Не за Будка• 16 января 2018

Sos! Караул! Обнаружила у дочки вши, как вывести?

Легли спать и дочка чесаться начала, я заметила, что уже не первый раз. Говорю, покажи именно то место где чешется, открываю, а там.......гниды. Пересмотрела всю голову, нашла 3 штуки живности и полно гнид. Кто сталкивался, какое средство эффективное? Мы спим вместе, получается, что и у меня есть такие гости, как самой у себя вывести?
И ещё, если пропустим школу, надо справку из санстанции, что голова чистая или учительнице не говорить ничего? Утром она будет звонить, почему нас в школе нету.
Летала_НаМетле• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
А средство это эффективное?
Отлично. Повторить через недельку процедуру, ну и руками, конечно выбирать. Гребень гниды, конечно не очень берет (тут уж ручками), а вот вшей выгребает на ура)) Я это над раковиной делала, очень удобно.. раз провели по волосам-об раковину гребень постучали, если вошь-увидите) и т.д. по накатанной.. Но у меня мальчики, а девочке утюжком потом, да..
И да, раз медсестра проверяла накануне, значит в классе есть, естесственно и Ваша дочь не первая... У нас в прошлом году повально в классе были... и не один раз

автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляДама-мадама
вот люди дикие... Сказать учителю, сейчас же!!! В класс должна прийти медсестра и сразу выявить от кого вы заразились или кого уже успели заразить, их снимают с уроков тут же!!! Сразу предупреждают родителей всего класса о педикулезе в классе(у нас не говорят фамилию, думаю так везде) и те уже в свою очередь дома должны пару недель мониторить и каждый день смотреть головы! Если вы так наплевательстки отнесетесь и не скажите, через неделю она вам новых принесет!!! И дома вы должны сидеть пока ни одной гниды в голове не останется, выходить когда всё полностью выберете, это может и неделю занять - но так поступать нормально!
Самое интересное, что вчера медсестра проверяла все головы, не пойму почему мне ничего не сказали и ребенку тоже. Или значит так смотрела
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Чемеричная вода отлично помогает, дешево и сердито и волосы не портит. Намазать, надеть пакет, через пол часа смыть. Процедуру повторить через неделю.
А она жирная или на спирту?
Смячиком• 16 января 2018
Ответ дляБочка порохУ
И да,голову проверяйте каждый день ,можете что-то не досмотреть.желательно при дневном свете.
Дочь два раза уже из сада приносила... Набудущее купите аромамасло лаванды, чайного дерева, и мажьте за ушками, и расчёска когда утром заплетаете! Это профилактика
Летала_НаМетле• 16 января 2018
Я вот не пойму, автор, Вы до сих пор не определились, что делать? Уже же утро)) Бегом в аптеку и действуйте Я у своих обнаружила ближе к ночи и побежала за шампунем этим, спать бы не смогла)) До трех ночи травили/выгребали (себе заодно)))
Удачи! Опыт будет зато, я до сих пор время от времени детям головы просматриваю, было, уже после, через пару мес. обнаружила, так уже без Лавинала обошлось, гребень и руки)) Главное во время, когда их еще мало))
Смячиком• 16 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да, главное не прохлопать этих гостей, я тоже гиды только руками, и не один день мучила ребёнка, теперь такой страх.. Как вспомню так вздрогну... (
Женщинас• 16 января 2018
Автор,у дочки тоже такая беда была 3 раза. Стабильно раз в году приносила подарочек со школы. У неё очень густые и длинные волосы,возможно по этому новомодные средства ничего не дали,я три вида покупала и ничего. Лично нам (меня тоже заразила)помога Чемеричная вода,стоит копейки эффект был виден. В отличии от средств которыми мы пользовались ,она не только вшы убивает ,но и гнид. Вычёсывать всё равно придется ,по-любому где-то хоть одна капсула с гнидой ’спрячется’. Обязательно постельное при высокой температуре постирать,и проверить загибы на матрасе ,подушки внимательно просмотреть,вши могут прятаться. Волосы дочке сушите феном ,от горячего воздуха гниды дохнут тоже,либо утюжком,это ещё лучше.
Готовьтесь ,это не на пару дней,и в идеале минимум 2 -3 раза в день вычёсывать волосы гребнем и всё пройдёт.
А в школе,у нас тоже медсестра так внимательно смотрела,пока я как глава родкома класса не потребовала при мне и учителе провести проверку.Предварительно я позвонила родителям и спросила не против ли они будут. Да и по большому счету найти источник было в интересах каждого. И знаете как медсестра смотрит? На вытянутые руки,три волосины перебирает и всё,она реально вела себя так,будто вши прыгать умнеют. И при совместном осмотре выявили несколько деток,а там просто кишило,я как увидела капец,как можно такое не увидеть !
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я не спала почти всю ночь, сначала интернет лопатила, потом проснулась и мысли гоняла. Дочка спит ещё, она тоже поздно уснула. Час-два все равно ничего не решит, но отдохнуть немного надо
Женщинас• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Генеральную уборку сделайте обязательно.Шапку выступать и если мех на воротнике курточки проверьте тоже .

Женщинас• 16 января 2018
Шапку выстирать,блин телефон исправляет как вздумается
Манька Галченок• 16 января 2018
Были у нас такие гости осенью. У дочки волосы густые по попу. Чемеричную врду купила и наливала потихоньку на голову. Ватные тампоны до фени. Главное чтоб в глаза не попала. Это важно!!!
Много инфо тогда прочла. Это единственное безопасное и действующее средство. Дешевое кстати очень. Через 2 недели повторили и забыли.
Женщинас• 16 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Я тоже наливалась ,а потом вспомнила про бутылочку от спрея для волос. Туда эту воду залила и очень удобно было по прядкам разделять и брызгать . У дочки тоже волосы по попу ,как вспомню капец
AlexM78• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
У них сегодня медсестра проверяла головы, только я не пойму, или так внимательно смотрела или почему мне не сообщили
Пока не дадите пендель учителю, медсестре и директору, никто шевелиться не будет и нормально головы детям не посмотрим.
Летала_НаМетле• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Зачем лопатииь интернет, соаетчицы лучше гугла подсказали
автор Не за Будка • 16 января 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну они же много названий пишут, я сразу в Гугле забиваю
Жерица ночи• 16 января 2018
Ответ дляMyr1
Блин ( я аж чесаться начала
А по теме , только гребень NIT FREe. Много раз пыталась вывести аптечными , толку 0 , гнид очень тяжело вывести . Только этот Гребень их вычесывает .
поддержу - гребень 100% результат
Калёва Замалёва• 16 января 2018
Нам помог лавинал, идет с гребнем. Черемичная вода, перелила в емкость с распылителем и на волосы, сверху шапочку .В течении месяца постоянное вычесывание и снятие гнид. Шапки, постельное, одежда перестирать на высокой темп.
ju4op• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Конечно надо говорить учителю!! Чтоб знали остальные и проверили у себя! А то не выведение вшей в классе.
Ну ниче се• 16 января 2018
Ответ дляMyr1
Блин ( я аж чесаться начала
Моих детей только этот гребень летом спас. Реально вычесывает все!
А вся эта химия аптечная только на живых действует, гнид не убивает.

ju4op• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Вот я думаю, говорить или нет. Может отправить в санстанцию за справкой, а это в другом конце города, с другой стороны, я врать не умею, а малая может проговориться
я не пойму, зачем скрывать??? Чтоб ещё и родители потом косо смотрели??
Рыжая бестия• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
не зря медсестра смотрела,кто-то пожаловался ,вот и пришла. Дочь перед НГ из школы тоже принесла. Впервые за 6 лет. В саду хоть предупреждали ,что в группе паразиты и я для профилактики мазала маслом чайного дерева. А тут ... В общем я позвонила ,медсестра сразу пришла проверять,ничего ни у кого не нашла. Школа -это единственное место,которое посещает дочь,то есть принесла точно оттуда
Рыжая бестия• 16 января 2018
Ответ дляТамбовский мел
В школу лучше дня два не ходить.Мы не говорили учителю о проблеме,подумала,что лучше не стоит.Если бы был рецидив, тогда бы сказала обязательно.
говорить нужно,чтобы предупредили остальных родителей,без озвучивания фамилий .Чтобы др. родители смотри обезопасить своих детей и выявить паразиты у тех,у кого они уже тоже есть,но родители еще этого не знают.То есть обратить внимание на проблему
Рыжая бестия• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
А она жирная или на спирту?
на спирту
Рыжая бестия• 16 января 2018
Ответ дляЖенщинас
и я так делала.Обвернула плечи полотенцем старым красного цвета,чтобы пятен не осталось. В руки дочке дала тряпочку чистую хлопковую,чтобы вытирать,если будет подтекать. Вооружилась гребешком,крабиком и чемер. водой (вернее настойкой) и по прядкам все обрызгивала обильно ,особенно за ушами . Зачесывала в кучу.начинала сзади. Потом увлажнила чемерицей остальные волосы. 1 бутылка 100 мл шла на одну обработку. Потом под пакет на 30-40 мин.Потом смывать.Когда чуть подсохли - снова крабик,гребень и утюжок. По маленьким прядям разделяла, снимала руками гниды и проходила волосы утюгом. Так обработала раз,через 3-4 дня второй раз.потом через неделю (7-10 дней,этот интервал не нарушать),параллельно паром каждый день дважды подушки,постельное и тд. стирка шапок...Уже после первой обработки паразитов не стало.
Пышечка• 16 января 2018
Нам допомогла тільки чемерична вода+вичісування спеціальним гребінцем. Обовязково повторити за тиждень. Потім для профілактики Лавінал шампунь. І тепер купляю переважно шампуні без запаху, тому що ці гади виявляється люблять солодкуваті запахи.
Мона_Лиса• 16 января 2018
Ответ дляMyr1
Блин ( я аж чесаться начала
Купила его за сумасшедшие деньги. А он много пропускает вшей. Вычесываю двухсторонним гребешком из Хигии. Застряет в нем вшей по 2-3 штуки. Тоже самое, в классе много детей с вшами. Хоть карантин объявляй.
Мона_Лиса• 16 января 2018
Ответ длятянитолкайка
звісно. я раз пофарбувалась і спокій маю. це ж нещадний метод,
Не помогает. Я крашеная блондинка, недавно красилась, и всё равно пуд нашел. Вши сейчас,как мутанты-в огне не горят и воде не тонут))
Мона_Лиса• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
А від фарби з першого разу знакають? Я блондинка, фабрую корені і колір
Нет! Проверено.
Мона_Лиса• 16 января 2018
Не покупайте новомодные дорогие шампуни, а просто черемичную воду и вычесывайте постоянно, не раз в день.
Бармалеина• 16 января 2018
А с какой вы школы? Вчера вечером кума жаловалась что у двух обнаружили))