Тумба-юмба• 15 января 2018
Перекусы в школе. Как надоели попрошайки
Каждый день даю ребенку в школу бутерброды и каждый день он жалуется, что одноклассники почти всё съели, просто вырывают из рук, чтобы откусить. Родители, давайте детям в школу еду.
Чучело сосны• 15 января 2018
В більшості класів такі ’правила’. І хто б не їв, поруч з´являєтья 3-4 голодних, які випрошують вкусити-відпити-поїсти. На кожній перерві це бачу. Інколи зупиняю дітей, коли бачу, що багато розбирають і дитина незадоволена цим. Але я не класний керівник, а предметник. І вводити
правила не моя компетенція.
Так що автору повірю. І вихід тут один. Ходити на перекус в столову! Бо більшість дітей (хто без їжі) туди не піде! І вашій дитині більше дістанеться. Хоч бачила і в столові наглих, хто суп!!! просив поїсти декілька ложок! При чому не бідні діти і думаю 3 грн на суп в них є, але халявники ростуть.
правила не моя компетенція.
Белочкой зови• 15 января 2018
Ответ дляКрапипопка
А наша учит, что нужно делиться, мы же одна семья.
Очень двузначная фраза ’класс одна семья’, если дома учат, что в семье все общее, то дети могут спокойно брать бутерброды. Мы же семья, а в семье все общее.
Муроводчица• 15 января 2018
у нас все в столовке кушают...
я вообще не понимаю эти перекусы вне столовой! в классе сидит и жует ..крошки потом на полу, на столе(((
Запыхалась• 15 января 2018
Ответ дляТумба-юмба
У меня денег, чтобы кормить всех бутербродами
У нас в школе тоже самое, каждый день выпрашивают еду.
Скокмоно - стокнуно• 15 января 2018
С удовольствием бы делала и своему, и для угощения бутеры с собой. Но колбасу, буженину, запеченое мясо, сыр, солёную красную рыбу, сосиски не ест, пиццу не ест, сухофрукты и орехи не ест, домашние гамбургеры тоже, котлету съест только если над душой стоять и ругаться, а так домой обратно принесет, фрукты оч плохо ест, тоже назад приносит. Булки и печенье давала, но сколько ж можно. Брал йогурты в тетрапаке, потом разонравились. Сейчас активию таскает. Вымотал просто своим питанием
Но он вряд ли что то попрошайничает, брезглив капец, меня переплюнул.
Звезда в шоке• 15 января 2018
у нас, многие родители, дают деньги , детям, и считают, что они идут в столовую, и покупают еду. Хренушки, они по дороге в школу, покупают всякую дрянь, а в школе ходят голодными. Или детям, просто облом, бежать в столовку, а проще попросить у одноклассников.
Своей доченьке, я даю бутеры, и термос, и таких в классе- не мало. И очень, в этом деле, деток, поддерживает классный руководитель.
Сижуревувшоке• 15 января 2018
автор,у меня сын,утром чай с бутером,в школе обед покупает,съедает все,у нас вкусно готовят,так помимо того,что свое съедает еще и съедает там сосиски если есть в меню у своиъ одноклассников)))) Я ругаю за это,а он говорит,что они ,т.е. многие не едят эти сосиски,а мой их уплетает за обе щеки.Так домой приходит и опять ест что-то,что есть в холодильнике,перекус такой,а потом вечером ужинает. И еще,одному мальчику мама каждый день дает бутеры,а он их не ест,говорит,что не любит такие и отдает моему сыну,а мой съедает и это.Так что может и у вас такой же ребенок.Ну не любит может ваши бутеры,а вам говорит,что у него отбирают,чтоб вы не ругались или не давали больше ему в школу.
ПуФФынка_мисс• 16 января 2018
у нас так же, но все решается методом обмена. Сегодня нас угостили, а завтра мы чем-то угостим. Бывает что и колбасу с бутрика выпрашивают у моих, и сыр. Ничего не поделаешь. Пусть Ваш ребенок предложит меняться едой. Тогда конфликта не будет.