Обнемашечка• 15 января 2018
По обшему анализу крови будет видно рак?
Шмоточницаца• 15 января 2018
Дайте ссылку или намекните где узнать о СОЭ, если повышенный то это признак рака!
Мать умерла от рака. Постоянно сдавала различные анализы... ОАК, развернутый, формулу
СОЭ в норме, а вот пониженный гемоглобин и лейкоциты были разными, то выше нормы, то ниже...
Бибер-анонимер• 15 января 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
нет!
Подруга делала три УЗИ и только на одном предположили что что-то нетак... Если бы сама не настояла на повторных обследованиях не выявила бы 1 ст рака груди. 32 года! По анализам здорова как бык, хоть космос лети!
Офигеть... а что у нее из симптомов было??
Уси Пуси• 15 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
СОЭ будет оч. высокое, но это косвенный признак.
очень высокое - это сколько?
15? 30? 50? 70?
Рогнеда Карповна• 15 января 2018
У бабушки был рак груди,с метастазами,опухоль невооружённым глазом видно было,оак был в пределах нормы.
Видела оак крови человека,который умер через пару часов,были выходы за референс,но не критичные. Т.е по так вы ничего не увидите особо.
А с онкофобией к психиатру..
Беговая дорожка для носа• 15 января 2018
у моего папы за 2 недели до смерти был отличный общий анализ. рак легких 4 ст. с множественными метастазами с распадом. даже СОЭ не была повышена. Гемоглобин был выше 140... Человеческий организм - загадка. Но вообще насторожить должен пониженный гемоглобин и повышенное СОЭ. но это все условно
Ответ дляПрестидижитатор
Даже анализ на онкомаркеры это не сто процентов .
Только анализ ткани точно даёт ответ
не всегда.... все зависит еще и от правильности забора этого самого материала. можно ’отщипнуть’ участок здоровой ткани, не захватив пораженную... человеческий фактор...
Бибер-анонимер• 15 января 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Очень условно , у моего сына такое бывает при вирусах например..
Автор,говорю о своем. При общем анализе крови можно увидеть бласты(а наличие их -это лейкоз). Так случилось у нас.В сентябре делали общий анализ крови в детской поликлиннике-все ОК. Через 2недели попали в гастроэнтерологи попали-сделали такой же анализ и сказали ,что у нас бластов в крови 24%(т.е.мой ребенок смертельно болен-лейкоз). Мне еще говорили,что я купила анализы в поликлинике,т.е.не может быть что за 2 недели аж 24%.Вывод-в поликлинике анализы делают недобросовестно. В моем случае-рак мог развиться за несколько месяцев,и да при лейкозе часто низкий гемоглобин.
Бесстыдница• 15 января 2018
Если хотите провериться- только онкоскрининг на томографе с контрастным веществом...но не дешевое удовольствие. ( кроме рака крови).Хотя я пообещала себе проходить его каждый год, несмотря на финансовое положение, здоровье дороже. Так по врачам не набегаешься, чтоб все отдельно обследовать. Да и веры им нет((( моя сестричка умерла этим летом от рака яичников, хотя за 3 месяца до того как обнаружили 4 стадию( канцероматоз уже был везде), она была на осмотре у гинеколога! Ну не может за 3 месяца из ничего в 4 ю перейти! Врач должен был хоть что- то заподозрить.но,увы...(((
Живчик-счастливчик• 15 января 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
И повышенный гемоглобин бывает при раке.
Бабка в тапках• 15 января 2018
Автор, я шла на операцию по удалению опухоли в груди с отличными анализами крови. Есть только два достоверных онкомаркера: на рак яичников и рак простаты, остальное - выкачка денег.
Бесстыдница• 15 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
А с онкофобией к психиатру..
Почему сразу онкофобия? Человек пытается узнать каким доступным методом можно заподозрить рак. В наше время это не лишнее, слишком уж его много
Солнечный день• 15 января 2018
Ответ дляОбнемашечка
Или намек какой-то на него
Разве что СОЕ повышено. Но это признак любого воспалительного процесса в организме, вплоть до простуды.
Бабка в тапках• 15 января 2018
Ответ дляБесстыдница
BRCA сдавали?
Бесстыдница• 15 января 2018
Ответ дляБабка в тапках
BRCA сдавали?
Это что? Не сильна в мед. аббревиатура, простите.
Самоучка• 15 января 2018
Получается, нет анализов, при которых можно выявить рак на ранних стадиях? Почему же врачи говорят проходите обследования ргулярно, какие такие обследования? И что рак успешно лечится на ранних стадиях, как о них узнают?
Бабка в тапках• 15 января 2018
Ответ дляБесстыдница
Генетическая мутация, которая вызывает рак груди и рак яичников. Если у вашей сестрички обнаружился рак в молодом возрасте, вам нужно провериться на наличие мутации (если сестра родная) (извините что это пишу).
Screenshifango• 15 января 2018
Ответ дляТамбовский мел
CОЕ выше нормы непрямой признак.
+++ к СОЭ
При отсутствии прямых видимых воспалительных процессов повышенный показатель - это звоночек, что пора копать глубже и исследовать более предметно.
AlinaKharkov• 15 января 2018
лейкоз вроде, спорно. Если завышены лейкоциты, то могут отправить на дообследование... У деда был анализ крови с жуткими значениями, он лежачий был и с кровью всегда было плохо. Тревогу били.... Но обошлось, даже врачи не знали от чего первый результат так зашкалило.
Мастер Пис• 15 января 2018
Ответ дляТамбовский мел
CОЕ выше нормы непрямой признак.
сое даже при соплях выше нормы... при краснухе вообще высокие показатели и держаться долго после выздоровления.
Ответ дляШанель79
Какой кошмар. Как сейчас ребенок?
Снежнакомка• 15 января 2018
Ответ дляСамоучка
Ну 100% методов нет. Но тем нее менее во многих случаях можно обнаружить болезнь гораздо раньше чем начнутся явные симптомы.
Бабка в тапках• 15 января 2018
Ответ дляСамоучка
УЗИ печени, щитовидной, почек, желчного, гинекология, груди, после 35 лет мамография. Ну после 50 там конечно много чего прибавляется. А КТ тем более с контрастом даже онкобольным без причин не назначают. Ни один вменяемый врач просто так направления не даст.
Рожки-да-ножки• 15 января 2018
Низкий гемоглобин и высокое сое. Так же при лейкозах высокие лейкоциты (более 100), низкие тромбоциты ( менее 70). У меня осенью обнаружили железодефицитную анемию по общему анализу крови, гемоглобин ниже 80, а лейкоциты 3,38. Пока я попала к доктору ( на следующий день) извела себя так, уже таких себе диагнозов наставила. Уже помирать собралась. Мы же не доктора, по этому не нужно себя накручивать. Но сое было 7.
PORKA• 15 января 2018
Ответ дляШанель79
Как сейчас Ваш ребенок? Вы победили?
Бесстыдница• 15 января 2018
Ответ дляБабка в тапках
А, спасибо за информацию. Сестре было 45, не такой уже и молодой возраст, скорее средний. Но да, переживаю сильно, так как немного раньше неё у папы обнаружили рак крови...это кошмар какой- то...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 января 2018
Ответ дляБабка в тапках
мамография после 40.
Бесстыдница• 15 января 2018
Ответ дляБабка в тапках
Почему КТ нельзя?
Умничка-помощничка• 15 января 2018
Ответ дляБесстыдница
Мрт и кт ?
Умничка-помощничка• 15 января 2018
Ответ дляБабка в тапках
Еще добавлю флюрографию проверку кишечника и головы.желательно мрт