16 января 2018

Аристократичная внешность и аристократические имена

Тут высказываются что Ваня это село, а Марк это аристократично. Что для Вас значит аристократичная внешность и аристократическое имя. И считаете ли Вы что если ребенок родился в селе то быть ему Васей Пупрыженко в этом селе конюхом до конца дней? И девочку Анжелой назвать никак нельзя потому как судьба ее быть дояркой. Ну в общем вопрос в том связываете ли Вы имена с внешность, национальностью, местом рождения??
У кого такое было 16 января 2018
С внешностью - не всегда, а вот с национальностью и местом проживания связываю.
Из ДОМа-2 Я 16 января 2018
не поняла вопрос, что значит связываете?
у украинцев нету аристократов если что
село та коривки - вот это да
ТелаЧьи нежноСти 16 января 2018
Марк - еврейское имя. При чем здесь аристократы. Мы же не говорим, к примеру, что Фатима или Рахель аристократки, а Таня и Галя нет.
И, да, Ваня - вариант библейского Иоанн. Т.е. тоже еврейское.
Завтра не пью 16 января 2018
А что, из села нет выхода?
Моя соседка Анжела, дочка её Ангелина.
У знакомой сын Дамир. Украинец. Но папа казах и выбирали имя под фамилию. Чтоб звучало
Имя должно гармонировать не местом проживания, а с фамилией.
Каролина Борщ как -то не очень звучит.
У кого такое было 16 января 2018
Желательно, чтобы имя было ’доречне’. Согласитесь, смешно выглядит девочка славянской внешности с именем Гюльчатай или мальчик восточной внешности - Василий)))
автор ЖонДуан 16 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
А что, из села нет выхода?
Моя соседка Анжела, дочка её Ангелина.
У знакомой сын Дамир. Украинец. Но папа казах и выбирали имя под фамилию. Чтоб звучало
Имя должно гармонировать не местом проживания, а с фамилией.
Каролина Борщ как -то не очень звучит.
У нас в стране можно сменить фамилию и я не считаю это зазорным.
дЫнька 16 января 2018
Мое мне, что имя нужно подбирать , чтобы оно было созвучно отчеству и может фамилии.А то получается несоответствие ;
например Анжелика Мефодиевна Голобородько
Kiev-tanya 16 января 2018
Мне тоже интерессно, Иван одно из имён часто называемых на Украине) Но, что не тема на советчице - лишь бы не Ивановна))) У меня муж Иван, не люблю и никогда не любила это имя
Малявка-козявка 16 января 2018
Ну иногда вычурность имени действительно не соответствует поведению и общему образу человека, неужели вы не встречали такого?
У меня есть обратный пример - у Бородиной дочь Маруся - вот для меня это безумно простецкое имя, а девочка у нее благородная, с манерами - ей бы впору было какое-то красивое имя, более необычное.
Речь обычно именно о несоответствии ассоциации, образа, которое несет имя - реальности.
Завтра не пью 16 января 2018
Ответ дляЖонДуан
У нас в стране можно сменить фамилию и я не считаю это зазорным.
Так надо дорасти до смены.))
ТелаЧьи нежноСти 16 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
не поняла вопрос, что значит связываете?
у украинцев нету аристократов если что
село та коривки - вот это да
А кто такие аристократы?
Ща как дам 16 января 2018
Я связываю имя исключительно с фамилией и отчеством. Ребенок может сменить место проживание, но его имя должно звучать гармонично. Даже у девочки, которая выйдет замуж и сменит фамилию))
Не понимаю имен типа Ариадна и Хоуп в нашей действительности с -енко фамилиями и т.д. Если имя не благозвучно звучит в целом, то для меня это и есть село.
КинДза 16 января 2018
Анжелика - обычное имя, вовсе не редкое
Или это только мне так на Анжел везёт?
Kiev-tanya 16 января 2018
Летом были в Закарпатье, у них по сей день модное имя это Вася.
ТелаЧьи нежноСти 16 января 2018
Ответ дляKiev-tanya
Мне тоже интерессно, Иван одно из имён часто называемых на Украине) Но, что не тема на советчице - лишь бы не Ивановна))) У меня муж Иван, не люблю и никогда не любила это имя
В Украине.
Из ДОМа-2 Я 16 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А кто такие аристократы?
Удалено администрацией...
дЫнька 16 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Ну иногда вычурность имени действительно не соответствует поведению и общему образу человека, неужели вы не встречали такого?
У меня есть обратный пример - у Бородиной дочь Маруся - вот для меня это безумно простецкое имя, а девочка у нее благородная, с манерами - ей бы впору было какое-то красивое имя, более необычное.
Речь обычно именно о несоответствии ассоциации, образа, которое несет имя - реальности.
У Орбакайте дочь Клава
Пропеллер на 6 персон 16 января 2018
Ответ длядЫнька
У Орбакайте дочь Клава
ну она тогда уже Клавдия, а не Клава, красивое имя.
дЫнька 16 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А кто такие аристократы?
Аристократы ,это родословная
Губы рыбы 16 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Ну иногда вычурность имени действительно не соответствует поведению и общему образу человека, неужели вы не встречали такого?
У меня есть обратный пример - у Бородиной дочь Маруся - вот для меня это безумно простецкое имя, а девочка у нее благородная, с манерами - ей бы впору было какое-то красивое имя, более необычное.
Речь обычно именно о несоответствии ассоциации, образа, которое несет имя - реальности.
Мария - наверное, самое популярное имя в мире. Его носили королевы, императрицы, я уже не говорю о дворянках рангом пониже. И дома их вполне могли называть Марусями - почему нет? По-Вашему, ’благородное’ - это вычурное имя? Как раз ’необычные’ имена часто подчеркивают отсутствие вкуса у родителей, их желание выпендриться. Как говорят, чем колхознее мамаша, тем анжелистее дочь. И я, наблюдая за тем, как называют детей знакомые, могу подтвердить, что это в большинстве случаев так и есть.
дЫнька 16 января 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну она тогда уже Клавдия, а не Клава, красивое имя.
Называют они, именно Клава.так в Инстаграм написано.может пока она маленькая .а назвали ее в честь певицы Клавдии Шульженко
ТелаЧьи нежноСти 16 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
Поаккуратней с антиукраинскими высказываниями на украинском форуме.
ТелаЧьи нежноСти 16 января 2018
Ответ длядЫнька
Аристократы ,это родословная
Родословная есть у каждого. Или вы появились из ниоткуда?
Форс мажор 16 января 2018
Ответ длядЫнька
Мое мне, что имя нужно подбирать , чтобы оно было созвучно отчеству и может фамилии.А то получается несоответствие ;
например Анжелика Мефодиевна Голобородько
с таким отчеством и фамилией,уже ,по моему ,все равно как зовут))
Из ДОМа-2 Я 16 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Поаккуратней с антиукраинскими высказываниями на украинском форуме.
правду говорить нельзя?)
Слава Українi 16 января 2018
Ответ дляЗавтра не пью
А что, из села нет выхода?
Моя соседка Анжела, дочка её Ангелина.
У знакомой сын Дамир. Украинец. Но папа казах и выбирали имя под фамилию. Чтоб звучало
Имя должно гармонировать не местом проживания, а с фамилией.
Каролина Борщ как -то не очень звучит.
скорее с отчеством - девочка фамилию сменит, когда замуж выйдет.
Хотя Каролина Борщ - да...
автор ЖонДуан 16 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
Ссылаясь на Ваш источник https://uk.wikipedia.org/wiki/Шляхта аристократы в Украине были)))
Что значит нет культуры???
https://uk.wikipedia.org/wiki/Українська_культура или под словом культура что то имеете ввиду??
Наполеон Бонапарт 16 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
ну всё , бегите
ща вам и нам расскажут о тысячелетней истории
Слава Українi 16 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Ну иногда вычурность имени действительно не соответствует поведению и общему образу человека, неужели вы не встречали такого?
У меня есть обратный пример - у Бородиной дочь Маруся - вот для меня это безумно простецкое имя, а девочка у нее благородная, с манерами - ей бы впору было какое-то красивое имя, более необычное.
Речь обычно именно о несоответствии ассоциации, образа, которое несет имя - реальности.
а что Маруся? Маруся - упрощенное от Мария
Слава Українi 16 января 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
Были. Просто мало