Мечты сбываются• 17 января 2018

Как учить ребенка элементарным вещам? Ребенку 1год и 3месяца.

Привет девчонки. Прошу вашего совета. Девочке 1год и 3 месяца - очень активная, ни на минуту не могу усадить, постоянно в движении. Знает что такое нельзя. Но проблема у нас как учить животных. Где кошечка, собачка и т.д. Сажу к себе на колени - крик. Стараюсь преподнести в форме игры, только смеется и убегает :) Сосредоточить внимание даже на несколько секунд не может. Как вы своих деток обучали? Что делали?
Сестрица Алёнушка• 17 января 2018
что то вы поздно кинулись... уже читать должна

Эт вернячОк• 17 января 2018
Говорите, повторяйте.
Она убегает, а вы все равно говорите. Вам кажется, что она внимания не обращает, а на самом деле дети запоминают намного больше, чем вы думаете
Бывает и такое• 17 января 2018
прийдет время - она спросит, остановится и выслушает ответ.

учат мелких детей собственным примером. и только так. проговаривайте все что видите-делаете.
Патриотка• 17 января 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Низко берете, уже должна на иностранном языке шпрехать и не на одном, а на нескольких
Жерица ночи• 17 января 2018
Постоянно говорить, указывая на предметы -рисунки в книге- своих животных ( если они в наличии).
Жерица ночи• 17 января 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Год и четыре, обожает книги. Читает их, описывая картинки, словарный запас большой, но говорит только слог-два из слова.... Так что... дети разные.
Аноним_1403• 17 января 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка

И бегать в магаз за семками
Сестрица Алёнушка• 17 января 2018
Ответ дляАноним_1403

И бегать в магаз за семками
ну да, пиво пока не дадут)))
Сестрица Алёнушка• 17 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
молодец!

автор Мечты сбываются • 17 января 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы думаете я только вчера вспомнила что ребенка нужно учить чему то? Это продолжается не один месяц.
Леннон_Жив!• 17 января 2018
Начинала учить, как только стала сидеть в стульчике, во время еды, после еды еще сидела какое-то время, показывала в книжке и на планшете, внимание в этом возпасте 5 мин достаточно. А так же на улице показывайте животных и птиц, каждый раз говорите - кошечка мяу и тд И листочки, веточки, цветочки, привлекайте внимание постоянно. Сказки читайте перед сном, там тоже животные. Играйте в зайчика, кошечку и тд. Любое занятие 5 мин, но можно несколько раз в день
Хачапууури• 17 января 2018
некоторые и в 15 так ничему и не обучили.
сейчас у детей кипер перевозбжденность
старайтесь что бы на площадке она максимально играла, бегала

дома посопкойней- может складывать пирамидки и тп

никаких мультиков и ни каких планшетов игр

СОН В ОБЕД! - это святое

еще в гамаке и взрослые и дети быстро успокаиваться
рекомендую гамачок
автор Мечты сбываются • 17 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо. Дельный совет. После еды пока немножко сидит можно что-то показать и рассказать ))
Жерица ночи• 17 января 2018
Ответ для3@йk@
Терпение, терпение и терпение. Постоянно, по сто раз называйте слова, соотвествующие картинкам в книге, предметам дома и т д . Все у Вас получится. Детки разные, но итог у всех один.)
автор Мечты сбываются • 17 января 2018
Ответ дляХачапууури
сейчас у детей кипер перевозбжденность

СОН В ОБЕД! - это святое

рекомендую гамачок
Перевозбуждение это точно. Дома спокойствие. Что такое планшет не знает даже. Но поймать и усадить это трагедия ))
Каравай-каравай• 17 января 2018
Зачем учить? Идёте гулять и показывайте кися мяу мяу, вон собачка гав гав, ворона кар, гули. В 1.3 это рано сидеть и учить.
Надо просто разговаривать. Все комментировать. И какая может быть усидчивость в 1,3?
Сметчица• 17 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вы-своим постом,автору реально помогли!
Дежурняшная• 17 января 2018
Обращайте внимание на улице на животных,птиц, как растут деревья,трава,цветы. Рассказывайте обо всем что видите! И не проверяйте своего ребенка.Вот сейчас снега много и вы описывайте его-белый,холодный и пр. Голубей покормите,кстати,деткам очень нравится.
автор Мечты сбываются • 17 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо. а то нервы уже зашкаливают в беготне и объяснении ))

мадамГрицацуева• 17 января 2018
Ответ для3@йk@
Не надо её усаживать. Бегите за ней %сейчас тебя догонит злая кошка - спасайся мышка!, а теперь ты - кошка Мяу и пёс тебя загонит на дерево...кошка устала и хочет молочка, пойдём к корове Му.....
Кусочек Сыра• 17 января 2018
Есть разные методики раннего развития, например, Домана или Монтессори. Очень советую обратить внимание на них. Я очень жалею что не начала с дочкой заниматься месяцев с 6.
Жерица ночи• 17 января 2018
Ответ для3@йk@
Она знает гораздо больше, чем Вы себе можете представить .) Просто не хочет показывать это.
Эт вернячОк• 17 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
У вас очень спокойный и усидчивый ребенок :)
5 минут внимания - это фантастика. Да и не обязательно это детям в таком возрасте.
Сказка на ночь - тоже фантастика, кстати. Книга в руках мамы - это же игрушка, которую не дают и надо орать и прыгать, чтоб дали ее потрепать. Не более. А мама, рассказывающая наизусть - это мама, которая отлынивает от игры. Значит, надо ее потянуть за волосы или забраться сверху и попрыгать))
Жерица ночи• 17 января 2018
Ответ дляСметчица
Вы-своим постом,автору реально помогли!
Дети разные. У меня не было цели ’’помочь’’ Автору этим постом.
автор Мечты сбываются • 17 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк
НичеНипанимаю• 17 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк

Узнаю своего в Вашем рассказе
НичеНипанимаю• 17 января 2018
У нас много книг лежит на полу в коробке среди игрушек и человек периодически рассматривает то одну, то другую с моими комментариями.
А так специально в жизни не усадишь. Даже памперс поменять проблема, это же нужно 30 секунд полежать и никуда не бежать ))))
Ещё вечером перед сном хорошо идёт ’чтение’ книг, когда бегать уже сил нет ))
Менее Более• 17 января 2018
Попробуйте обучение начать с прочтения (просмотра ребенком) книжек перед сном, когда ребенок сыт, спокоен и-или даже уже немного устал для беготни, просто просматривайте и проговаривайте не требуея повторять или как-то иначе реагировать.
Книги оставляйте на видном месте, в доступности для ребенка и если проявится интерес, то предложите почитать. А еще рекомендую книги в разным вкладышами или другими подвижными элементами, интерактивные, где нажатием кнопочки можно извлечь звук или что-то подобное.

Цвета учите не напрягая ребенка) Например, достаете крупные конструктор или карандаши и делая какие то действия с этими предметами проговариаете фразы типа ’вот красная деталька, поставлю ее с зеленой’ или ’возьму желтый карандашик и нарисую желтое солнышко’.
Еще с конструктором или кубиками можно играть в сортировку по цветам - делать несколько горок с фигурками разных форм, но одинакового цвета или по форме.
В целом с целью привить или развить усидчивость можно предложить всякие наклеечки или водные раскрасски (есть такие готовые книжечки, по ним просто мокрой кисточкой водишь и проявляется цвет). Или любую другую игру на мелкую моторику (шнуровки, сортеры и т.д.)
НО не ждите, что ребенок будет готов заниматься этим долго)) если 10-15 минут на это потратит, уже хорошо.
в общем, это должно быть непринужденно.
автор Мечты сбываются • 17 января 2018
Ответ дляМенее Более

в общем, это должно быть непринужденно.
Спасибо.
Слабый пол• 17 января 2018
У меня такого же возраста, и тоже в попе огонь.
Книги тянет сама (те, которые ей нравятся). Я накупила их очень много. Самые ходовые: шо чуэ кошеня, книги с окошками и серия «сторiнки -цiкавинки».
На ура пошел плестелин плей-до, ну и фломастеры.
Пластелин у нас в качестве поощрения выдается (под строгим контролем, ибо лепкой это сложно назвать)
Подбирайте то, чем можно привлеч внимание, ну а учится ребенок в общении