Можно ли подросткам делать чистку лица ?
у меня девочка 12 лет, гормональных прыщей ооочень много, ну прям очень-очень много ((
Девочки, всем спасибо что отзываетесь.
Результат:
вже голосів:
25 (51.02%)
посмотреть результат
8 (16.33%)
можно любую
6 (12.24%)
Можно комбинированую
5 (10.2%)
нельзя
3 (6.12%)
можно утразвуковую
2 (4.08%)
Можно механическую
Murcoshechka• 17 января 2018
Ответ дляЮшка
у косметологов были, они рекомендуют переждать, но дочь мучается им сама давит ((
Нормальный косметолог такого не посоветует
Ксюша юбочка из плюша• 17 января 2018
Ответ дляЮшка
Ищите другого.
Хорошо что вы, как мама, обращаете внимание на эту проблему. Переждать в вашем случае - не вариант. Во-первых на лице могут остаться шрамы, так называемое постакне; а во-вторых, можно занести инфекцию (дочка ведь сама их давит) и будет только хуже.
К косметологам обращаться не советую: во-первых, очень сложно найти классного специалиста, а во-вторых, косметолог только убирает следствие, а не причину (чувствую что в меня сейчас полетят тапки, но по факту, к сожалению, эта индустрия красоты нацелена выкачать из вас побольше денег, а не помочь).
Небольшое количество гормональных прыще допустимо в этом возрасте. Но если прищей очень много, идите к врачу, желательно к хорошему дерматологу.
Ответ дляТы чё
Ну тут все индивидуально. Мы ходим, стало гораздо лучше. И надо за питание следить. И косметологу я нашему доверяю - у нее внучка своя клиентак и я уже много лет. Подруги водят тоже- вижу результаты
Ответ дляТы чё
Вы абсолютно правы!!!
Не надо к косметологу, надо к врачу дерматологу
Mama_Mishy• 17 января 2018
Нет, нельзя. Можно чистить только нос от черных точек наклейками для носа от черных точек. Руками не давить. Сказал дерматолог, а еще назначил умывалку для лица, сказал пользоваться безспиртовым тоником и увлажняющим кремом после тоника. А также пропить пробиотики дермапро и еще каким-то полсушивающим лечебным гелем мазать точечно воспаления. После геля временно может быть ухудшение. Но это нормально. Только не мазать все лицо, а то будет ожог. А от капсул через неделю вообще сразу видно было что дела пошли на поправку.
И к эндокринологу сказалиребенка не тягать и на гормоны не сдавать. Прыщи временное явление у подростков
Mama_Mishy• 17 января 2018
Вспомню газвание геля р напишу. А лучше сходите к дерматогу. Не тягайте ребенка к косметологам. Туда ходят взрослые А как обрабатывается инструмент? Вам не надо чтобы занесли ребенку инфекцию. Оно того не стоит.
Ответ дляТы чё
спасибо ! уже нашли здесь доктора )) завтра начнем выполнять первые рекомендации
Mama_Mishy• 18 января 2018
Насчет ухода обратите на марки Ля Рош Позе эфаклар умывалка и увлажняющий крем. Это аптечная косметика. Только тоник не берите у них, он спиртосордержащий. Набор можно взять для чувствительной кожи Клиник. Только тоник там тоже спиртосодержащий. Подсушивающий и убирающий покраснения гель Пайо специале 5 . Это когда прыщи уже созрели. А если еще не созрели, типа цинковой мази Пайо паста для глубокого очищения кожи . Можно найти уход подешевле каких-нибудь отечественных марок. И масочки очищающие для лица делать. Ни в коем случае не давить прыщи. Чистое полотенце. Диета. И капсулы внутрь типа дермапро. Как-то так. Такие рекомендации дал нам дерматолог в детской поликлинике. Уход подобрала мама. Врач одобрила. Приглашала через 2 месяца показаться и оценить результаты. Так что никаких косметологов, идите к дерматологу в детской поликлинике. Кстати безспиртовые тоники нашла в Кларансе с алоэ для жирной кожи и в Матисе. А у подростков как правило кожа жирная. Удачи вам!
Ответ дляMama_Mishy
Спасибо огромное ! мы уже лечимся ) и есть результат ))
Mama_Mishy• 07 февраля 2018
Поздравляю вас с хорошими результататми :). Теперь главное так держать. Если не секрет какие именно препараты и уходовая косметика дала хороший результат и обращались ли вы к врачу. Что он вам назначил?