А_Шо_Такое• 16 января 2018
а в каком возрасте ваш ребенок узнал о том, откуда берутся дети?
не о капусте и аистах, конечно же .........
Результат:
вже голосів:
33 (40.74%)
тыц
29 (35.8%)
3-5 лет
9 (11.11%)
5-7 лет
5 (6.17%)
7-10 лет
5 (6.17%)
свой вариант
Луноходик_Ик• 16 января 2018
В 4.5 грда, когда ждали второго малыша.
Рассказала на понятном ему языке.
Бабка-ежика• 16 января 2018
Как в школу пошел... До этого хватало что из животика и из писи ( видел роды кошки).
Лень гуглить• 16 января 2018
Блииин моему 6.5 я на сносях, он даже не спрашивает откуда он появиться)))фух
Пенек Возмездия• 16 января 2018
я своей дочке сразу говорила, что она жила у меня в животике а потом вылезла... правда без подробностей и старшая дочка правда ей рассказывала что мама с пузиком поехала в домик где детки появляются и приехала с дочечкой-сестричкой... а не давно младшенькая меня ошарашила...вопросик мама а ты с папой ’кексом’ занималась для того что бы я появилась (ей сейчас 8)...сейчас сколько инфы на эту тему и по тв и в инете который современные детки осваивают чуть ли не с пеленок... они уже в аистов не верят :)))
Настасья Пицун• 16 января 2018
создание зиготы - изучил в 3,5 года.
но откуда конкретно выходит ребенок на свет еще не знает, 8 лет.
каждому возраста свой ответ на вопрос ’откуда берутся дети’:
в 2 годика’ от любви
...
в 15 лет ’от экономии на презервативе’
в 2 годика’ от любви
...
в 15 лет ’от экономии на презервативе’
А_Шо_Такое
• 16 января 2018
Ответ дляЛень гуглить
но знает, что в животике ребеночек ?
Звезда в шоке• 16 января 2018
Ну 7-10 лет я ещё понимаю. Но те кто отмечают про 3 года ,- ваши дети реально знают все подробности происходящего между м и ж? Ну про то что ребенок сидит в животике и вылазит через писю это не тайна. Но вот как он туда попадает.....?
А_Шо_Такое
• 16 января 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
моей скоро 4.
знает, что у мамы в животике ребеночек.
дополнительных вопросов не задает.
знает, что у мамы в животике ребеночек.
дополнительных вопросов не задает.
Звезда в шоке• 16 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
моей скоро 4.
знает, что у мамы в животике ребеночек.
дополнительных вопросов не задает.
знает, что у мамы в животике ребеночек.
дополнительных вопросов не задает.
Вам надо было точнее вопрос сформулировать. Какой именно этап процесса вы имеете в виду. У меня от вопроса вашего ассоциация с сексом.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 января 2018
Есть великолепный французский мультсериал: Жила-была жизнь. Каждая серия минут по 25. У детей все вопросы отпадут после его просмотра, будут только уточнения. Мой его смотрел с 4 лет (сейчас 7) и во многократных повторениях. Фильм обо всех органах и системах организма, включая оплодотворение, развитие и рождение человека. Поставьте ребенку и никогда не пожалеете! Мне самой было интересно смотреть, как создатели доступно и в тоже время научно все нарисовали и показали
постою_послушаю• 16 января 2018
8 лет, про животик знает и про родовые пути. Про секс не знает ничего. Знает, что такое счастье как детки даются Богом.
ДеньгиНеСдаю• 16 января 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
муж сказал дочери что он помог маме и там появился зародыш, что еще в почти 4 можно было придумать. Дочь видела как растет живот, общалась с малышом, чувствовала толчки, смотрела узи на видео. А о том что из писи ребенок вылазит она нам сама сказала.
Лень гуглить• 16 января 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
но знает, что в животике ребеночек ?
Да конечно, знает и очень ждет, даже письмо деду морозу писал и просил чтоб я на нг родила))) не хочет до февраля ждать))
постою_послушаю• 16 января 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ох и папа! Помощничек, тоже мне!
Царевна Лягушка• 16 января 2018
В 3 года, когда родилась дочь. Сын знал, что сестричка в животике растёт и потом ее достанут врачи.
Соображалочка• 17 января 2018
Сын заинтересовался в 4 года именно откуда берутся в животе, остальное знал раньше, очень любознательный) Я купила ему книжку ’Откуда берутся дети’, это была первая книжка, которую он прочитал сам от начала до конца)) Воспринял очень спокойно.
Дочке сейчас 6.5 лет, она знает про беременность и роды, но остальное ее не интересует пока, считает, что начинают жить вместе и обязательно появляется ребенок))
Кнопкотык• 17 января 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Моя в 5 лет пришла из садика и сказала, что никогда не будет иметь детей, потому что они появляются из попы, об этой её сообщили близняшки в садике, ей уже 7 лет а она досих пор говорит что детей не хочет именно из за способа их появления
МисисПропер• 17 января 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Моему 9, и он даже вопроса ещё слава Богу не задавал как попал в животик, а вот ещё свято верит что из животика достал врач, и постоянно спрашивает меня ли было больно, или забили животик или сам зажил. подробности про писю не рассказывали, когда вопрос задал лет в пять. Такой он у нас одуванчик.
Пыхтелка• 17 января 2018
Ответ дляМисисПропер
ой, у нас такой в 7 лет)
я тоже на сносях, он особо не уточнял, как это я так умудрилась, про роды сказала, что мама едет в больницу, там ложится спать, а врачи каким-то чудесным образом достают ребенка. мама просыпается - и вуаля! уже с дитем) если что, не про КС имела ввиду, просто роды, ну не знаю, как надо и надо ли мальчику рассказывать в этих годах, откуда именно ребенок выбирается.
еще протупила, смотрели фильм с ним, а там мама умирает в родах от разрыва аневризмы, так он, бедолага, уже несколько раз спросил, не планирую ли и я такого вычудить, успокаиваю пока..