Домашка• 16 января 2018
Я не люблю маму, а только папу!
Сколько раз я уже это слышала от своего 4х летнего сына! И если раньше я не обращала внимания, то сейчас мне становится не по себе. У нас два малыша, 4 и 2 года. Вот старший часто на меня обижается и такое мочит. Они больше любят с папой проводить время, это факт. С папой они играют в конструктор, в войну, в гонки, папа их катает на машине и рассказывает о машинах все.... А я? Пока они играют- готовлю еду, убираюсь, со мной надо обязательно мыть руки, обязательно кушать и т.д. Очень часто старший говорит, чтотлюби только папу. Девочки, так обидно. Как девчонка. Если дети болеют- первая я это замечаю и прихожу на помощь, если грязные, холодные и голодные- тоже же мама? Так почему такая несправедливость? Если кто-то спросит и него, кого ты любишь? Он обязательно ответит Папу.
Домашка
• 16 января 2018
Ответ дляmatiola1225
В воспитании очень важно, чтоб оба родителя пели в одну дудку. Если мама не разрешает, то папа ни за что, не должен потакать! Это вызывает неуважение к маме! Если мама просит убрать игрушки, то папа тоже должен сказать, что-то типа: сын, мама права, нужно убрать! Папе, если его не воспитали так, и он не понимает значимости мамы в семье, нужно сказать прямо, что бы Вы, автор, хотели видеть и слышать!
Да, да, да! У нас все не так. К примеру, муж идёт куда то , сын просится с ним. Я говорю: сынок, папа не может тебя взять, потому что ........... и объясняю. Но он всеоавно плачет и просится с папой. Я ещё раз объясняю. В итоге папа говорит: ну ладно, одевайся. И все.
matiola1225• 16 января 2018
Вроде как уже не 20-22, а так кажется, что с мужем у вас идёт соперничество за любовь ребенка) . Наверное вы взвалили на себя весь быт, загрузили в кашках-какашках, вам очень нужна поддержка мужа! Муж должен объяснять детям, что мама очень важный и незаменимый человечек! Мама - это воздух для детей! Маму обижать и огорчать нельзя. Рассказывать на понятном им языке, подбирать слова. Научите мужа делать вам сюрпризы! Они три пацана - вы одна девочка! ;-)
Я учила своих своим примером! Моим мальчишкам сейчас 7 и 2. Старший мужу рисовал открытки, рисунки к праздникам, учил стихи, а теперь они удивляют меня!
Выучил стих для папы в 4 года и рассказал, мужа тронуло до слез!!!
Я ночью тихонько с дивана слезаю
И к папе тихонько в постель заползаю,
И тихо-притихо лежу, словно мышка,
И так засыпаю у папы под мышкой.
А утром он только откроет глаза
И скажет мне весело: - Ну, чудеса!
Откуда ты взялся? Вот удивил! –
- Да я же всегда с тобой рядышком был!
Я ночью тихонько с дивана слезаю
И к папе тихонько в постель заползаю,
И тихо-притихо лежу, словно мышка,
И так засыпаю у папы под мышкой.
А утром он только откроет глаза
И скажет мне весело: - Ну, чудеса!
Откуда ты взялся? Вот удивил! –
- Да я же всегда с тобой рядышком был!
сЛАдКОежКА• 16 января 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне кажется, что тут еще папа не правильно строит линию поведения. Правила в семье должны быть едиными, ’можно - нельзя’ не должно зависеть от того, с мамой ты или с папой. А то потом и получается, что мама - плохой полицейский, а папа - хороший, т.к. все разрешает.
Это да, есть такое. Мы и к психологу ходили, и я книги подсовывали, где про единую политику в семье пишут и говорила... Он то ли не понимает, то ли придкряется((( хоть разводить, блин... Но то, что мама ы больше домашним делам время уделяют, это тоже есть и нужно это осознать и исправлять
3@йk@• 16 января 2018
Вспомнила фразу моей мамы: папа для удовольствия, а мама так, обслуга и тиран.
И лекарства заставляет пить, и на уколы водит, и уроки учить заставляет, и посуду мыть. А папа и поиграть, и конфетку дать, и в парке погулять. Ну с кем у вас положительные эмоции будут связаны?
Так что вперед, к освоению новых ролей.
Попробуйте не приготовить еду - вы расстроились и тоже хотели с ними поиграть играйте. Что скажет ребенок? Он же наверняка какой-то выход придумает.
Так что вперед, к освоению новых ролей.
Гага Газу• 16 января 2018
А мой 6-летний говорит: ’Папа -самый главный, потому что он нам дом построил, мама -главная ,потому что она нас кормит, а я самый любимый’
Ответ дляДомашка
Я это понимаю. Но тем не менее, каждая мама ведёт себя так, как я. Ну или большинство. И что, дети всем такое говорят? Иногда я мечтаю о дочке. Она бы 100% была мамина! Мы бы с ней вместе играли в куклыя, шили бы им наряды и заплетали косы! А тут.... только папа знает все премудрости ...
А как часто вы своего сына обнимаете, целует? Говорите ему о том, что любите его?
Дело не в быте / играх. Мой ребёнок тоже всем рассказывает, что мама постоянно готовит ему кушать, а папа с ним играет. Но любит маму очень. А вот про папу часто говорит, что не любит его (несмотря на совместные игры папа строже мамы).
Возможно, ваш ребёнок не чувствует проявления любви и нежности с вашей стороны. Это просто предположение.
Домашка
• 16 января 2018
Ответ дляvikulya97
Постоянно! По сто раз на день! Я не могу его не обнимать и не целовать) но при этом именно я строже.Папа часто даёт слабинку и только для того, что бы ребёнок не кричал готов делать то, что сын просит.