Тумба-юмба• 15 января 2018
Перекусы в школе. Как надоели попрошайки
Каждый день даю ребенку в школу бутерброды и каждый день он жалуется, что одноклассники почти всё съели, просто вырывают из рук, чтобы откусить. Родители, давайте детям в школу еду.
Аноним_1397• 15 января 2018
Напишите в группе в вайбере. Моему нельзя конфеты и я даже в новогодние праздники его в садик не водила, но сейчас уже школа и ходить надо. А тут читаю крик души одной мамы, что у ее сына попрошайки конфеты дорогие просят т.к. мамы-нищебродки таких купить не могут и они таких конфет даже не видели. По тексту закралась у меня мысль, да и пятна красные подозрительные на лице смутили. Думаю, точно мой! Допросила-сознался. Обидно, что нищебродкой назвали, но ничего-зато глаза открыли. Рассказывать, что моему просто нельзя такие продукты и мой их никаких не знает я не буду.Слава Богу, что мальчик только кусочек дал дорогой конфетки откушать и до приступа удушья дело не дошло )))
Простоваля• 15 января 2018
Что за мода дурацкая пошла
Родители давайте еду
Мамы мальчиков стригите ногти
и тд и тд
Прям этим призывом возвысились над всеми родителями школьников
Родители давайте еду
Мамы мальчиков стригите ногти
и тд и тд
ПесиКот• 15 января 2018
скажите это родителям на род собрании,мы то здесь причем,к вашим перекусам?
Умничка-помощничка• 15 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
Какие 30?
Вот стоят 5-7 и канючат ’ дай откусить’, а потом отламывают без разрешения.
Вопрос этот на собрании поднимали.
Автор, вы ребёнка своего научите за себя стоять и говорить нет! Это ему с жизни очень понадобится! У меня тоже такая, игрухи всегда давала и своё забрать не могла, но я с этим работаю, учу, что можно не давать и забрать своё! Ребёнку по жизни будут встречаться разные люди и вы за него всегда не будете решать проблемы.
Мексиканочка• 15 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
Какие 30?
Вопрос этот на собрании поднимали.
Автор! Прекрасно Вас понимаю!!!
У меня сын тоже отказывается брать в школу для перекуса, то,что ему нравится,говорит (правда с улыбкой),что с руками оторвут...
И это не значит,что детям ничего не дают родители в школу...,дают и бутерброды, и деньги, но... у других,оказывается, вкуснее.
AlinaKharkov• 15 января 2018
когда-то давно прочитала, что в школу надо давать что-то вроде сушек-орешек-печенья, так как дети делятся и так социализируются, налаживают связи))) Вроде того) Специально даю сыну все с запасом и не вижу плохого, что с кем-то делится и было такое, что дала пачку печенья, а он всем раздал... Но у нас в школе полноценный обед в младшей школе и молоко в тетрапаке каждому. Дети не кидаются на еду у чужих, делятся добровольно... просто впредь ребенку бутер, а заодно несколько крекеров, пусть крекером поделится, а сам поест спокойно.
Идууу--уууу блин• 15 января 2018
Ответ дляАБВГДэшница
может у вас самый вкусный бутрик?
мой идет в этом году в 1 кл посмотрим что будет,он если и будет есть то только с сыром и йогурт питьевой ,яблоко
у чужих в жизни ничего не возмет
это пока кажется, что не возьмет. Все на вкусненькое рот раззевают) я тоже думала, что своему дала и справилась...а они меняются, делятся, забирают... Раз девочка пачку печенья у сына забрала и по голове надавала))) оказалось , что у нее такое же было и она перепутала))) узнала позже, а мой голодный был) Ну бывает.... стало уроком
Любавишна• 15 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
пошла спросила у дочки. говорит не попрошайничает. Бутерброды не берет, берет деньги - 60 грн. в день, должно вроде хватить и на котлетку и на блочку с чаем.
Так что, авор, эо не моя
наверное чипсы с колой)
Пьяная вишня• 15 января 2018
Родители,перестаньте давать детям гадости в школу, в том числе и бутерброды с колбасой! Если это начальная школа!
Снежнакомка• 15 января 2018
больной вопрос...мою не застваишь утром дома завтракать, в школе в столовке тож не ест -бутерброды брать отказывается, еле уговариваю активию с собой брать и печенье. Но вот - стала приходить и говорить что угощают ее бутербродами -то сосед по парте то рядом сосед и она ест!!! Говорю давай тебе с радостью буду тоже делать -не хочет( на днях купили бутербродницу и уговорили с мужем таки брать СВОИ бутеры в школу и главное есть ну и делится с парой соседей)))
Жирафовое варьенье• 15 января 2018
Ответ дляЛюбавишна
наверное чипсы с колой)
кждый судит по себе, не так ли
shantaramm• 15 января 2018
ха , у меня одноклассница свою домашнюю колбасу , похожа была на тоненькие ,как сосиски ,продавала другой однокласснице )))))) , может и он так
Нерадистка Кэт• 15 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так что, авор, эо не моя
60грн в день? это какой город?
Таракашечка• 15 января 2018
Есть такая проблема. У нас в классе дети есть с лишним весом. так вот родители почему-то решили, что самое правильное это просто ничего им не давать в школу из еды. Догадайтесь, что происходит? Стоит мальчик или девочка и клянчит еду, и хорошо если клянчит, а не отбирает. А размер у этих девочек как моего 3. Если чего 5 класс. И да, бутербродик с домашним запеченным мясом и с сыром очень в чести к концу 5 урока.
Кредитная• 15 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Не верю!!! Прям вырывают из рук. Учительница куда смотрит? Настолько все голодные вокруг вашего дитятки, что прям вырывают из рук???
а чему ту не верить? у нас аналогично) в школе кормят!!! нормально вполне и бесплатно, т.е. с голоду никто не пухнет даже без тормозка. Моя дочка в школу берет чай или сок+бисквит в индивидуальной упаковке или печеньки, в общем что-то перекусить. и каждый день кто-то просит укусить, отломать и тыды. как с голодного края
Гуру троллинга• 15 января 2018
Ответ дляE-ducate
+100 не верю
и плохо представляю себе эту картину. Даже не представляю с чем должен быть бутерброд, чтобы 30 детей в классе накинулись на него :)
я тоже аж заёрзала!
из чего же, из чего же сделаны бутеры, что прямо в очередь выстраивается весь голодный класс!?
Так и скажите на родительском собрание- Вы все обнаглели, есть мои бутерброды
У меня нет денег! скидываёмся! на мой один!!!
Томатико• 15 января 2018
У нас такая же проблема, из за этого мои не хотят брать бутеры в школу, чтобы не попрошайничали(((
Томатико• 15 января 2018
Ответ дляПьяная вишня
Овсяну в банке лучше)))
Томатико• 15 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
60грн в день? это какой город?
Это жена айтишникм)))
Гидроусилитель руля• 15 января 2018
фу, какая тролляка неумелая)))) а что только вырывают? Надо было написать, что и руки по локоть откусывают))))
Гидроусилитель руля• 15 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
У меня денег, чтобы кормить всех бутербродами
Конечно что нет.... потому что нет желающих кормиться))))
Гидроусилитель руля• 15 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
берите выше, отрывают с руками.... в фантазиях тролля
Гидроусилитель руля• 15 января 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Была уже тема,автор,былаааа
Яж говорю, бездарный тролль... даже не старается придать правдодоподобность своему творению))))
дамаБезСобачки• 15 января 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
в школе парни, как дикие, яблоко до огрызка обгрызали, как только его достанешь :) так-что есть и такие, что выпрашивают и вырывают.
Крапипопка• 15 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А наша учит, что нужно делиться, мы же одна семья.
ФрекенБок• 15 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
На собрании поднимали этот вопрос, но у нас ходит мало родителей и именно тех и не было
Как хорошо! Откусили бы))))
Фиона Шрековна• 15 января 2018
Ответ дляE-ducate
+100 не верю
очень зря не верите. мой купил в столовой пиццу за 10 грн, пришел в класс, так одноклассник подскочил, отломал большую половину, сказал, что тоже хочет. мой от изумления даже ничего не сказал...