13 сентября 2013

посоветуйте форму для запекания

посоветуйте хорошую и недорогую форму для запекания в духовке. присматриваюсь к стеклянной прозрачной форме, но не знаю. не хочется с покрытием, которое облазит со временем.
Кредитная 13 сентября 2013
я в силиконовых запекаю - не пристает, пищевой силикон безвредный, и формы есть разные очень красивые). попробуйте - Вам понравится. сначала боялась - а вдруг не получится, но нет! сразу все стало получаться.
Dolce Vita 13 сентября 2013
купите силиконовую - и не заморачивайтесь
mena 13 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
купите силиконовую - и не заморачивайтесь
+1
автор PORKA 13 сентября 2013
а она не вредная, для маленького ребенка хочу готовить
автор PORKA 13 сентября 2013
если так советуете, может знаете у кого здесь можно купить
mena 13 сентября 2013
Ответ дляPORKA
а она не вредная, для маленького ребенка хочу готовить
хотите быть уверенной в безопасности - покупайте за 100-300 грн.
тескома, таперве и пр. известные фирмы
автор PORKA 13 сентября 2013
в них можно все запекать? и картошку с мясом и запеканку и корж и т.д.
-Посуда в дом- 13 сентября 2013
Здравствуйте.
Да, по соотношению цена/качество/занимаемое пространство силиконовые формы хороши.
Хотя мне не нравится в них готовить.

У меня стеклянная форма со стеклянной крышкой. Она многофункциональна. В ней можно и салат в холодильнике хранить и пирог в духовке выпекать. По цене стекло среднее между силиконом и керамикой.

Мамая же моя в духовке пользуется только керамическими формами. Но керамика самая дорогая из этих трёх материалов.

Если что, обращайтесь, помогу выбрать:
http://posudavdom.com.ua/formy-dlja-vypechki-proti...
автор PORKA 13 сентября 2013
да у вас много интересного. стеклянных форм у вас нету? посоветуйте хорошую и большую форму многофункциональную. и еще сковородка интересует, есть такая на которой не пригорает пища и можно готовить с минимальным количеством масла. покрытие тоже не должно сдираться, а то бывает случайно ложкой проведешь и все, полоска.
поваренок 13 сентября 2013
Стекло или керамику. Лучше и долговечнее метал с хорошим покрытием, но стоит не дешево. А стекло и дешево, и безвредно.
-Посуда в дом- 13 сентября 2013
Ответ дляPORKA
да у вас много интересного. стеклянных форм у вас нету? посоветуйте хорошую и большую форму многофункциональную. и еще сковородка интересует, есть такая на которой не пригорает пища и можно готовить с минимальным количеством масла. покрытие тоже не должно сдираться, а то бывает случайно ложкой проведешь и все, полоска.
В инструкциях ко всем сковородкам пишут, что нельзя по ним водить ложкой. Только дерево, силикон или, на крайний случай, пластик. Но это они ради предосторожности.

Опять же, могу посоветовать те сковородки, которыми сам регулярно пользуюсь. Срок использования год, полёт нормальный.

Сковорода, 26 см Lessner Ceramic Line 88341-26 = 203 грн
http://posudavdom.com.ua/Skovoroda-s-kryshkoj-26-c...

Сковорода, 26 см Bergner Nanoflam BG 2447 = 172 грн.
http://posudavdom.com.ua/Skovoroda-s-kryshkoj-26-c...

(в наличии есть и другие диаметры).