16 января 2018

Вы читали о новых документах для военнообязанных?

С сегодняшнего дня (16 января) в Украине официально начинает действовать Приказ Министерства обороны от 21 ноября 2017 года № 610 "О временном удостоверении военнообязанного". Об этом сообщает "Я и Закон".
Приказом введён новый вид военно-учётного документа – временное удостоверение военнообязанного, утверждён порядок его изготовления, выдачи и уничтожения, а также новая форма.
Такое удостоверение будет выдаваться военнослужащим:
взятым на воинский учёт, которым присвоены первичные воинские звания офицерского состава запаса (до поступления их личных дел);
потерявшим военные билеты (до их получения);
не проходившим военную службу (военные сборы) и не имеющим военно-учетной специальности;
которые признаны призывными комиссиями непригодными в мирное время, ограниченно годными в военное время к военной службе по состоянию здоровья (до подтверждения этого решения во время повторного медицинского осмотра);
прибывшим из мест лишения свободы.
Также временное удостоверение выдается военнообязанным-женщинам.
http://www.bagnet.org/news/society/354412/voennoob...
Гигиенишвили 16 января 2018
не читали
но я бы лучше почитала об отмене военного сбора.
Солнечный день 16 января 2018
Удалено администрацией...
Армейская 16 января 2018
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
а к данной теме она каким боком?)))
Солнечный день 16 января 2018
Ответ дляАрмейская
а к данной теме она каким боком?)))
читайте матчасть
автор КонхфЭдкаТузик 16 января 2018
Не кидайте в меня тапками, пожалуйста. Не хочу нагнетать обстановку, но мне кажется, что этот документ, возможно, будут требовать при пересечении границы. Очень хотелось бы ошибаться. Была перед НГ фейковая тема на этот счет, потом было несколько опровержений, но.... Дыма без огня не бывает(((((((
Мэри Попкинс 16 января 2018
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
Армейская 16 января 2018
Ответ дляСолнечный день
читайте матчасть
Ну меняется форма очередного документа, вид паспорта поменяли, свидетельства о рождении поменяли, ну до военного билета ход дошел, деньги ж как то отмывать надо, причем тут матчасть и все соседи?
Мэри Попкинс 16 января 2018
ой, последний смайл случайный, простите.
Радуга-дуга 16 января 2018
Ответ дляСолнечный день
Удалено администрацией...
Просто красавица 16 января 2018
интересно, при пересечении границы его могут требовать ? а если у мужа есть военный билет, но он по решению медкомиссии негоден к службе (сильный минус), может учавствовать только в строительно-восстановительных работах, ему тоже надо будет иметь такое удостоверение?
автор КонхфЭдкаТузик 16 января 2018
Ответ дляПросто красавица
интересно, при пересечении границы его могут требовать ? а если у мужа есть военный билет, но он по решению медкомиссии негоден к службе (сильный минус), может учавствовать только в строительно-восстановительных работах, ему тоже надо будет иметь такое удостоверение?
Вот и мне это интересно очень.....
Солнечный день 16 января 2018
Ответ дляАрмейская
Ну меняется форма очередного документа, вид паспорта поменяли, свидетельства о рождении поменяли, ну до военного билета ход дошел, деньги ж как то отмывать надо, причем тут матчасть и все соседи?
это сейчас называется соседи? пока эти соседи не напали, ничего и никаких документов не нужно было переоформлять,военная тема была закрыта) хорошие соседи, а главное, ихтамнет
Солнечный день 16 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
а это еще кто
Солнечный день 16 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
ой, последний смайл случайный, простите.
вот незадача
Гигиенишвили 16 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
Бегущаяпо 16 января 2018
Ответ дляМандолина Бу
Не кидайте в меня тапками, пожалуйста. Не хочу нагнетать обстановку, но мне кажется, что этот документ, возможно, будут требовать при пересечении границы. Очень хотелось бы ошибаться. Была перед НГ фейковая тема на этот счет, потом было несколько опровержений, но.... Дыма без огня не бывает(((((((
Была и тема, что с 01.01 выезд за границу мужчинам до 40 будет запрещен. Ничего ездят:)
Ниф_ниф 16 января 2018
не верю, что вот так по тихой в середине января вводят в действие такие законы, еще и после того, как половина страны подалась на биометрические паспорта
Малявка-козявка 16 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
Солидарна с Вами, но людям проще кого-то обвинить
Солнечный день 17 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Солидарна с Вами, но людям проще кого-то обвинить
вот она и обвиняет нашего президента
Солнечный день 17 января 2018
Там администрация вытерла, я напишу еще- Россия это агрессор оккупант, принесла много горя нашим людям и стране.
Копирайторша 19 января 2018
Ответ дляСолнечный день
Там администрация вытерла, я напишу еще- Россия это агрессор оккупант, принесла много горя нашим людям и стране.