Радость моя• 18 января 2018

Девочки, что нужно первокласснику?

В этом году сын идет в школу, хочу начинать собирать его туда)))
Что нужно? Ранец, пенал, сумка для обуви, канцелярия, форма (если нужна), рубашки (сколько?), спорт.костюм (нужен?), кеды-кроссы (что лучше?). Буду благодарна за любые идеи-мысли.
Море Счастья• 18 января 2018
Ответ дляНепонятно
обувь удобная (кожа) на улицу и можно мокасины в класс(можно без них, потом кожу давать на сменку), пару свитеров(у моего с V-образным вырезом к рубашке и джемпер по типу трикотажного пиджака) или один свитерок однотонный и пиджак классика, брюки пару и еще одни теплые на зиму, подштаники темные, трусы без рисунков!!! (это важно, могут дразнить за детские рисунки), рубашек с длин. у нас 2, гольф и пару поло с коротким рукавом, носков много. Рюкзак самый лёгкий, пенал с секциями, тетради не берите много (сейчас печатные покупают), краски-клей карандаш-пластилин-цв.бумага-картон, обложки
а какой рюкзак легкий?

Непонятно• 18 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
а какой рюкзак легкий?
у моего сейчас такой https://www.decathlon.co.uk/arpenaz-15l-junior-blu... , после ’короба’ в 1кг веса просто день и ночь!
Море Счастья• 18 января 2018
Ответ дляНепонятно
у нас такой есть, мы с ним на природу или в лес ездим..
Непонятно• 18 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
я тоже брала на тренировку, но сын забрал его для школы, очень удобно и просит такой еще брать, если будет новый цвет. 3 класс
Непонятно• 18 января 2018
девочкам совет не брать сарафаны с полностью закрытыми спинками/передом на осень и весну, они мучаются от жары, а его же не снимешь и не растегнешь. И на физру не удобно переодевать если молния сзади. На будни накупите черные колготы, белые на один раз(((
Сладко-соленая• 18 января 2018
У дочки рюкзак Tiger familly каркасный, достаточно тяжёлый. Но она сама его не носит. По качеству нравится. Очень светлый покупать не советую, стирать надоест.
Сладко-соленая• 18 января 2018
Ответ дляНепонятно
Да, я согласна. У нас учительница целую перемену переодевает девочек. У нас форма бордо , так что трудно вообще найти по размеру, не то , что фасон сарафана выбирать.
Море Счастья• 18 января 2018
а посоветуйте школьную форму в стиле кэжуал, вот не строго классику, а с элементами модными? есть такое?
Му ма му ма му• 18 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
а какой рюкзак легкий?
С лендсенда легчайшие рюкзаки и довольно крепкие. Но в небольшой папка А4 входит совсем впритык, а до следующего мой ребёнок дорос только к середине второго класса. Ну, и он без всяких там ортопедические спиной, понятное дело. Но сын носит сам с первого класса, не жалуется.

Му ма му ма му• 18 января 2018
Ответ дляНепонятно
У нас такой для тренировок. Хороший, но для школьного отделений маловато, мне кажется.
Милашка-оторвашка• 18 января 2018
Ответ длякотопёс
надо узнать, переодеваются ли на физ-ру. во многих школах первоклашки в дни физ-ры весь день в спортивной форме. а это 2-3 дня в неделю. соответственно, и рубашек меньше надо, но и спорт костюм хорошего качества или даже не один
а что это за школы такие? и главное где?
живу в Киеве, рядом 3 школы, самые обычные , не лицеи. И все переодеваются
Лама_мама• 18 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
И у нас есть такой ) но для домашних целей, для поездок ) в школу короб кайт )
nell• 18 января 2018
узнайте какая форма одежды в школе. чем ребенку будет легче с ней справится, тем лучше. рубашка это хорошо, если ребенок их любит, но прийдя с физ-ры переодется в нее за короткую перемену - это жесть. к третьему классу у нас сложился более менее след гардероб:
джинсы -2 пары (на флисе и обычной плотности)
брюки котоновые (на теплую осень-весну)
спортивные брюки - 2 пары (на 3 урока в неделю хватает)
толстовки 2 шт - подойдут как под джинсы, так и под спортивные штаны
кофты 2 шт обычные тонкой вязки.
рубашки есть, но ребенок их не любит
на сменку брала кеды польские типа зетпол. часто в них и на физ-ру ходит. так как не хочет носить спортивную обувь. когда на улице тепло и занимаються там, то сразу идет в спорт кроссах.
ориентируйтесь по ребенку. у нас в первом классе было еще подобие формы: темный низ, светлый верх, а дальше лишь бы удобно, аккуратно и не вычурно
по канцелярии могу помочь. заходите ко мне в объявления - занимаюсь продажами с оптового сайта.
nell• 18 января 2018
еще вместо колгот уже брала подштанники, нам так удобней. носки меняем каждый день, а подштанники можно 2-3 дня носить.
Маргарита и Мастер• 19 января 2018
Ответ дляНепонятно
В него не помещается формат А 4, он для тренировок и в лес классный.
Маргарита и Мастер• 19 января 2018
Ответ дляНепонятно
Зачем черные,есть более жизнеутверждающие расцветки:)) тем более,что под синюю или черную форму подходит любой цвет. У нас требований к колготкам нет.
Море Счастья• 23 января 2018
отписываюсь, получила штаны Некст на 7 лет зауженный крой рост сейчас 118см, ну знаете в талии и бедрах впритык, в длине запас приличный, даже не знаю на сентябрь какой размер? тут выше писали, что на наш рост заказали 7 лет, но прямой крой и они огромные оказались...
автор Радость моя • 24 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
я тоже отпишусь))
я заказывала 6 лет, на наш 118 впритык-впритык))) в длине запас тоже есть, около 3 см наверное. У меня сын оочень худенький, оденем их на утренник на 8 марта и выпускной в саду (есть еще младший сын, будет донашивать) . А вот в школу надо брать больше, может даже 8 лет. Спортивки 6 лет - оказались чуть велики, как и пайта (5-6 лет) - отлично будет к сентябрю. Вчера , кстати, наведалась в школу разузнать, так вот мне сообщили, что цвет формы придумывают каждый год разный
, и сейчас лучше ничего не покупать. Понаблюдала за детьми - младшая школа в синих костюмах-брюках-юбках.
Море Счастья• 24 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
я тоже отпишусь))
а вы на 6лет тоже зауженный брали?я вот даже запуталась на сентябрь нужно или 7лет прямой крой или 8лет зауженный...хотела определиться. а еще больше запуталась.. Ети тоже оставила, тоже на 8 Марта, и у нас студийная фотосессия еще в феврале будет, еще оденем.. выпускной под вопросом, что одевать?