Да, я блондинка!• 16 января 2018

депозит в гривне или в долларах?

хочу открыть небольшой депозит, сравниваю проценты. В Приватбанке
в гривне, конечно. процент выше, в долларах вообще копейки, но тогда можно не переживать за курс.
в чем держать деньги?
хотела купить доллары и положить дома, но курс сейчас не нравится, жду лета. Может до лета подержать деньги на депозите, а потом снять и перевести в доллар?
сумма не большая совсем, эквивалент 1000 уе
Результат:
вже голосів: 94
28 (29.79%) в долларах
24 (25.53%) дома под мартасом в долларах
19 (20.21%) тыц
15 (15.96%) в гривне
5 (5.32%) в евро
3 (3.19%) дома под матрасом в гривне, ждать летнего курса
Аноним_1395• 16 января 2018
В гривнах - считай выкинуть их
Ноу коммент• 16 января 2018
в $ лучше, мало ли что с грн случится до лета
обычно ничего хорошо не происходит с грн
Не пью, не курю• 16 января 2018
До лета ждать, может по 35 курс будет. Тут не угадаешь. Лучше всего - баксы купить и дома держать, а то знаем мы эти банки.
автор Да, я блондинка! • 16 января 2018
хотя смысла сейчас покупать по нынешнему курсы доллары тоже не вижу. если летом курс упадет, то даже проценты не покроют разницу и буду в проигрыше
автор Да, я блондинка! • 16 января 2018
прошлой зимой тоже был курс 28-29, летом до 25 скатился, можно было придержать и купить летом, что я сейчас и думала сделать, а тем временем на пол года на депозит, так как дома страшно держать
ТрубоДурочка• 16 января 2018
Ответ дляЧучело сосны
согласна
Чеширская кошечка• 16 января 2018
У Вас не такая сумма, чтобы так переживать. Купите 1000 $ и спите спокойно.
Виниловая пластинка• 16 января 2018
Ответ дляЧучело сосны
упадет?)) вы серьезно?))
Я такая наивная• 16 января 2018
Если с гривней что-то снова произойдёт - забудьте о своём депозите, особенно, если он в долларах. В гривнах не стоит - опять же, если что-то с ней прозойдёт.. Намекаю на то, что депозит лучше на брать.

Купите доллары, до лета курс должен упасть, но кто его знает)
Накладная• 16 января 2018
Самое интересное начинается тогда, когда Нацбанк запрещает выдавать валютные депозиты в валюте, а получить валютный депозит в гривне да ещё и по минимальном у курсу - сомнительное удовольствие
Фрекен бок• 16 января 2018
Ответ дляЧучело сосны
с чего летом падать курсу, если в бюджет заложен курс 30, а в реале он всегда выше?
автор Да, я блондинка! • 16 января 2018
Ответ дляФрекен бок
на 17 год был курс заложен какой? 28? а летом был 25 с копейками
хотела бы купить даже по 28, какой был в конце декабря, а сейчас уже жаба давит. может летом до 27 опустится?
ГейТуда• 16 января 2018
При такой сумме можете вообще не переживать и хранить как угодно. Идеально -купить доллары и на депозит и забыть, если в ближ.время у Вас нет никаких планов на эту сумму. А вообще прошли уже те времена,когда хранение на депозите было выгодным, сейчас % по вкладу мизерный и никакой прибыли не получишь.Сейчас то время,когда нужно вкладывать либо в бизнес либо в себя, в детей. Если совсем совсем некуда вложить, то вариант один - депозит в долларах.
Фрекен бок• 16 января 2018
Ответ дляЧучело сосны
не ждите и не мечтайте)) власть досиживает последний год у кормушки, эти выжмут из людей всё до копейки!
бювет_в_обед• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1395
В гривнах - считай выкинуть их
я в прошлом году в долларах открыла депозит, сняла. Когда ложила курс 27 был
а когда пришло время менять для поездки, пришлось менять по 25,5
Тут не угадаешь
Леди_на_драндулете• 16 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Насмешили. У власти впереди второй срок. Никто эту власть не отдаст Юлям, Ляшкам и прочим Рабиновичам.
Фрекен бок• 16 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
давайте посмеёмся позже, ОК?
Рыжая бестия• 16 января 2018
Ответ дляЧучело сосны
согласна, перед отпусками курс просядет,надеюсь. лучше возьмите статистику курса валют за прошлые года. самые высокие показатели в декабре,январе,феврале.это проанализируйте. тут вам напишут.а банки на валюту дают копейки, а потом еще и забрать не сможете.сейчас нет смысла покупать валюту по такому курсу.
bradio• 16 января 2018
В гривнах не советую делать вклад. Я уже обжглась и сейчас жаба давит. Ждите когда начнет доллар падать, если начнет:)
Сигарный шланг• 17 января 2018
Вкладывайте их в депозит. В Приват к примеру, он-лайн через Приват24. В любое время все доступно, досрочное расторженние даже не выходя из дома. Деньги через сутки поступают без проблем на счет. А летом (в конце срока вклада) обналичите и купите доллар. Думаю в июле-августе курс будет около 27 грн.
Сигарный шланг• 17 января 2018
Ответ дляbradio
каким образом обожглись? поделитесь историей своих граблей на вашем опыте :)