018
Ответ для66сезон666серия
Как раз в Киеве. И в школу не допускают, и в детский сад
Колупалочка• 15 января 2018
Ой, я была бы рада еще дома посидеть с ребенком. Родители водят больных детей, класс постоянно болеющих детей. Дочь за 3 месяца 6 раз переболела. Еще и в добавок просто эпидемия какая-то, педикулеза. Есть какая-то тайная мамаша, которой наплевать и не лечит свою дочь. Учитель упорно не говорит кто именно. Мы за полгода уже второй раз боремся со вшами. Просто сил уже нет.
Барышня_Смольный• 15 января 2018
Ответ дляХомяк с пастой
А что за школа?
КараПузовна
• 15 января 2018
Ответ дляУси-пуськи
Я знаю. И понять причину не могу. Это началось с прошлого года. Притом, что девочка очень общительная, активная. На танцах и английском, куда ходит вне школы, лидер.
60 метров сметаны• 15 января 2018
Ответ дляХомяк с пастой
И у нас в школе не допускают.
Киев
КараПузовна
• 15 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
У нас тоже 7 кл. Дети не дружные совсем. Группками по 2-4 человека дружат, с остальными вражда и ненависть.
И вот сейчас как раз у детей, с кем моя доужит, у всех нет прививки, они седят дома. Ещеи поджучивают, мол «удачт на алгебре»
Барышня_Смольный• 15 января 2018
Ответ дляХомяк с пастой
И? Ситуацию Вы видите, ребёнок Вам подаёт чёткий сигнал, окружение некомфортное. Какие разговоры и доводы должны помочь и с чем?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 января 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Может кроме нее в классе есть еще один лидер, и не все дети ей подчиняются? Поговорите с школьным психологом, пусть поработает с ней. По поводу прививок, еще в пятницу вечером объявили в новостях что в Киеве не будут отправлять детей домой из-за отсутствия прививок, это не законно.
После шести ни-ни• 15 января 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Нууу что за бред вы несете, одна баба сказала и разнесли! Нет никакого запрета! Все ходят в школы и сады!!!
После шести ни-ни• 15 января 2018
Ответ для60 метров сметаны
И у нас в школе не допускают.
Киев
КАК выталкивают?? Кто главарь?? Полицию вызывали?
КараПузовна
• 15 января 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Интересный вы человек. Что значит бред несу. Я говорю то, что реально есть. В сад детей не принимают без прививки. В школу тоже.
Барышня_Смольный• 15 января 2018
Школа на 220 месте в Киеве, результаты зно очень низкие, отзывы о контингенте специфические, естественно она не даёт нормальному ребёнку реализоваться, учиться у них считается немодно и над теми кто хочет подшучивают.
Уси-пуськи• 15 января 2018
Ответ дляХомяк с пастой
А что тут понимать? В школе неинтересно, дети не понимают как тонны никому не нужной скучной теории могут быть применены на практике. Кабинеты физики, химии, биологии не укомплектованы, лабораторные работы- фикция. Скучнейшие программы по лит-рам, которые отбивают желание читать. Ин. язы и информатика в обычных школах-это вообще страх.
После шести ни-ни• 15 января 2018
Ответ дляХомяк с пастой
У меня дети пошли в школу и сад! Не привиты. Попросили только принести медотвод или отказ от прививки с поликлиники, ага щаззз побежала я по поликлиникам бегать среди больных - так и сказала. Официального распоряжения не пускать НЕТ! Когда будет, тогда и не пойдем.
Вам ребенок может сказал что не пускают? Ато подружка моего родителям такое сказала и в школу не пошла. Только что мама ее мне в вайбер написала, в шоке...а ее говорит сказала не принимают, вечером будет разбор полетом у них дома.
Ответ для60 метров сметаны
И у нас в школе не допускают.
Киев
Только если директор школы напишет и вручит вам приказ о временном отстранении вашего ребенка - вот это действительно будет означать, что ’недопускают’.
Но директор такой приказ не напишет, потому что непривитых можно отстранять от занятий только во время эпидемии, а эпидемию никто не объявлял.
Все остальные варианты означают, что вы сами не приходите, по собственной инициативе прогуливаете школу.
Официально всех пускают в садики и школы:
ну не хочет ходить - пусть не ходит. Задания берите у у учителей и все. А если действительно болела бы, то ходила? Нет - значит проблему решили бы. Вот про некомфортность нужно обговаривать с ребенком. Потому что если сейчас не может дать отпор, то во взрослой жизни это будет делать сложнее. Если Вы считаете что ей нужно ходить в школу аргументируйте ей это и настойте на своем.